Максанс Фермин

Родился в 1968 году в Альбервиле. Детство провел в Гренобле, затем переехал в Париж и жил там в течение 13 лет. Проучившись год на факультете искусств, уехал на работу в Африку (Тунис). В настоящее время живет в Haute-Savoie со своей семьей.
`Максанс Фермин и его первый роман `Снег` - сенсация не только для Парижа, но и для всей Франции! За 1999 год роман был переиздан четыре раза: от обычной книги до шикарного подарочного издания! Мы продали все - `Снег` покупали учащиеся колледжей и их профессора, менеджеры и инженеры, врачи и актеры! Это феноменально! Никто не мог предсказать такого успеха совершенно незнакомому молодому писателю из французской провинции!` (Из интервью с Лораном Бонели, директором самого модного книжного магазинав Париже).

Снег
<p>У снега пять основных характеристик.<br />Он белый.<br />Он замораживает природу и защищает ее.<br />Он постоянно изменяется.<br />Он скользкий.<br />Он превращается в воду.</p>
Снег
<p>- Что такое стихи? - спросил священник<br />- Это нераскрытая тайна, - ответил Юко</p>
Снег
<p>Утро - время, когда можно увидеть жизнь.</p>
Снег
<p>Снег - это стихотворение. Оно выпадает из облаков белыми, легкими снежинками.<br />Стихотворение, исходящее из небесных уст, из руки Бога.</p> <p>У него есть имя.<br />Имя ослепительной белизны.</p> <p>Снег.</p>
Снег
<p>Есть два вида людей.<br />Есть такие, которые живут, играют и умирают.<br />Есть такие, которые не делают ничего, лишь балансируют на гребне жизни.<br />Есть актеры.<br />И есть канатоходцы.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf

На странице представлена биография автора Максанс Фермин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Максанс Фермин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Максанс Фермин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пчеловод, Снег, Опиум. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Максанс Фермин.