Жозеф Ховард

В настоящий момент информация о Жозеф Ховард подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Жозеф Ховард, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Жозеф Ховард, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Жозеф Ховард.

написала рецензию20 декабря 2014 16:47
Омен. Дэмьен.Жозеф Ховард

#Тайные_сокровища_Ридли

Наконец-то я её дочитала. И, увы, осталась немного разочарована.
Конечно, написать продолжение лучше первой части очень сложно, но, читая серию книг, я всегда надеюсь на лучшее. Как и в этот раз. Ожидания не сбылись.
Хотелось чего-то нового, неожиданного, не говоря уже о чём-нибудь страшном. А здесь я увидела чёткий сценарий первой части Омен. Всё было очень уж предсказуемо, как для книги такого жанра. Как по мне, здесь можна было очень хорошо развить мысль. Или хотя бы, мистичности ради, сделать 13 глав (на что я надеялась все 13 глав). Но, как всегда, мои, возможно, местами завышенные, требования не были удовлетворены.
Сюжет не вижу смысла пересказывать, ведь в аннотации всё очень доступно изложено.
И хотя я нашла к чему придраться, в целом - книга ничего.
Но к прочтению рекомендую только тем, кто не ожидает от книги мистики, ужасов, динамического и закрученого сюжета.

написала рецензию28 сентября 2014 8:11

Под одной обложкой объединены три повести, написанные разными авторами, но составляющие общий сюжет.

Эти три повести я могу охарактеризовать не иначе как "страшные сказки для младших подростков": предложения в 0,5-3 строки, сюжет незамысловатый и предсказуемый до зевоты, мозг может спокойно отдохнуть и обдумать что-то более интересное. Может быть лет 50 назад они и впечатлили бы лиц старше 15ти лет, но сейчас слишком много гораздо более достойных ужасов, триллеров, мистики, и эта история про сына Сатаны выглядит слишком наивной и пресной, вялой.

Меня всегда поражала дурацкая привычка авторов этого жанра обделять своих главных героев интеллектом, из-за чего их сложно воспринимать как нормальных людей.. Из-за своей не менее глупой привычки "если уж взялась за что-то, то дочитай", мне хотелось периодически самой уже всех поубивать, чтобы не мучились и не тупили=) (да, если бы герои фильмов ужасов слушались бы меня, то тоже бы выжили=))

Подводя итог всему вышесказанному, могу лишь сказать, что было бы страшно читать эту "трилогию" лишь ночью на кладбище, лёжа в склепе . Или в подвале заброшенной больницы в сильную грозу. И если вы только начинаете своё знакомство с данным жанром, не читайте эту книгу и ей подобные: скорее всего вы просто отобьёте интерес и не дойдёте до чего-то действительно интересного.

На странице представлена биография автора Жозеф Ховард, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жозеф Ховард. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жозеф Ховард. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Омен. Дэмьен., Изгоняющий дьявола. Знамение. Дэмьен, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жозеф Ховард.