Дэмьен

1978
Омен (2 книга из 3)
ужасы , фэнтези

Семь лет прошло с того дня, как Дэмиен чудом избежал смерти от руки своего отца. Теперь ему 13, и он живет вместе со своим дядей Ричардом Торном, тетей и двоюродным братом Марком. Пока юный Антихрист познает свою чудовищную силу и учится ею пользоваться, за его безопасностью следит множество служителей Дьявола, жестоко уничтожая всех неугодных. Его дядя постепенно понимает, что мальчик не так невинен, как может показаться, и ему открывается чудовищная правда. Вооружившись семью древними кинжалами, Торн собирается очистить мир от самой страшной нечисти на земле. Однако многие пытались убить сына Сатаны, и теперь все они в могиле. Сможет ли Ричард Торн сделать это или он присоединится к своим предшественникам в качестве трупа?

Купить книгу Дэмьен, Жозеф Ховард

написала рецензию7 марта 2020 12:49
ДэмьенЖозеф Ховард

Вторая часть книги читается так же легко и быстро, как и первая. Вообще не понятно когда она закончилась, хотелось бы что бы и 3 часть так же проскочила, но походу сделаю немного паузу. Времени немного не хватает на все, что нужно сделать и все, что хочется прочитать.

Итак, в этой части мальчик наш уже повзрослел. И он понимает кто он и на что способен. Так, как в предыдущей части он лишился своих родителей, хотя и не настоящих. То в этой части, он переезжает жить к дяде. И он начинает учиться жить со своей силой, со своими последователями и убирать всех тех, кто мешает ему уже сознательно. Потому что раньше он вообще по случайности, скорее убивал людей, а сейчас все продумано.

Как и в первой части, то здесь атмосфера и сюжет тоже с каждой страницей набирает оборотов и притягивает к себе. Что мысль: "Еще глава и спать", вообще не появляется. А есть только хотение узнать что же дальше и чем все закончится. Ну ладно, конец и так был понятен, тем более, что я аннотацию прочла к книге. Но вот атмосферу не хотелось прерывать тем более, когда за окном ночь и дождь)

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

написала рецензию20 декабря 2014 16:47
ДэмьенЖозеф Ховард

#Тайные_сокровища_Ридли

Наконец-то я её дочитала. И, увы, осталась немного разочарована.
Конечно, написать продолжение лучше первой части очень сложно, но, читая серию книг, я всегда надеюсь на лучшее. Как и в этот раз. Ожидания не сбылись.
Хотелось чего-то нового, неожиданного, не говоря уже о чём-нибудь страшном. А здесь я увидела чёткий сценарий первой части Омен. Всё было очень уж предсказуемо, как для книги такого жанра. Как по мне, здесь можна было очень хорошо развить мысль. Или хотя бы, мистичности ради, сделать 13 глав (на что я надеялась все 13 глав). Но, как всегда, мои, возможно, местами завышенные, требования не были удовлетворены.
Сюжет не вижу смысла пересказывать, ведь в аннотации всё очень доступно изложено.
И хотя я нашла к чему придраться, в целом - книга ничего.
Но к прочтению рекомендую только тем, кто не ожидает от книги мистики, ужасов, динамического и закрученого сюжета.