Джулия Бертанья

В настоящий момент информация о Джулия Бертанья подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джулия Бертанья, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джулия Бертанья, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джулия Бертанья.

Водный мир
<p>— Бог? — размышляет вслух Роуэн. — А что такое Бог? Может быть, тоже сказка. А люди убедили себя в том, что это правда. Я люблю сказки, но разве они нас спасут?</p>
Добавила: littlemermaid

написала рецензию3 октября 2015 12:33
Водный мирДжулия Бертанья

#Г1_5курс
Академия предоставила уникальную возможность - перечитать одну из полюбившихся книг детства. И вот я снова перелистываю те же самые страницы, что открывала десять лет назад.
Кроме поглотившей меня ностальгии. Я, честно говоря, боялась перечитывать. Боялась понять, что книга глупая и скучная, разочароваться в своем любимчике детства... Как же все-таки бывает приятно ошибаться в ожиданиях.

Постапокалиптический сюжет. Люди все же доигрались и экологически уничтожили Землю, так, что ледники растаяли и затопили все материки, то есть всю существующую сушу, оставив над поверхностью воды маленькие клочочки земли, некогда бывшие порядочными возвышенностями или верхушками гор.
На одном из таких островов живет группа людей, некогда бывших односельчан, ныне они самостоятельно пытаются выжить в этом жестоком мире.
На этом же острове со своей семьей живет главная героиня - Мара, девочка-подросток. Молодая и наивная, но храбрая и сообразительная, она уговаривает островитян покинуть тонущий остров, уходящий под воду все больше с каждым днем, и отправиться искать воздушные города-небоскребы, упоминания о которых она нашла в мертвой интернет сети.
С этого момента и начинаются ее смертельно опасные поиски жизни и места, где смогли бы выжить люди.

Раньше я не замечала насколько эта книга драматична. Главная героиня встречает на своем пути множество страданий, как чужих так и собственных. Книга немного наивна, но это совершенно не портит захватывающую историю. Я не помню, когда последний раз у меня бежали мурашки во время прочтения и эта книга их гарантировала.

Эта история о человеческой жестокости и жизни в умирающем мире, она трогает до глубины души и заставляет сопереживать.
Р.S. Оказывается это только первая часть трилогии, хотя книга и имеет вполне логичное завершение. Имеют ли остальные части перевод - загадка.

Нюта Ш (@nuta2019)3 октября 2015 14:42

А фильм-то одноименный снят по этой книге?

Виктория (@littlemermaid)3 октября 2015 15:22

@nuta2019, не, это разные истории. В фильме главный герой мужик был да и воздушных городов у них не было

На странице представлена биография автора Джулия Бертанья, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джулия Бертанья. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джулия Бертанья. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Водный мир, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джулия Бертанья.