Йенс Кристиан Грендаль

9 ноября 1959 г.
Люнгбю, Дания

Йенс Кристиан Грёндаль (Jens Christian Grøndahl) родился 9 ноября 1959 года в Люнгбю, пригороде Копенгагена. В 1977 году он окончил Гимназию Наталии Сэле, в течение двух лет изучал философию в Копенгагенском университете и в 1983 году завершил учебу в Датской национальной киношколе, получив специальность кинорежиссера. С момента своего литературного дебюта в 1985 году (роман «Kvinden i midten» – «Женщина в центре») Йенс Кристиан Грёндаль работал соредактором журнала по культуре (1990-91 гг.), был вице-президентом датского ПЕН-клуба (1995-98 гг.), создавал пьесы для Орхусского театра (1997-99 гг.). Его перу принадлежат шестнадцать романов, две пьесы, серия социополитических эссе. Йенс Кристиан Грёндаль был удостоен приза «Золотой лавр» датского Объединения книготорговцев, литературной премии BG Банка, премии, присуждаемой послами франкоязычных стран, и премии им. С. Гюлендаля.

На странице представлена биография автора Йенс Кристиан Грендаль, который родился 09.11.1959 в Люнгбю, Дания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йенс Кристиан Грендаль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йенс Кристиан Грендаль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молчание в октябре, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йенс Кристиан Грендаль.