Ребекка Джеймс

Ребекка Джеймс – писатель, работает в жанре young adult. Родилась в Австралии, в Сиднее, в 1970 году, но росла в разных местах в Новом Южном Уэльсе, включая Сидней, Веллингтон, Бурк и Батерст.

Когда ей было 20 лет или около того, Ребекка работала официанткой, преподавала английский в Индонезии и Японии, барменом и (самое что ни на есть запоминающееся) диспетчером такси в Лондоне. В свои тридцать Ребекка почти все время проводила с детьми, одновременно помогая любимому с бизнесом - собственной кулинарией.

Несмотря на удивительный талант откладывать все на потом (Ребекка начинала учебу по ряду программ университетов, но мало что закончила), она все-таки сумела написать роман (а вскоре может и не один) и собирается и дальше двигаться в этом направлении и писать еще и еще даже в старости.

Сладкая боль
<p>Для ребёнка нет ничего хуже, чем быть не нужным.</p>
Сладкая боль
<p>Но все-таки давай проявим сочувствие. Анну вполне можно понять. Учитывая обстоятельства.<br />- Какие?<br />Я жму плечами.<br />- Жизнь. Иногда она сводит с ума.</p>
Сладкая боль
<p>Полюбить<br />— все равно что вырвать сердце из груди и протянуть на ладони, кровавое, беззащитное, обнаженное, в надежде на то, что ни судьба, ни люди не швырнут его на пол и не растопчут.</p>

написала рецензию18 февраля 2016 17:47
Красивое злоРебекка Джеймс

Скажите: что для вас значит аннотация к книге? Возможно, некоторые редко её читают, но для многих она является именно той ниточкой, которая ведет в дальнейшем по страницам произведения. И именно аннотация к этой книге заставила меня обратить внимание на неё. Но это одно из тех произведений, в которых аннотации ложны. Представьте, но в книге персонаж Кэтрин не готова на всё, чтобы разгадать тайну гибели своей сестры, а знакомство с Элис не поможет понять, что случилось с её сестрой. Лишь потому, что никакой тайны нет.

И что ужаснее: такие лживые аннотации, которые запутывают читателя, или то, что они являются официальными и красуются на обложке издания?

Это был самый первый минус, который я поставила этому произведению. Вероятно, что всё вина локализаторов, поэтому дальше я постараюсь сильнее окунуться в анализ произведения.

Книга представляет собой довольно банальный роман про подростков. Любовь/морковь, друзья/подружки... Сюжетная линия крутится и вертится, но все повороты любой читатель может легко угадать. И банальность не очень красива, когда на обложке нас ждет слово «бестселлер».

К сожалению, язык автора (или локализаторов) настолько сух, что очень часто не хватает глубины в написанном. Текст, повествование от первого лица, по большей части состоит из простых предложений, мало распространенных дополнениями. Может кто-то извлечет плюс: мол, книга читается быстро. Но, увы, книги это такое дело, когда важно качество, а не скорость.

Главные героини, разумеется, представлены как полные противоположности. Грустная и веселая, вдумчивая и легкомысленная и т.д. Но как бы ярко не врывалась одна героиня и как бы тихо не входила другая, весь их шарм быстро исчезает под тяжелым ударом глагола в следующих предложениях. Либо автор торопился, либо не успел, но итог один: героини прописаны слишком поверхностно.

Но всё-таки книга не стала каким-то разочарованием. Может я её слишком быстро прочла, а может мне приглянулся скелет этой истории, который всё-таки хорош и не слит окончательно, как во многих иных книгах современной литературы. И лишь тем, кто решится её прочесть, я посоветую две вещи: не верьте аннотации и не ждите от самой книги многого.

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Ребекка Джеймс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ребекка Джеймс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ребекка Джеймс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Красивое зло, Сладкая боль, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ребекка Джеймс.