Ночной поезд

2017

Скучающая в провинции замужняя красавица завела роман с симпатичным попутчиком в поезде, сбежала с ним, а потом, после какой-то ссоры, убила? Такова версия полиции, расследующей дело об исчезновении Лары Финч и гибели ее бойфренда Гая. И только тихая, скромная Айрис — подруга Лары — уверена: полиция ошибается. Лара не преступница, а жертва преступления. Не зря она все время кого-то боялась, жила в постоянной тревоге, как будто оглядываясь через плечо и готовясь к бегству… Но как помочь Ларе, пока не стало слишком поздно? C несвойственной ей отвагой Айрис начинает поиски и шаг за шагом продвигается по следу старых грехов и темных, опасных секретов…

Купить книгу Ночной поезд, Эмили Барр

написал(а) рецензию24 января 2017 15:04
Ночной поездЭмили Барр

Сразу видно, что Эмили Барр - умная и разносторонняя личность, любящая путешествия и туризм. Насколько мне стало известно из статьи о писательнице, она закончила Институт Курто по направлению «История искусств». Но жизнь свою решила связать с писательством и за всю жизнь выпустила уже 11 произведений.

Данная книга очень сильно напоминает "Девушку в поезде". Причем не только оформлением и жанром, но и сюжетом с запутанным убийством, связанным с поездом. Сюжет посвящен девушке по имени Лара Финч. Она наивная и живет в провинции, поэтому с радостью доверяется постороннему мужчине по имени Гай, который предлагает ей убежать от этого скучного мира.
Происходит убийство Гая и все думают, что это сделала Лара. Все, кроме её подруги по имени Айрис, которая, если сравнивать с "Девушкой в поезде", является прототипом Рейчел, которая полна альтруизма и желает помочь другим.

В общем книга довольно неплохая. Может местами и наивна, но все же критиковать её не за что.
Отличный психологический детектив. Особенно рекомендую тем, кому понравилась "Девушка в поезде".

#конкурс_новинок2