Виктор Лихачев

Виктор Васильевич Лихачев (1957-2008) родился в городе Киреевске Тульской области в семье учителей. Историк, журналист, писатель, драматург. Член Союза писателей России. Автор романа "Кто услышит коноплянку?", повести "Дневник путника", пьесы "...И матерь их Софья", рассказов.

"Он был истинным российским интеллигентом - человеком со своими позициями и суждениями в самых острых вопросах, от устройства городской жизни до политических процессов в стране и мире. С ним можно было не соглашаться, но не уважать эти позиции не могли даже оппоненты. Несправедливость и пренебрежение сиюминутных властителей - людьми, страной, народом, нравственными ценностями больно ранили и без того измученное сердце".

написала рецензию10 августа 2015 12:50

Простые невероятная книга, которая заставляет читателя пересмотреть и свой взгляд на мир, и отношение к Богу, к своей стране и людям, живущим в ней, к собственному представлению о счастье. Книга о непростых временах конца 20-ого века, о, казалось бы, невозможной дружбе людей из разных слоев.
Книга, на мой взгляд, заслуживает наивысшей оценки как за положительных, так и за отрицательных героев, за непростую и, зачастую, печальную историю. Все читатели вместе преодолевают путь героев книги, чувствует на себе и их горе, и их радость, переживают сомнения.
Было очень сложно откладывать книгу в сторону, даже работая или занимаясь домашними хлопотами, в мыслях я постоянно возвращалась к ней, вспоминала и обдумывала отдельные фрагменты, мысли персонажей, места.
Этот великолепный автор, к сожалению, уже покинул нас, но оставил после себя несколько произведений помимо данной книги: "Единственный крест", "Возвращение на Мару", "И матерь их Софья".
Рекомендую абсолютно все книги автора для прочтения. Такие книги очень редки и не заслуживают забвения.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)10 августа 2015 12:58

Очень интересное название)

На странице представлена биография автора Виктор Лихачев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Лихачев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Лихачев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кто услышит коноплянку?, Ангелы уходят не прощаясь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Лихачев.