Робин Кук

Робин Кук. Писатель, которого считают создателем современного медицинского триллера и сравнивают с самим Джоном Гришэмом. Мастер, чьи книги легли в основу множества голливудских фильмов - включая знаменитую "Кому" Майкла Крайтона. Автор более двадцати романов, переведенных на несколько десятков языков - и восторженно принятых как критиками, так и читателями.

написала рецензию25 августа 2014 15:18
ЗаразаРобин Кук

Люблю книги про неизвестные (или очень даже известные) вирусы, которые внезапно появились в городе и ни один врач не может разобраться, откуда и почему они появились.
Тут, вроде, и завязка есть интересная: обнаружили неизвестный вирус на Аляске, трагические истории жизни главных героев. Но очень быстро все скатывается в такую беспросветную скуку, что читаешь даже не по диагонали, а еще быстрее и невнимательнее.
Становится непонятным поведение врачей в больнице, где наблюдались случаи смертности. Если автор пытался навести на них подозрение их дурацким поведением, то у него это получилось сделать только для тех, кто первый раз в жизни читает детектив. Даже если это и были распространители вирусов, логичнее было бы отводить от себя подозрение, а не в каждой главе чуть ли не орать читателю :"эй, это яяяя, подозревай меняяяя!".
Вроде, есть какой-то намечающийся любовный треугольник, но он такой невнятный и ненужный, что наблюдать за ним совершенно неинтересно.
В общем, если читать что-то на подобную тематику, то есть книги в разы лучше. Эту не бросила на середине только потому, что в этом году и так много чего оставляла непрочитанным из-за неинтересности, стало стыдно в очередной раз бросать....

@lerochka25 августа 2014 15:27

Весьма актуальная книга в связи с нынешними событиями))

@loki25 августа 2014 15:39

@lerochka, я вообще после таких книг начинаю в 5 раз чаще мыть руки, фрукты и тд))
Но эта на самом деле не самая лучшая из медицинских детективов

На странице представлена биография автора Робин Кук, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робин Кук. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робин Кук. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кома, Мутант, Зараза. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робин Кук.