Дэни Аткинс

Лондон, Великобритания

Дэни Аткинс родилась и выросла в Лондоне. Она жила недалеко от Трубопроводов Пикадилли. Но это только подстегнуло автора. Дэни с 18 лет работала в различных компаниях на должности секретаря. Она всё время мечтала стать автором. Когда двое ее детей выросли и покинули дом, Дэни взялась за исполнение своей мечты. Сейчас она живет в сельской местности графства Хартфордшир коттедже с мужем, сумасшедший собакой и двумя кошками.
«Виновата любовь?» её первый роман.

Виновата любовь?
<p>Лучше быть жертвой паранойи, чем криминальной статистики.</p>
Добавила: natashaskora
Виновата любовь?
<p>Я ощутила странное чувство, смотря на него. Будто увидела что-то принадлежавшее мне и в то же время уже явно и очевидно не моё.</p>
Добавила: natashaskora

написала рецензию2 августа 2016 20:09
Судьба на выборДэни Аткинс

В аннотации заявляется очень трагичное начало, и отсюда я ждала, что главная героиня будет переосмыслять свою жизнь, будет какая-то "перезагрузка", рестарт. Что-нибудь вроде "цени каждый миг, цени своих близких, твоя жизнь единственна и уникальна". Как правило, в финале такой книги героиня становится еще счастливее, чем в начале - приятно и легко такое читать, надолго остается позитивный заряд.

На деле получился пошлый любовный роман. Совершенно бредовые поступки героини сменяются описанием мускулистого торса героя-любовника. Промокшая под дождем героиня щеголяет в облепившей фигуру блузке. Герой благоухает лосьоном и мылом, вызывая у героини сладострастные мысли. Моя коллекция эпизодов, как герои слились в любовном экстазе, пополнилась очередным шедевром. До этого лидировали изумрудные шерстяные носки, гармонировавшие с цветом глаз героини, из-за чего, собственно, мужчина и потерял контроль над собой. В этой книге героиня падает попой на камень, у нее там синяк. Герой долго ходит за ней и ноет, предлагая оказать первую помощь. Героиня сдается, приспускает джинсы и... "все завертелось у них перед глазами". А вы думали, синяк - это не шутки.

Вообще-то, второстепенные темы и сюжетные линии были неплохие. Женская дружба, уход за больными родственниками, предательство близких. то, как жизнь может поменяться в один момент - вроде все нужное и важное. Поменьше брачных танцев Эммы и Джека, поменьше "сахара" и побольше "жизненности" - мне кажется, было бы лучше. Неубедителен повод, почему Эмма рассталась с Ричардом. Все-таки больше похоже, что появился на горизонте богатый красавчик-писатель, и кому теперь понадобится знакомый с детства парень, тянущий нелегкую лямку школьного учителя.

В финале напустили столько пафоса, что я окончательно разочаровалась в книге. Да, в ней есть искренние душевные моменты, временами автору удается поймать волну настроения, чувства. И все же есть книги лучше, та же Мориарти. А эту - прочитать и забыть, а лучше - не читать и забыть.

#Б1_3курс

Кэти (@rina_rot)2 августа 2016 21:55

@psycho, ладно, уговорил. А картинки отдельно посмотрю)

Кэти (@rina_rot)2 августа 2016 21:55

извиняюсь за флуд

Иринка (@aprilday)3 августа 2016 9:56

@rina_rot, @skantor почему зеленый уголок? Во-первых, дочитывала все же без особого внутреннего сопротивления. Во-вторых, есть тема смерти близкого человека, меня тронуло. Хотя Эмма вела себя в этой ситуации странновато, была еще Кэролайн, я даже больше за нее переживала. В-третьих... да вообще много моментов было, которые не оставили равнодушной, но они как будто сами по себе, а сюжет - сам по себе. Красный уголок я ставила книгам, которые вообще не дочитывала или дочитывала прямо через силу.
@helenal с этим синяком вообще анекдот... Джеку 36 лет, он как шестиклассник ходит и выпрашивает: покажи синяк, тебе, наверное, нужна медицинская помощь, это же серьезная травма... Эмме 27, она кокетливо стесняется: не покажу, что ты, я сама намажу синяк кремом. Ну а потом взяла и показала, поняла, наверное, что иначе ну никак не срастется у них с Джеком.

На странице представлена биография автора Дэни Аткинс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэни Аткинс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэни Аткинс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Виновата любовь?, Судьба на выбор, Наша песня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэни Аткинс.