Джеймс Скадамор

В настоящий момент информация о Джеймс Скадамор подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джеймс Скадамор, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джеймс Скадамор, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джеймс Скадамор.

Клиника "Амнезия"
<p>«Есть люди, с кем никогда не случится ничего интересного, если они сами не отправятся на поиски ярких событий».</p>
Клиника "Амнезия"
<p>«Время наделяет нас удивительной способностью переосмысливать прошлое, способностью видеть привычные вещи под новым углом, способностью вдохнуть тепло в самые слабые истины».</p>
Клиника "Амнезия"
<p>Некоторые звуки легко путешествуют во времени. Другие — мгновенно умирают, так и не успев прозвучать</p>
Клиника "Амнезия"
<p>Человек - коллаж, ни больше ни меньше. Коллаж событий, который с ним произошли.</p>
Салли Лайтфут
Добавила: evgeniyakey
Клиника "Амнезия"
<p>То, что мне известно, и то, что неизвестно, - в равной степени истинно...</p>
Фабиан
Добавила: evgeniyakey

написала рецензию28 февраля 2017 8:18
Клиника "Амнезия"Джеймс Скадамор

#Мед1_1курс

Сначала хотелось бы заметить, что, на мой взгляд, аннотация немного далека от сюжета.
Книга интересная и читается легко, сюжет необычен. Моментами книга напоминала мне книгу «Дети смотрителей слонов». Здесь также описывается живописная природа и приключения подростков.

Дело происходит в Эквадоре, в городе Кито, который условно разделен на Старый и Новый Город. Герои романа – Энтони, Антоний (в детстве получивший имя Анти) и его друг Фабиан – молодые мальчишки 15 лет. Они – диаметрально противоположные личности: Анти – англичанин, приехавший из Великобритании с родителями из дип. миссии, голубоглазый блондин, а Фабиан – высокий и смуглый эквадорец, потерявший родителей при странных обстоятельствах, и живущих на попечении дяди Суареса. Фабиан не знал наверняка ли погибла его мать и в душе лелеял надежду.

Хотелось бы уделить особое внимание дяде – Суарес – хирург и обладатель невероятных сокровищ. Фабиан проживает у дяди в особняке, и Анти с благоговейным трепетом каждый раз приходит в этот необычный особняк. Фабиан, в силу своей впечатлительной натуры – сочиняет всякие небылицы, в которые Анти верит. Юношеское ребячество не иначе! Дядя всегда скептически относился к выдумкам племянника и старался переиграть значение иначе.

Однажды, на почве фантазий Фабиана, между ребята произошла размолвка, Фабиан был уверен что его мать жива, и возможно она без памяти где-нибудь ожидает спасения. Анти не поверил, списав это на изрядную порцию выпитого алкоголя, и чтобы загладить вину, в свою очередь написал некролог, якобы, состарившийся со временем, в котором рассказывалось о клинике "Амнезия" на далеком острове, где содержатся люди, потерявшие память.

И два отчаянных друга отправились неведомо куда за своими приключениями, события разворачивались не только весело, но и печально.

Дарья (@elloissa)28 февраля 2017 8:22

И на другом факультете путешествия тебя не отпускают)

@Elloissa, это точно. Буквально на первом курсе, я улетела на Гоа и там писала свои первые рецензии ))))

написала рецензию18 февраля 2017 20:16
Клиника "Амнезия"Джеймс Скадамор

#Мед1_1курс

О чем эта книга? Сначала я никак не могла найти ответ. В произведении освещается множество различных тем: человеческий эгоизм, самообман, погоня за иллюзиями. И все же самая главная из них - память.
"Человек - коллаж, ни больше ни меньше. Коллаж событий, который с ним произошли," - говорит одна из героинь произведения. И в "Клинике "Амнезия"" люди именно таковы. Прошлое формирует их убеждения и толкает на безумные, самоуничтожительные поступки. Герои не могут от него избавиться, поэтому все они несчастны.
Сама клиника "Амнезия", воображаемое место, где выхаживают людей, страдающих потерей памяти, - рай на земле. Во время повествования не раз появляются фразы о том, как счастлив человек без памяти. Место, где ты свободен от воспоминаний, обязательств, а значит и от самого себя. Для человека нет ничего прекраснее этого состояния.

Понравилась ли мне эта книга? Безусловно, хоть я и не согласна с главной мыслью "Клиники..." Меня увлекло оригинальное суждение, вложенное в интересное и напряженное повествование. У меня не очень большой читательский опыт, поэтому не могу судить о том, насколько свежа тема памяти в такой обложке. Но лично для меня она была в новинку.
Прочитав мою рецензию, можно подумать, что меня зацепила только сама идея книги. Но это не так. Она имеет и другие достоинства: оригинальный сюжет, глубокое раскрытие персонажей, легкий и красивый слог. Поэтому я думаю, что даже если вас не сильно интересует идейное содержание, книга не покажется вам нудной.

Всем приятного чтения.

@evgeniyakey, благодаря вашей рецензии я наконец решила что прочесть, что закрыть последний экзамен

На странице представлена биография автора Джеймс Скадамор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Скадамор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Скадамор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Клиника "Амнезия", , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Скадамор.