Карлос Мария Домингес

В настоящий момент информация о Карлос Мария Домингес подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Карлос Мария Домингес, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Карлос Мария Домингес, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Карлос Мария Домингес.

Бумажный дом
<p>"Книги лепятся к нам на основе соглашения о необходимости и забвении, словно были свидетелями эпизода нашей жизни, в который нам нет возврата. Но пока есть книги, нам кажется, что эти мгновения еще здесь".</p>
Добавила: azot

написала рецензию7 октября 2014 10:41
Бумажный домКарлос Мария Домингес

Опять столкнулась с ситуацией, когда аннотация обещает гораздо больше, чем есть на самом деле. Громкие слова, интрига, загадка, детектив... Действительно, я ждала детектив! Но детективом здесь и не пахнет, а пахнет... книгами, тысячами книг: редкие издания, первые экземпляры, единственные экземпляры, латиноамериканская литература, русская классика, французская литература ХІХ века, Дюма, Льоса, Маркес, Кортасар... Такого количества книг и писателей на одной странице в художественной литературе я еще не видела! Да, обещанного детектива в книге не было, но была интереснейшая история о библиофилах, когда любовь к книгам начинает граничить с безумием...

Теряли ли вы голову в книжных магазинах? Яркие обложки, запах типографской краски, новые сюжеты и миры. А есть ли у вас такие книги, которые вы давным-давно купили вот так вот потеряв голову от выбора и они до сих пор стоят на полочке никем не прочитанные? Признаюсь, у меня таких книг пару десятков точно будет. Хочется прочитать всё, а купив - руки не доходят взять и прочесть то, что давно ждет своей очереди на полке. После каждого похода в магазин книг становится все больше, а места в вашем доме все меньше...

Здесь описан как раз тот случай, когда книги уже некуда ставить, когда приходится все время принимать холодный душ, чтобы паром не повредить книги, которые хранятся в ванной, когда ваше же увлечение вытесняет из собственного дома. Но избавиться от них вы не можете. "Часто избавиться от книги труднее, чем ее приобрести" (с). Как можно отдать, подарить эти миры, цивилизации, сказочных существ, философские размышления, любимых героев, трогательную поэзию, ошеломляющую прозу? Что с ними будет дальше и будут ли они жить дальше или отправятся на растопку камина? И таким образом ваше увлечение становится вашим домом в буквальном смысле...

@mariana7 октября 2014 13:21

@lerochka, что-то в этом роде)))

Шура (@suuushi)7 октября 2014 22:13

Мой список хотелок растёт по часам! Очень заинтересовалла меня своим чудесным отзывом :-)

@mariana8 октября 2014 9:17

@suuushi, спасибо)))

написала рецензию24 июля 2014 6:10
Бумажный домКарлос Мария Домингес

На 12% я поняла, что книга прекрасна.
"Часто избавиться от книги труднее, чем ее приобрести. Книги лепятся к нам на основе соглашения о необходимости и забвении, словно были свидетелями эпизода нашей жизни, в который нам нет возврата. Но пока есть книги, нам кажется, что эти мгновения еще здесь."
Что вы найдете в этой книге:
1. Факты о покупке/хранении книг, в которых вы, возможно, найдете себя.
2. Коллекционирование книг и почему это может стать опасным.
3. Способ построить дом, если под рукой нет кирпичей.
4. Как книги могут повлиять на жизнь человека вплоть до ранней кончины.
5. Определиться, к какому лагерю читателей вы принадлежите (учитывая много аспектов).
Теперь немного о сюжете. Преподавательница литературы попала под машину, читая томик стихов. Заместитель через некоторое время после трагического события получил на её имя посылку с книгой в ужасном состоянии, будто она была забетонирована (а может и не "будто"). И он решается на поиски отправителя.
Книга очень маленькая, по ощущениям - не больше 120 страниц, читается на одном дыхании. Мне кажется, что идеальный вариант для "дорожной книги". Почему-то сразу вспомнилась "Книгармония" Надеи Ясминской , но данная книга на порядок выше, всё-таки не сборник цитат, которые греют сердце. Однако посмею посоветовать всем любителям "Книгармонии", думаю, вам будет приятно почитать некоторые признания в любви книгам.
Но предупреждаю: если вы чувствительны, то вас, быть может, ждет много боли в конце книги. Так что будьте готовы.
#флешмоб_Б

Настя (@karfagen)24 июля 2014 14:13

@ida_frei, эх, у меня только проценты, что меня жутко раздражает. :(

Настя (@karfagen)24 июля 2014 14:14

@mariana, поставила, вроде бы правильно... Спасибо, а то я еще не совсем разобралась в системе флэшмобов на этом сайте. :)

@mariana24 июля 2014 14:31

@karfagen, да правильно. Я вам здесь любой участник поможет

На странице представлена биография автора Карлос Мария Домингес, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карлос Мария Домингес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карлос Мария Домингес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бумажный дом, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карлос Мария Домингес.