Полли Эванс

Автор пяти книг о путешествиях, журналист, фотограф.
После учебы в Кембридже, работала в одном из издательств Лондона. Четыре года спустя переехала в Гонконг, чтобы стать журналистом крупного газетного издания. Не являясь поклонницей экстремального отдыха, Полли Эванс однажды променяла уютный офис с бесплатным ароматным кофе из кофемашины:), на участие в велосипедном туре по Испании.

В настоящее время Полли Эванс пишет для таких журналов, как the Sunday Times, the Times, the Independent on Sunday, BBC Wildlife Magazine и других. Некоторые из ее статей были отмечены премиями.
В свободное от путешествий и написания статей время, Полли работает учителем испанского языка в Веллингтонском колледже в Великобритании.

написала рецензию30 ноября 2016 21:34

Англичанка Полли Эванс отправляется в длительное путешествие по Китаю, но не как обычный турист мельком посмотреть на достопримечательности, а проникнуться бытом и культурой изнутри. А это значит, что ее ждут жуткие автобусы, не лучшая еда и тесное общение с местными жителями.

Мое личное впечатление от этой страны осталось не самым лучшим. Образ китайца в моей голове после прочтения- это эдакий мелкий противный человек, который постоянно сморкается и хочет обвести вокруг пальца круглоглазого человека. Но описание природы всё-таки привлекает. Так что чувство весьма двоякое. Лично я в такое путешествие не рискнула бы отправляться, поэтому Полли большое уважение.

Книга написана простым и легким языком, но это не лишает ее яркого эмоционального окраса, лично я, во время описания очередного эпизода из этого длительного путешествия, проникалась к проблемам писательницы. Радует, что в книге есть достаточное количество юмора, это не дает заскучать, хотя отвлечься от книги и не хочется, так как она довольно динамична. Периодически, Полли Эванс вставляет исторические справки по теме, это как я считаю, тоже плюс. Тем, кто интересуется культурой и бытом данной страны книга может быть интересной, если же вы больше интересуетесь историей, советую подыскать другое чтиво.
#ТиП1_1курс

Дарья (@elloissa)1 декабря 2016 7:36

Экзамен по Географии туризма сдан! Вот я книгу не читала, но была один разок в Китае. Так вот, китайцы показались мне довольно милыми людьми, хоть и не лишенными хитрости)

написала рецензию26 ноября 2016 15:11

Если вам еще не надоело путешествовать, то пакуйте свои вещички, сегодня мы отправляемся в Поднебесную с Полли Эванс – журналистом и фотографом, которая после небольшого экскурса в китайский язык собрала чемодан и отправилась покорять Китай.

Не секрет, что местное население испытывает нежную привязанность к велосипедам, так что для начала зайдем в лавку господина Цзя и приобретем… нет, нет, не новенький и блестящий велик, а вот того, дряхлого и скрипучего уродца в углу лавки. Господин Цзя уверяет, что это самая крепкая и надежная машина, повидавшая даже династию Цин. Не отказывайтесь от него сразу, просто подумайте о том, что его не сопрут, пока вы отойдете от своего «охотника» ненадолго.

Несмотря на то, что увидеть и возможно исследовать Великую Китайскую Стену «должен каждый хоть раз в жизни», в Китае есть места и поинтереснее. Например, в индустриальном городе Датун, есть пещерные храмы с семнадцатиметровым Буддой, затейливыми и разноцветными орнаментами на стенах и потолке и фресками, рассказывающими историю буддизма. А еще здесь есть гора Утай Шань, у подножия которой раскинулся живописный городок Тайхуай.

А может отправимся в Шаолинь – колыбель кунг-фу? Тренер Шоуянь научит самым простым приемам: прыжкам, пинкам, ударам кулаком и блокам. Только не думайте, что это очень легко, хорошо если вы выучите хотя бы одну стойку. Ну а прыжок вы освоите еще очень нескоро, ведь кунг-фу – точная наука, она не терпит ошибок (даже в постановке конечностей).

Если хватит духу и времени, обязательно осмотрите все города Китая. Сделать это будет несложно, везде ходят поезда и автобусы. Выбирайте любой понравившийся вам транспорт: «Мне пришлось путешествовать на велосипеде, на самолете и даже верхом на муле. Я ездила по новым автострадам и разбитым проселочным дорогам. На бесчисленных разваливающихся автобусах и на самом быстром поезде в мире». И не волнуйтесь если и двух слов по-китайски связать не сможете, берите пример с Полли Эванс.

#ТиП1_1курс

Дарья (@elloissa)27 ноября 2016 8:37

Как же я уже полюбила ваши рецензии по Географии туризма (когда закончится курс буду скучать)) Очень нравится путешествовать таким образом) Куда направляемся дальше?

Круто, считай все страны таким образом посетишь))))

Valery Chadova (@yeslera)27 ноября 2016 15:00

@chupacabra, я читала онлайн через сайт, там была только парочка карт, обозначающих расположение страны. Если покупать книгу в бумажном варианте, я думаю там должны быть картинки :)

@elloissa, ох, спасибо, мне очень приятно :) Вот как после такой похвалы останавливаться на достигнутом?)
Следующая остановка - Индия!

@makswell, Ахах, я просто предпочитаю быть подготовленным перед путешествием)

На странице представлена биография автора Полли Эванс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Полли Эванс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Полли Эванс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Китай. Искусство есть палочками, Испания. Горы, херес и сиеста, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Полли Эванс.