Грегори Фьюнаро

В настоящий момент информация о Грегори Фьюнаро подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Грегори Фьюнаро, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Грегори Фьюнаро, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Грегори Фьюнаро.

написала рецензию9 января 2017 18:48
СкульпторГрегори Фьюнаро

Чем отличается одна книга про маньяков от другой? Да ничем, на самом деле, кроме одного, небольшого, но важнейшего аспекта - личности маньяка. Именно его образ может сделать детектив или захватывающим или скучнейшим. Так вот, Скульптор оказался личностью интересной, пусть и не лишенной минусов. Но обо всем по порядку.
Убийства бывают разные, кому как ни агентам ФБР это знать. Но стиль Скульптора является редкостью - этот маньяк не просто убивает своих жертв, он воссоздает известные скульптуры Микеланджело. Эти репродукции продуманы до мельчайших деталей, вплоть до каждой мелкой черточки, и это могло бы быть гениально, если бы ни было так отвратительно. Скульптора нужно остановить, но кто может это сделать? Конечно же, доктор исскуств Кэти Хильдебрант, которая специализируется на работах Микеланджело. Почему именно она? Да потому что первую свою репродукцию, Скульптор посвятил именно ей. И потому, Кэти становится консультантом специального агента ФБР Сэма Маркхэма.
Скульптор, определенно является необычной и интересной личностью, хоть и определенно со знаком минус. Он талантлив, умен, красив, но при этом весь свой талант и силу он использует в более чем отвратительных целях. Его главный мотив удивляет и поражает - он хочет пробудить общественность, оторвать жалких людишек от экранов телевизоров и компьютеров, и обратить их взор на истинные ценности. Нет, я не спорю, классическое исскуство это хорошо, но вот все эти убийства.. лично у меня, это вызывает скорее обратный эффект - на скульптуры Микеланджело я еще долго смотреть не захочу.
Книга читается очень быстро, как и многие книги этого жанра. События развиваются динамично, нет лишних описаний и бесконечных раздумий. Но вот любовная линия, по мне, здесь лишняя. Не лишена книга и других небольших минусов, которые в целом и превращают книгу в достаточно средний, хотя и интересный детектив.

Дарья (@elloissa)1 марта 2017 16:52

@ida_frei, у меня наоборот, я сериальный маньяк) и этот сериал очень впечатляет! Поэтому потратить время на выходных на него точно не жалко)

@psycho1 марта 2017 17:17

@Elloissa, я тут нашел сериальчик на вечера)) Табу.
вот это атмосфера мрачной старой Англии

Дарья (@elloissa)2 марта 2017 5:15

@psycho, так он совсем свеженький) Том Харди, Англия, ммм, я точно уже сегодня вечером залипну на него, спасибо))

написала рецензию6 января 2017 20:49

#И2_5курс
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали)

Как же я люблю книги про маньяков! Именно вот про таких как в этой книге! Он помешан на своем ремесле и верит, что несет в мир просвещение, верит, что только так общество отвлечется от телевидения и интернета, и обратит внимание на истинное искусство!

Сюжет как в моих любимых сериалах: есть искусствовед Кэти Хильдебрант, ее специфика - Микеланджело и о его творчестве она написала книгу. Есть агент ФБР Сэм Маркхэм со своей личной драмой и острым умом. И есть Скульптор. Прочитав книгу Кэти он решил стать вторым Микеланджело и нести высокое искусство в массы. Но чтобы отвлечь эту массу от телеков и твиттеров, Скульптор создает свои творения из людей... И посвящает их Кэти. Создать скульптуру "Вакх" из известного футболиста, маленького мальчика и козла, учесть все детали: расположение, свет, внешнее сходство, породу козы и характер жертв! Невероятно!!Естественно Кэти Хильдебрант привлекают к расследованию в качестве консультанта и она поведает много интересного о жизни и творчестве Микеланджело. Эта тема мне показалась прям вкусной, так как идет анализ знаменитых произведений, а также его сонетов (да-да, оказывается Микеланджело еще и писал!). При чтении обязательно гуглите упоминаемые скульптуры! Это добавляет атмосферы и и вы увидите то, на что раньше не обращали внимания.

Сама структура книги и манера автора мне напомнила Хирург и Красный дракон. Но в книге есть некоторые провалы, за которые я снизила оценку, в основном они касаются любовной линии и поведения главных героев. Детство Скульптора, да и предпосылки к его "творчеству" впечатлили и даже слегка шокировали.

Теперь жду когда же переведут вторую книгу автора. Вполне приличное чтиво как по мне.

@mariana7 января 2017 0:17

@nuta2019, это было когда списки обсуждали, а прочитала я ее на днях

@mariana, процесс создание скульптуры тоже описан в деталях ? Оо

@mariana7 января 2017 12:16

@jasa_anya, да, причем очень интересно и немного пугающе

написала рецензию18 декабря 2016 4:06

#И2_5курс

Стоило только заречься от детективов, особенно современных, как попалась необычная задумка. Убийца решил возродить интерес к великому Микеланджело, а ничто не поможет этому так, как серия громких преступлений с этой тематикой. Поэтому он при жизни отрезает жертвам гениталии (16-18+ ?), потрошит все внутренние органы, набивая теперь уже труп сеном или соломой на выбор (Страшила никогда больше не будет прежним), и выставляет в качестве скульптур в саду, предварительно нанизав на шест. Кстати, мозг тоже изымает. Своих серых клеточек, видно, не хватает.

Если можно так выразиться, книга посвящена 3 скульптурам автора – Вакх (или ближе к русскому значению Бахус – бог вина), Пьета и предсказуемый финал в лице и фигуре Давида. Что интересно, в совокупности с книгой даже просмотр картинок этих произведений вызывает сильный мурашки. Значит, напротив цели возрождения легенд можно поставить галочку, а вот с детективной частью всё гораздо более посредственно. Да, наблюдать за расследованием довольно интересно, но скорее на этапе расшифровок записок, а как только на арене появляется злодей, сюжет становится скучнее.

Рукотворные работы Микеланджело видели все, а вот со стихотворческой его стороной сталкивались уже немногие – тут тоже спасибо писателю за просвещение. И за честность, ведь он неоднократно обозначил «гомосексуальные мотивы». Хотя скульптуры уровня Давида, можно создать только от большой любви. Печально, что как 500 лет назад Микеланджело был вынужден в стихах заменять «синьор» на «синьорина», так и до сих пор гомофобия живёт и здравствует, но это уже совсем другая история.

Долго думала, что при таки бонусах помешало проникнуться основной детективной линией, и пришла к выводу, что банальные и слабые персонажи. Детектив, к примеру, осмеливается курить только на расследованиях, иначе жена прознает. Даже Микеланджело в своей незаконной страсти к Тоназо Кавальери был посмелее.

Ксавье Долан (@cupy)19 декабря 2016 5:51

@SKantor, заодно посмотрим, кто раньше прочтёт) А с Мойес заведомо всё понятно))

Соня (@skantor)19 декабря 2016 9:01

@cupy, Мойес я читаю из любопытства и из-за морской темы) Моменты с китами и дельфинами там действительно приятные, жаль что не вся книга о них)
А вот с ложкой посмотрим, а то я как начну 10 книг сразу, так и забуду потом что начала)

Ксавье Долан (@cupy)19 декабря 2016 10:40

@SKantor, я напомню))

написала рецензию8 мая 2015 19:54

@pretty_smile28 июля 2015 10:16

оценка пугает, но всё же добавлю в хотелки

Светлана (@set)28 июля 2015 11:00

@pretty_smile, возможно, вам это произведение понравится больше))

На странице представлена биография автора Грегори Фьюнаро, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Грегори Фьюнаро. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Грегори Фьюнаро. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скульптор, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Грегори Фьюнаро.