Лав Джон

В настоящий момент информация о Лав Джон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лав Джон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лав Джон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лав Джон.

написала рецензию4 августа 2015 16:04

#К1_3курс

От книги с таким провокационным названием я ждала громогласных разоблачений и грязных подробностей. Зря ждала. В книге рассказывают о развитии компании Макдоналдс, о том влиянии, которое Макдоналдс оказал на развитие общественного питания (и в первую очередь - фаст-фуда).

Книга достаточно интересная, хотя я немного теряюсь и не знаю, что же написать в рецензии.
Нужно сказать, что книга очень инормативная. подробно рассказывается обо всех успехах и неудачах основателей Макдоналдса, о проблемах, с которыми столкнулась компания.

"Если бы мы предоставили людям возможность выбирать, наступил бы хаос" (с)
Итак, братья Макдоналд поставили во главу угла 3 правила: ограниченное меню, низкая цена и быстрое обслуживание. Именно это позволило им укрепить свои позиции на рынке общепита в то время, когда другие ресторанчики разорялись. Это же определило дальнейший путь развития и превратило маленький ресторанчик в международную сеть семейных ресторанов.

Рэй Крок, бывший коммивояжер, осознал перспективность ресторана братьев Макдоналд. Он занялся распространением лицензий Макдоналдс. Именно его действия привели компанию к международному успеху. Он же произвел революцию в системе франчайзинга.

Читать было увлекательно, хотя я никогда не интересовалась этими областями. Я даже не знаю точно какая это область - экономика? Маркетинг? Но получила удовольствие от прочтения.

Но у книги есть и минусы. Во-первых, если верить автору, то Макдоналдс прям рая на земле. Всё у них так прексрасно и чудесно, и индивидуальный подход ко всем, и учитывают пожелания всех работников, и к советам всех работников прислушиваются. А уж перспектив после работы там открывается столько, что голова закружится! Ну, прям бросай работу и бега в Макдоналдс устраивайся. Не верю я в это.
Во-вторых, книга затянута. Очень много повторений, слишком уж подробно рассказывают про всех конкурентов. Из-за этого иногда хотелось прям пропустить 3-4 абзаца.

Я поставила книге твёрдую 7.

@neveroff4 августа 2015 18:15

@koheiri_kuroda, в одесских маках тоже туалет по коду из чека. Но с каких пор стало трудно обзавестись чеком без покупки? Поэтому те же очереди, только по чекам. Включая цыганские семьи...

Koheiri (@koheiri_kuroda)4 августа 2015 18:47

@neveroff, ох, цыганские семьи прекрасны всегда и везде)

Иринка (@aprilday)5 августа 2015 8:41

@koheiri_kuroda, да, я даже билетик на память сохранила.
@neveroff Да, круто придумано ) с учетом того, что сейчас макдональдс есть практически в каждом мало-мальски населенном пункте, в призыв захватить "почту-телефон-телеграф" нужно добавить "и макдональдс" )))

На странице представлена биография автора Лав Джон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лав Джон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лав Джон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - McDonald's. О чем молчит БИГМАК?, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лав Джон.