Наталья Колесова

Новокузнецк, Россия

Родилась 6 октября и живет в г.Новокузнецке (Кузбасс, Западная Сибирь).Закончила филологический факультет Кемеровского госуниверситета. Работала на Западно-Сибирском металлургическом комбинате, инженером. Сейчас - безработная.

Любит книги, бардовские песни, кошек-собак. Больше десяти лет играет в т.наз.«живые» ролевые игры. Член КЛФ «Контакт» г.Новокузнецка. Пишет с детства, но только недавно поняла, что это можно и публиковать.

Прогулки по крышам
<p>Девочки влюбляются не в конкретного человека, а в свои собственные фантазии.</p>
Добавила: mrs_satan
Прогулки по крышам
<p>Надо же, оказывается, они оба пытались спасти друг друга - друг от друга!</p>
Добавила: mrs_satan

написала рецензию28 марта 2018 21:07
Прогулки по крышамНаталья Колесова

Однажды в школу, где учится девочка Агата Мортимер приходит новый учитель и между ними сразу возникает взаимная неприязнь. Отчего, почему книжной девочке не понять. Этим мне сразу Игорь Келдыш стал как-то антипатичен. Нет, схема в книге практически сразу просчитывалась и к такому, признаюсь, у меня слабость – отношения учитель-ученица, она вечно влипает куда-то, он ее вытаскивает, презрительно/утомленно/озабоченно хмурясь. Но использовать свой авторитет учителя, пол и возраст, чтобы гнобить девчонку, которая даже не понимает, о чем речь, это в общем-то ниже плинтуса, мелочно и некрасиво. Однако он исправился, признаю.

Мир современный, но с добавлением магии, недавно прокатилась магическая война, преступники были наказаны как раз Келдышем и его соратниками. Но прошлое еще не похоронено и не забыто – возня и проблемы вокруг Агаты тому подтверждение.

Что я могу сказать? Мне понравилось. И романтическая линия, которая пока только намеками, и сюжет, и герои. Агата не дура, не истеричка, не склонная к тупым шуткам, просто девочка, иногда излишне эмоциональная, иногда быстрая на выводы, но довольно разумная. Взрослеющая. Игорь – умный, взрослый, уставший одиночка, который свою профессию и любит, и ненавидит, и который так и не смог обрести покой после войны. Несусь бегом читать дальше.

P.S. Меня давно от этой книги отпугивала обложка. Что за стремный Дракула?! Все думала, что это про любовь девочки и вампира, но хорошо, что обошлось))

написала рецензию25 октября 2016 8:59

На площади Риста встретились совсем непохожая на своих "коллег" уличная художница и Человек С Птицей, веселый городской бродяга. За спиной у каждого немало воспоминаний и секретов: портреты, нарисованные Эммой, живут загадочной жизнью, а беспечный Кароль, по мнению художницы, - тайный королевский шпион. Ведь недаром его раз за разом пытаются убить: ночные наемники, опальные колдуны, а потом и затеявшие переворот заговорщики. И Эмма волей-неволей тоже оказывается втянута в эти опасные игры, которые, как выясняется, имеют к ней самое прямое отношение...

Книга эта вышла еще в прошлом, 2014 году, но лапки прочитать ее дошли у меня только на прошлой неделе. Прочитала взахлеб, за день и полночи, и после того, как закончилась последняя страница осталось приятное послевкусие и желание прочитать еще раз.
Несмотря на аннотацию, книга не очень похожа на детектив, или мне было слишком просто уловить мысль автора. Это очень приятный, легкий любовный роман, чем-то напомнивший мне "Мир оранжевой акварелью" Сариновой Елены (кстати, тоже всячески советую), возможно красочностью описаний?
Не скажу, что сюжет прямо таки интригует с первых слов. Нет, напротив, мне история об уличной художнице и Человеке С Птицей - душой площади, показалась мне в чем то занудной. Но, по мере раскрытия сюжета и персонажей, вся история обретает флер Прованса и Меццоджорно, который уже не отпускает читателя. Не обошлось и без подлых злопыхателей и напряженных моментов.
Но более всего мне понравилось завершение книги, одна единственная фраза, полностью меняющее впечатление о героях.
Кому читать? Всем, кто скучает по лету и любит яркое солнце, морской бриз, ароматы фруктов, живопись и интересные книги.

На странице представлена биография автора Наталья Колесова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Колесова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Колесова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прогулки по крышам, Карты судьбы, На хвосте удачи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Колесова.