Евгения Михайлова

Наталья Радько

Евгения Михайлова - современная российская писательница, автор детективов и биографий актёров, член профессионального комитета литераторов России. Некоторые книги вышли под именем Наталья Радько (Евгения Михайлова - это творческий псевдоним). Уж так повелось, что детективы пишут под псевдонимами, а о трагедиях актрис - под своим именем.

написала рецензию27 января 2017 12:48
Сломанные крыльяЕвгения Михайлова

Книжку эту в хотелки закинула давно, ибо был момент, когда что-то потянуло и захотелось что-то жуткое почитать, про маньяков, про страдания. У любого, думаю, такое бывает, когда слишком привыкаешь к жизни и хочется необычных эмоций, мы же собственно из этого же чувства и фильмы ужасов смотрим и всякие криминальные сводки и прочее. Но желание это как внезапно появилось, так же внезапно пропало и если бы не бойцовский клуб, возможно не скоро бы я ее еще прочла, а тут она раз и идеально подошла под 20 пункт - книга без рецензии.

Итак, все же о книге... Честно, вся история вызвала у меня неоднозначные чувства. В кучу смешалось многое, попробую разобрать по порядку.

1) Язык, которым изложена книга до безумия прост, достаточно примитивные диалоги, резкие смены мест событий и персонажей от чего динамика достаточно бурная и, в принципе, читается все это дело легко и быстро, интрига, подстегивающая любопытство, присутствует.

2) Персонажи, как таковые, мне показались безликими, за их количеством, ни один не был как-то по-настоящему раскрыт, лично мне не хотелось никому сопереживать.

3) Хотя, сопереживать, по идее, есть чему. Ибо сюжет описанный автором, все трагедии обрушившиеся на головы героев, ужасны без сомнений, и порой читать было даже противно, ибо мысль, что такие вещи происходят и в настоящей жизни безумно удручает. Однако, в момент, когда количество бед на один квадратный метр стало превышать все рамки, стало как-то неприятно, что автор всеми силами старается сделать так, чтобы было максимально жалко персонажей или же наоборот был отрицательное отношение к ним, вместо того, чтобы лучше открыть самих персонажей.

4) Стечение всех обстоятельств в одной точку максимума, нет, ну правда, это перебор, ну не может же так все получиться, чтобы столько людей и поступков стеклись все к одному и оказались причастны к одной истории.

5) Концовка, как-то озадачила, ход автора с некоторыми персонажами, меня озадачила и опечалила, хотя, по сути все сделано на благо. Но осадок это оставило.

По итогу, могу сказать, недостатков предостаточно, только вот почему-то не смотря на них, книга оставила свое достаточно яркое впечатление, даже какую-то опустошенность, которую я даже не могу объяснить. Хоть, и прочла очень быстро, многим недовольна, но я совсем не пожалела, что все же ее прочла.

#БК_2017 (Книга без рецензии)

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)27 января 2017 13:33

А было жутко или так себе?

Дарья (@bibizyana)27 января 2017 13:45

@cvbnbvcvbn123, жутко было от того, что поступки люди совершали ужасные, и от того, что в реальности они имеют место быть

На странице представлена биография автора Евгения Михайлова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Михайлова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Михайлова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последнее прости, Сломанные крылья, Исповедь на краю. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Михайлова.