Страница 6

Джеймс Боуэн цитаты из книг - страница 6

добавила цитату5 сентября 2014 16:46

Для улицы я подобрал несколько композиций, которые нравились мне уже много лет. Моим кумиром всегда был Курт Кобейн, поэтому я радовал прохожих песнями «Нирваны», а также Бобом Диланом и щедрой долей Джонни Кэша.

добавила цитату2 сентября 2014 16:59

Боб для меня как ребенок, он мое дитя. И спрашивать меня, за какую цену я готов продать его, то же самое, что спросить у вас, сколько вы хотите получить за своего младшего ребенка.

добавила цитату2 сентября 2014 16:58

Когда мы встретились, я был наркоманом, пытающимся побороть наркозависимость и не думающим о завтрашнем дне. Несмотря на приближающее тридцатилетие, единственным смыслом моего существования было выживание. Я потерял связь с семьей, у меня практически не осталось друзей. Откровенно говоря, моя жизнь представляла собой жалкое зрелище. Теперь это в прошлом.

добавила цитату2 сентября 2014 16:57

Боб — лучший друг, о котором только можно мечтать, он помог мне вернуться к нормальной жизни, взамен не прося ничего, кроме ежедневной кормежки и почесывания за ухом. Ему нужно только, чтобы я заботился о нем. Этим я и занимаюсь.

добавила цитату2 сентября 2014 16:57

Как известно, кошки с придирчивостью относятся к людям. Если хозяин им не нравится, они пойдут и найдут себе другого. Кошки постоянно так делают - просто уходят и живут с кем-нибудь другим.

добавила цитату2 сентября 2014 16:56

Нет, мой кот не был идеальным. Он знал, где хранится еда, и совершал регулярные набеги на кухню, переворачивая кастрюли и сковородки в поисках вожделенной добычи. Поскольку упорства ему было не занимать, дверцы шкафов и холодильника вскоре украсили царапины от острых когтей — ради лакомства Боб не отступал ни перед какими преградами

добавила цитату2 сентября 2014 16:56
добавила цитату2 сентября 2014 16:55

Я понимал, что получил возможность оставить все плохое позади. И не мог позволить себе ее упустить. Будь я котом, это была бы моя девятая жизнь.

добавила цитату2 сентября 2014 16:55

А еще городе было множество бездомных бродяг, которые ежедневно боролись за выживание. Многие из них были как этот рыжий кот: потрепанные, сломленные создания. Возможно, он просто увидел во мне родственную душу.

добавила цитату2 сентября 2014 16:54

Люди видели меня с котом, и это смягчало их мнение обо мне, очеловечивало меня. В некотором роде, ко мне вернулась моя личность. Раньше я был «нелюдью», а теперь снова становился человеком.