Ринат Валиуллин рецензии на книги - страница 3

написала рецензию29 марта 2015 2:18
Где валяются поцелуиРинат Валиуллин

Одна цитата из этой книги и подтолкнула меня к ее прочтению. Книга оказалась небольшой ,а также легко далась.

Что же мне в ней понравилось?

Это то, что мужчины и девушки пытаются понять друг друга, а это никогда просто не было. Интересно понаблюдать за ними и за их поведением. История нам предоставляет такую возможность.

Если читать книгу, то многие девушки для себя отметят то, что они во многом ведут себя также.Поведение , свойственное многим . Я лично выделяла цитату за цитатой, и это только начало, я бы побольше хотела прочитать его произведений.
Она очень помогают нам понять сущность поведения девушек и то, как к ним можно и нужно подступаться. Было , действительно, интересно. Впечатления она оставила только хорошие, ничего плохого я ,вроде, не обнаружила.

Книга хорошая, главное небольшая, много времени при прочтении не займет. Прочитайте, будет интересно.

написала рецензию6 декабря 2014 22:00

Я больше поклонница фентези, а не романов. Но взяться за прочтение романов Рината Валиуллина меня подтолкнули цитаты, на которые я то и дело наталкивалась.
Мне понравилась особенность автора не зацикливаться на правильном ходе времени. Он перескакивал через дни, недели и даже многие месяцы, но повествование оставалось целостным. Писатель сам давал нам возможность связать в одну нить все эти кусочки и обрывки. Это восхитительно!
Знаете, но мне мало, я хочу еще и еще строк и частей этой книги, у меня осталось множество вопросов, которые придется обдумывать ближайшие ночи. И это тоже замечательно.
Книга хорошая, заставляет задуматься, но оценить её конкретно очень сложно.
Что касается сюжета...Свежо, интересно. Я не считаю эту книгу чисто женской, хотя может так на первый взгляд показаться. Чувства, размышление и т.д. Мужской части аудитории это произведение может показать, что случится, если вас нет рядом.
Почитайте, задумайтесь...

написала рецензию18 октября 2014 20:14

#флешмоб_Г

Нет. Определённо это не моя книга. Начав её читать, я ожидала чего-то лёгкого, непринуждённого, романтичного. Ну, по сути всё так и вышло, конечно, но, на мой взгляд, всё оказалось не просто сладким, а даже приторным.

Поначалу я обрадовалась изобилию цитат и интригующему сюжету. С каждой новой страницей находила для себя интересную мысль и чуть ли не каждую добавляла в цитаты. Но на этом всё. Кроме цитат я ничего для себя не вынесла из этой истории. Даже герои разговаривают мудрыми высказываниями и продолжают фразы друг друга. Не знаю. Для меня это показалось чересчур.

Большие надежды были возложены на книгу и как почти всегда не оправданы. Только лишь за цитаты я не ставлю оценку ещё ниже. 5/10

"- Что бы ты хотела от жизни?
- Я хотела бы домик у моря с видом на настоящего мужчину."

написал рецензию26 сентября 2014 15:52

Ох, уж этот искуситель Ринат Валлиулин! Поразительно, насколько он точно раскрывает, порой самые потайные уголки неизведанной женской души. Как, какое-то немыслимое забвение в памяти, стала сюжетная линия восхитительного романа - «В каждом молчании своя истерика». После прочтения я внезапно осознала, насколько теряю собственное время в самокопании, банально погрязая в быту, а кто-то живет одной любовью и сумасшедшими чувствами к противоположному полу...

В виде некоего последующего продолжения предыдущих трилогий, неуловимо взаимосвязанных между собой, такое произведение стало истинным образцом необычного авторского слога, удивительной языковой игры и действительно занимательного содержания. Такая книга никогда не останется без должного внимания, особенно благодаря оригинальному и такому утонченному стилю написания.

Никогда-бы не удостоилась веры, что возможно вот так просто, с литературной подачи раскрыть непонятную женскую сущность. Казалось-бы, перед моим взором банальный романчик любовного формата, но почему-то нет сил оставить его "на потом"... Взаимоотношения героев нашли тонкий отклик в моей душе, гармонично перекликаясь с давно позабытым чувством влюбленности. Одна деталь, которую невозможно не выделить — это подробное описание даже самых незначительных деталей быта в сюжете, но здесь нечему удивляться: Валлиулин ведь сюрреалист!

Как некое окончание своей аннотации, хотелось-бы охарактеризовать такое произведение одним, идеально подходящим кулинарным словом - «вкусное». Именно такая чувственная литература заставит волноваться внутри и осознавать, что часики постоянно торопятся, а ты так и не успел в реальности влюбиться...

написала рецензию26 сентября 2014 9:03

Я вообще-то не любитель романов, любовь-морковь и все такое, но вот почему-то решила прочесть "В каждом молчании своя истерика", название зацепило, да и книга часто мелькала перед глазами в разных группах соц. сетей.

И как же мне полюбился Ринат Валлиулин! Его стиль письма такой новый, особенный... На каждой странице цитата, которую хочется сохранить в своей памяти. Глубокий смысл каждого предложения заставляет останавливаться и задумываться по несколько минут. Понравились диалоги: сложилось такое ощущение, что автор пропитан любовью и отношениями, что у него богатый опыт, словно он пишет откровение.

Советую книгу тем, кто запутался в любви, кто хочет понять для себя что-то новое в чувствах, отношениях. Я лично для себя узнала много нового, вернее не нового, а просто поняла очевидные вещи. Она меня задела за живое! С удовольствием прочту остальные книги Рината Валлиулина, очень уж мне близок его стиль.

написала рецензию9 сентября 2014 17:46
Где валяются поцелуиРинат Валиуллин

Моя рецензия не будет строгой, огромной.
Она скорее очень впечатлительна.
Никто, никогда не представит, как мне понравилась эта книга. Боже, советую её, по-возможности, всем, кто спрашивает, что прочесть.
Книга Рината Валиуллина "Где валяются поцелуи" безумно романтичная, милая, нежная и искренняя.
Начало мне очень понравилось - Девушка нападает на парня с ограблением. Они знакомятся, достаточно странно. Узнают друг друга и оп, укатывают в Венецию с небольшим путешествием. В страну, где люди снимают маски.
Читая книгу и живя в реальности, они понимают, что за эти несколько дней они стали важными друг для друга ииии.... история продолжается.
Для меня, оно было абсолютно неожиданным и нелогичным.
Так же мне понравилась идея - книга в книге, на мой взгляд это актуально.
Моя оценка 10 из 10, т.к. книга "Где валяются поцелуи" мне очень-очень понравилась, очень впечатлила.
Советую всем :)