Кристин Ханна

Кристин Ханна — американская писательница в жанре любовных романов. Она автор романов-бестселлеров и лауреат многочисленных наград, в том числе Золотого Сердца, Мэгги и в 1996 году — Национального читательского выбора.

Домашний фронт
<p>Все, что не убивает, делает тебя сильнее. Думаю, я просто выбрала счастье.</p>
Добавила: nastya9898
Дом у озера Мистик
<p>Когда жизнь предлагает тебе лимоны, возьми и сделай из них лимонад.</p>
Добавила: lovla_1177

написала рецензию6 июля 2017 18:08
Домашний фронтКристин Ханна

Вторая прочитанная книга автора, «Соловей» очень понравился, но именно за «Домашний фронт» Кристин Хана попадает в список любимых авторов. Сложно описать чувства, что вызвала эта книга, лавина горьких эмоций, не перечислить сколько раз я плакала, приходилось откладывать книгу и мчаться за дополнительными платками, с такими потоками один просто не справлялся. Но теперь я прихожу в себя и готова писать о книге.

Это история женщины, очень сильной женщины, которой пришлось столкнуться с такими проблемами, что хоть под поезд бросайся. Джолин пилот военного вертолета, она очень любит свою работу, но супруг ее совсем не одобряет. Дома все совсем не гладко, дочь подросток превращается в маленькую фурию, с которой невозможно ладить, горячо любимый супруг постоянно забывает про важные события и задерживается на работе, а однажды заявляет, что больше ее не любит.

Сердце разбито, как справиться с этой болью и не погрузиться в пучину страданий. Но все отходит на второй план, когда Джолин призывают на войну в Ирак. Вот где драма, ведь приходится покидать семью, расставаться с детьми, а что впереди, страшно подумать. Я не хочу писать о войне, слишком тяжело. Но оказалось тяжелее не воевать, а вернуться и возвращаться к прежней жизни. Кому-то это не под силу, мучают кошмары и кажется, что уже ничто не принесет радость.

Здесь было много горьких событий, потерь, сожалений, слез и невозможность изменить то, что случилось. Но все проходит, когда рядом близкие и когда понимаешь, что нужен. Очень сильная книга, очень драматичная и живая.

P.S.: не бросайтесь обидными словами, даже сгоряча, не старайтесь больно задеть. Ведь эти слова могут стать последними, что слышал от вас любимый человек. Цените своих близких. А я опять пошла за платочком.

написала рецензию17 мая 2017 10:35
СоловейКристин Ханна

Война...О ней, проклятой, сказано так много,
Но не забыть до смертушки, до гроба,
Все то, что было в жизнях сожжено...

Франция, 1939 г. женщины провожают мужчин на войну, кажется, что все ужасы где-то там, далеко и все в скором времени закончится. Но вот уже немцы на порогах их домов, Франция оккупирована и женщинам пришлось вести свою борьбу, пока мужчины сражались за Родину.

Роман рассказывает нам историю двух сестер француженок Вианны и Изабель Мориак. Каждая воевала по-своему, но обе совершили подвиг.

Вианна осталась вдвоем с дочерью и ей предстоит тяжелый выбор – жить под одной крышей с немецким офицером или лишиться всего и погибнуть. Выбор, хоть и трудный, но очевидный для любой женщины и матери.

Изабель очень своенравная, восемнадцатилетняя девчонка, она не желает мириться с тем, что женщинам на войне не место, ей не хочется молча бояться. Она полна решимости бороться с захватчиками и вступает в Сопротивление. Рискуя своей жизнью и жизнью близких людей, она спасает сбитых летчиков и проводит их через границу.

Через многое пришлось пройти женщинам, которым пришлось забыть о хрупкости и стать мужественными. Но они не сдавались, они боролись.

Очень душевная история получилась, настоящая и живая. Среди голода и разрухи, жуткого холода и обмороженных конечностей, когда кругом истощенные люди с жалкими крохами жизни в глазах, было и очень хрупкое и теплое – любовь. Любовь к жизни, любовь мужчины и женщины, любовь к детям...

И нельзя сказать, что если враг, то - плохой, а если свой, то – хороший. И немцы вели себя, как друзья, ведь не все желали воевать, их тоже заставили. Но и в оккупированном городе свои же жители становились предателями и вели себя по-свински, когда кто-то умирал от голода, некоторые отъедали щеки и тащили домой деликатесы...

Ника (@malinka-kartinka)28 мая 2017 8:11

Вчера дочитала, очень понравилось! А ты у неё еще что-то читала?

@skerty28 мая 2017 19:47

@malinka-kartinka, нет, впервые ее читала. И продолжу

написала рецензию2 мая 2017 16:24

#ОБЖ1_3курс

И снова Ханна меня не подвела. Приятная книга, жизненная. Не сказать, что прямо цепляет за душу, но оставляет приятное впечатление, хотя во многих ее книгах описаны трагичные события.

Главные герои – трое подростков, двойняшки Миа и Зак, детки богатеньких родителей, и Лекси, девочка, которую жизнь с лихвой побила. Мама наркоманка, череда приемных семей… Но всему приходит конец, и черная полоса для Лекси заканчивается там, где она переезжает жить к своей тетушке Еве, с одной стороны. А с другой стороны жизнь Лекси, да и двойняшек, меняется в корне.

Здесь есть и верная дружба, и первая любовь, и трагедия той самой первой любви, алкоголь, наркотики…

И вроде все детки с головой. Лекси боится расстроить и свою тетю, и родителей двойняшек, ведь они стали для нее второй семьей. Миа и Зак под жестким контролем своей мамы-наседки.

Пожалуй, что да, именно мама-наседка. Всё-таки вполне уже взрослые дети, а контроль за ними был огромный. На мой взгляд именно этот контроль и привел жизни троих подростков к такому повороту событий (какому не скажу, читайте). Всё-таки иногда надо давать слабину в контроле за детьми.

И на мой взгляд вина этой трагедии в большей части лежит на маме Мии и Зака…
Немного разочаровал финал, потому что слишком быстрый (по сравнению с первой частью романа) и скомканный.

Лана (@lanalana)2 мая 2017 16:45

Мама-то как раз давала слабину. Была бы по-настоящему твёрдой не пустила бы на вечеринку и не дала бы ключи от машины. Тем более, что уже был случай, когда обещали не пить и напились. Там идти было меньше мили. Зачем машина нужна?

Алёнка (@alenka783)2 мая 2017 17:30

@lanalana, согласна! Она с одной стороны сильно контролировала, а с другой сама и накосячила. Я бы машину тоже не дала, рассчитывать на то, что они не будут выпивать было глупо.

написала рецензию1 мая 2017 9:09

#ОБЖ1_3курс

Во-первых, сразу хочу сказать Ане @nuta2019 спасибо за эту книгу! Когда ты мне её подарила, я не знала ни автора, ни даже книги не видела. А теперь знакома с новым автором, книги которой я бы почитала. Я люблю такие простые, лёгкие истории о жизни, которая не была в планах героев, но которая случилась. Конечно, говорить о лёгкости не совсем правильно, когда в сюжете перевёрнутые жизни.

Ну а во-вторых, расскажу о книге. Книга читается легко и быстро, хотя и объём у неё приличный. Главные герои - это близнецы брат с сестрой и их подруга Лекси. Миа и Зак дети из обеспеченной семьи, их окружает материнская любовь, у них есть всё, что нужно для счастливого детства. Мать Лекси наркоманка, а сама Лекси всё детство кочевала из одной приёмной семьи в другую, пока не оказалась у своей родной тёти Евы. Именно в этот момент между двумя девушками возникает крепкая дружба, затем крепкие отношения связывают уже троих подростков.

Конечно, как и все подростки их не обошла любовь, первые поцелуи, вечеринки с алкоголем и заботы о своём будущем, потому что эти подростки уже выпускники. Как и все пятнадцатилетние люди, по крайней мере приличные, они мечтают поступить в престижные колледжи и университеты. Но как и все подростки, они беспечны. Боязнь позвонить маме, безответственное поведение, принятие рокового решения и... жизнь уже не будет как прежде.

Что мне не понравилось? Мне не нравилось, что у приличных подростков, родители которых следят за ними как за зеницей ока, слишком много алкоголя. Мне это показалось каким-то неестественным. У меня возник диссонанс между семьёй, которую я видела, и поведением детей. Хотя, допускаю, что просто мой личный опыт отличается от опыта других.

Что было интересно? Было интересно видеть совершенно разные типы матерей. Было интересно читать о том, как человек теряет себя и не может найтись. И стоит больших трудов, чтобы человека встряхнуть и заставить посмотреть на жизнь. Кстати, в этом мы отчасти можем найти себя.
Из всех героев, только один вызывал у меня глубокую симпатию и уважение. Это отец близнецов Майлс. Очень разумный человек, не зацикленный на себе и внешнем лоске.
С точки зрения взаимоотношений, книга очень интересна.

@neveroff1 мая 2017 15:42

@anastasia_roja, значит, у тебя мозги вовремя выросли. А я остановился только тогда, когда уже на грани: или ни капли вообще, или в подзаборные пьяницы.

Tony (@anastasia_roja)1 мая 2017 17:17

@neveroff, как хорошо, что теперь ты читаешь книги))
А я настолько понимала, что мне будет капец, если покурю, что не курила даже когда подружки пробовали.

@neveroff1 мая 2017 21:41

@anastasia_roja, я и тогда читал. К сожалению, эти вещи не взаимозаменяемые...

написала рецензию24 апреля 2017 16:31

#ОБЖ1_3курс
 #БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез)

Если из романов Джоди Пиколт убрать подробные описания болезней, жизни разных видов животных, судебных процессов, оставив только человеческие взаимоотношения, то получится как раз книга Кристин Ханны.

«Ночная дорога» о любви. О любви между мальчиком и девочкой, братом и сестрой, двух подруг и самое главное — о любви материнской. Я убеждена, что главная героиня здесь одна — Джуд. Она центр всего, из-за её любви, а позднее ненависти, всё создаётся и всё рушится. В детстве Джуд страдала от невнимания матери, в юности мечтала родить собственных детей, но долгое время ей не удавалось благополучно выносить ребёнка. И вот, когда на свет появились её близнецы, Зак и Мия, она затопила их своей любовью и вниманием. Джуд растворилась в их жизнях, забыв себя. Она возит их в школу, готовит для них вечеринки, выбирает друзей, записывает в колледж и считает себя лучшей мамой в мире. Единственная отдушина для неё — собственный сад, который изо дня в день она доводит до совершенства.

С первого взгляда её семья благополучна и счастлива. Только вот как лекарство в больших дозах превращается в яд, так и излишняя опека отравляет жизнь не только детей, но и самой Джуд, в жизни которой нет ничего, кроме близнецов. И вот в одну ночь счастливая картинка рассыпается на глазах.

Из всех героев симпатию вызвал только муж Джуд. Остальных хотелось периодически встряхнуть. Джудит я бы сказала, что ей нужно жить своей жизнью и не растворяться в интересах детей. Заку, что очень хорошо оберегать собственную сестру, но опять же нужно жить своей жизнью, а спасать от неприятностей получается лишь до поры до времени. Лекси, подруге Мии, что прежде чем жертвовать ради кого-то своей жизнью, нужно спросить, а нужна ли ему эта жертва. А Мия должна оторваться от брата и самостоятельно преодолевать свою стеснительность.

Понравилось мне не всё, герои периодически раздражали, но я всё равно поставила десять баллов. Дело в том, что я читала «Ночную дорогу» уже во второй раз. Я помнила основной сюжет, но всё равно было интересно, я плакала, смеялась, возмущалась, в общем, книга меня зацепила.

Eli Herschel Wallach (@nyut)25 апреля 2017 5:50

@Elloissa, значит, я на верном пути))

Eli Herschel Wallach (@nyut)25 апреля 2017 7:18

@lanalana, здорово, что ты знаешь автора давно. я только недавно заметила рекомендации и стала присматриваться к Кристин

Лана (@lanalana)25 апреля 2017 11:16

@Elloissa, значит надо читать. Найти бы время)

На странице представлена биография автора Кристин Ханна, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристин Ханна. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристин Ханна. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночная дорога, Соловей, Улица Светлячков. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристин Ханна.