Кристин Ханна

Кристин Ханна — американская писательница в жанре любовных романов. Она автор романов-бестселлеров и лауреат многочисленных наград, в том числе Золотого Сердца, Мэгги и в 1996 году — Национального читательского выбора.

Домашний фронт
<p>Все, что не убивает, делает тебя сильнее. Думаю, я просто выбрала счастье.</p>
Добавила: nastya9898
Дом у озера Мистик
<p>Когда жизнь предлагает тебе лимоны, возьми и сделай из них лимонад.</p>
Добавила: lovla_1177

написала рецензию11 марта 2017 18:40
СоловейКристин Ханна

Это одна из тех книг, от которых невозможно оторваться. На фоне удивительной и необычной лав-стори автор повествует об оккупационной Франции, о жизни мирного населения в годы войны. Яркая и незабываемая, эта книга оставляет долгое послевкусие. И трепетное, и, в то же время, тяжелое и горестное... .

Не читал до этого ни одной книги Ханны, и даже не был осведомлен, что она автор любовных романов. Я не люблю этот жанр и считаю его легким чтивом, но эта книга абсолютно другая. Это определенно не любовный роман и совсем не легкомысленное чтиво.

Поразительная чувственность. Я прочел эту книгу дважды и искренне завидую тем, кто откроет ее для себя впервые. Потому что этого счастливчика ожидает потрясающий мир. Эта книга заставит вас плакать. Я серьезно.

Nyut Bari (@nyut)11 марта 2017 18:46

Как здорово! Хочу-хочу))

написала рецензию22 января 2017 18:45
Ночная дорогаКристин Ханна

#БК_2017
(20. Книга без рецензии)

В океане горя есть спасительные островки милосердия, когда можно вспомнить то, что осталось, а не то, что потеряно.

Каждая мать хочет сделать для своего ребёнка всё самое лучшее. Но что же делать, если дети, которых ты так тщательно оберегала от бед, все таки не смогли стать такими, как хотелось бы?
Джуд была именно такой матерью. Она всегда старалась уберечь своих детей - Зака и Мию от горя и разочарования. Но жизнь не всегда бывает прекрасной и доброй. Чтобы прожить жизнь, полноценную жизнь, нужно пройти и через горе, и через боль утраты.
В размеренную жизнь этой семьи пришла Лекси - девушка, знавшая всю обратную сторону жизни: несправедливость, одиночество, покинутость. Она изменила жизнь Мии, став её лучшей и единственной подругой. Изменилась с её появлением и жизнь Зака - Лекси стала его первой и единственной любовью на всю жизнь. Джуд тоже прониклась любовью к этой бедной девочке.
Однако, все изменилось в одночасье. Один несчастный случай перевернул их жизни, которые не смогли бы стать прежними. Боль, пустота, горе заполнили их сердца, ведь по вине несчастного случая они потеряли близкого для каждого из них человека. Теперь их радужным мечтам не суждено сбыться.
И все же, жизнь частенько преподаёт нам уроки. И нам их необходимо пройти, иначе мы никогда не сможем понять, что же нам необходимо в себе изменить.
Эта книга трогает до глубины души, я не могла сдержать слёз. Здесь затронуты важные темы: любовь к детям и родителям, милосердие и прощение. Мы должны уметь прощать, уметь отпускать прошлое, как бы больно и страшно нам не было. Не может быть так, чтобы было не для чего жить. Всегда есть причина продолжать бороться за своё счастье. И это главное.
P.S. Книга печальна, но все же я советую прочесть её всем, а особенно молодым людям, которые ещё только начинают жить.

Все завершилось одним словом. До свидания. Как только произнесешь его вслух, оно становится реальностью.

Дарья (@elloissa)23 января 2017 14:04

@loki, надеюсь, тебе (давай на ты?:) тоже авторы покажутся похожими.. Я просто Пиколт не читала и с ней сравнить не могу, а вот у Аллен читала пару книг, и Ханна напоминала мне её)

@loki23 января 2017 14:14

@Elloissa, давай)
Я Пиколт читала книги 2-3, мне вообще не зашли
Теперь буду ждать академию, чтобы Ханна снова там была и я уже взялась за нее))

Дарья (@elloissa)23 января 2017 14:50

@loki, а я у Ханны читала Соловья, мне очень даже зашло!) в общем, думаю Ханна тебя настигнет, когда настанет её час)))

написала рецензию28 ноября 2016 6:40
СоловейКристин Ханна

До романа «Соловей» я не была знакомы с автором. И каково же было моё удивление, когда я узнала, что Кристин Ханна - автор, в большинстве своём, любовных романов. Ни в коем случае, не хочу намекнуть на то, что авторы любовных романов поверхностны и однообразны, но на мой взгляд, далеко не каждый их представитель сможет написать книгу на глубоко военную тему, не скатившись при этом в любовные отношения.

В самом начале книги автор знакомит нас с двумя сёстрами – Изабель и Вианной Россиньоль. Франция, на дворе 1939ый, сёстры давно не виделись. Вианна замужем и воспитывает с мужем прекрасную дочь, Изабель ещё молода, ей всего 19 и её выгоняют вот уже из четвертой «школы благородных девиц». Потому что она по своему характеру бунтарка, непокорная и импульсивная. Вианна же наоборот производит впечатление осторожной, спокойной и уравновешенной женщины. Неудивительно, что с детства сёстры очень далеки друг от друга, как духовно, так и территориально. Но война всё расставляет на свои места, сводит сестёр вместе, более того, сводит всех женщин вместе, ибо только так, они могут пережить расставание со своими мужчинами, и все ужасы войны.

А дальше описывается война, безжалостная, беспощадная, год за годом. Новая зима каждый раз холоднее предыдущей, с течением военных лет еды всё меньше, одежда всё поношеннее. Деньги обесцениваются, человечность в душах тает, надежды меркнут. Но сёстры продолжают жить и делать то, то должны. Каждая по-своему. Война их свела вместе, и она же их разъединила, чтобы в конце соединить уже навсегда.

Хочу сказать, что в самом начале язык автора показался мне слишком простым. У автора не получалось создать атмосферы военного напряжения, всё описывалась как-то однобоко, легко. Но чем дальше закручивался сюжет, тем больше автор проникалась судьбами своих героев, вживалась в них, и тем лучше становился сам текст. Под конец, автор научилась писать так мощно, что без слёз и дрожжи сложно дойти до последней страницы. Этот прогресс авторского слога поразил меня и заставил восхищаться автором.

Конечно, в книге была любовь, и она в ней занимала первое место, но не по сюжету, а по смыслу. Всё, что делали сёстры, они делали во имя любви друг к другу и к своим близким. А самое главное, автор не подошла к истории войны с одной стороны, она попыталась раскрыть её не только от лица французов, но и от лица немцев, также жаждущих конца войны, как и другие.

Эта книга получилась сильной и живой, мимо неё лучше не проходить..

Дарья (@elloissa)23 января 2017 11:46

@chupacabra, ответственности всё больше и больше..) Начинаю нервничать))

@chupacabra23 января 2017 11:53

@Elloissa, не нервничай, я все равно не скоро до нее доберусь :D

Дарья (@elloissa)23 января 2017 11:55

@chupacabra, фух, успокоила) Откладываю нервы на потом)))

написала рецензию29 октября 2016 22:44
Снова домойКристин Ханна

Если вы капитан очевидность и не любите любовные романы, то можете прочитать аннтотацию к данному произведению,всё понять и отложить ее для кого-то другого. Но! Если вы студент Академии Ридли, то нужно читать и находить что-то хорошее во всём.
Энджел Демарко красавец актер, находящийся на вершине своего успеха. Кроме кино, Энджел любит алкоголь,клубы, наркотики и секс. Вся эта активная жизнь не проходит мимо здоровья молодого актера. Энджел переносит очередной инфаркт, после которого слышит неутишительные слова врачей,о том, что жить останется совсем недолго.
Мадлен-его бывшая, которую он покинул шестнадцать лет назад и именно она должна спасти главного героя и пересадить ему новое сердце. Чье сердце будет биться в теле Энджела, вы узнаете, если дочитаете хотя бы до половины.
Книга попала именно под лирическое настроение, поэтому, могу сказать, что она мне понравилась. Легко написана, хорошо и просто читается.
Так же, в книге поднимаются важные вопросы воспитания детей,отцовства, трансплантации органов и отношения к этому и немного о переселении душ тоже тут есть. Так что, для одного раза вполне сносно.

#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз)

написала рецензию18 июня 2016 17:09
Дом у озера МистикКристин Ханна

#доза_допинга

Книгу я прочитала на одном дыхании. Всему виной долгое отсутствие любовных романов в моей жизни. Давно я не читала чего-то такого банального, иногда сладкого, по-сериальному предсказуемого, но, порой, очень жизненного.

Главная героиня Энни, привыкшая к роли жены и матери, вдруг оказывается одинокой. Дочь улетела учиться в колледж, а муж сообщил о другой женщине. Спасаясь от боли, страхов и безумия, она возвращается в маленький городок Мистик, в котором прошли её детство и юность. Здесь она намерена провести всё своё время в депрессии. Но встреча с первой любовью, с его дочерью Иззи, и их потерями и проблемами, вероятно, многое изменит. Пытаясь помочь Нику и Иззи, она находит своё спасение.

Меня тронули отношения Ника и Иззи, Иззи и Эммы. Ник - убегая от собственного горя, забывает, как он нужен дочери. Как часто и мы поступаем так же. Наслаждаясь своей болью, оправдывая своё бездействие, мы забываем о тех, кто рядом с нами, не видим, как страдают близкие люди. Иззи замкнулась в себе, она теряет сама себя, а ведь ребёнку нужен всего лишь поцелуй на ночь, объятия, в которых можно спрятаться, и тёплый взгляд.

Казалось, эти трое потерянных человека нашли друг в друге надёжную опору. Но ведь в жизни не всегда всё легко и просто. Всегда нужно делать выбор, который не бывает простым и не решает все проблемы, да и без потерь не обходится.

И пусть я примерно подозревала, как сложится и что случится с героями, меня это нисколько не расстроило. Я прониклась атмосферой книги. Я сама была на берегу озера Мистик, всматривалась вдаль и тонула в тумане. А ещё в этой книге я нашла горячо любимого Спаркса. И я бы не отказалась посмотреть эту мелодраму, если бы она была.

Иринка (@aprilday)18 июня 2016 22:14

Ну вот, давно ничего такого не читали, поэтому и оценка высокая )

@AprilDay, да, восприятие от многих факторов зависит))

На странице представлена биография автора Кристин Ханна, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристин Ханна. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристин Ханна. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночная дорога, Улица Светлячков, Соловей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристин Ханна.