Кристин Ханна

Кристин Ханна — американская писательница в жанре любовных романов. Она автор романов-бестселлеров и лауреат многочисленных наград, в том числе Золотого Сердца, Мэгги и в 1996 году — Национального читательского выбора.

Домашний фронт
<p>Все, что не убивает, делает тебя сильнее. Думаю, я просто выбрала счастье.</p>
Добавила: nastya9898
Дом у озера Мистик
<p>Когда жизнь предлагает тебе лимоны, возьми и сделай из них лимонад.</p>
Добавила: lovla_1177

написала рецензию28 ноября 2016 6:40
СоловейКристин Ханна

До романа «Соловей» я не была знакомы с автором. И каково же было моё удивление, когда я узнала, что Кристин Ханна - автор, в большинстве своём, любовных романов. Ни в коем случае, не хочу намекнуть на то, что авторы любовных романов поверхностны и однообразны, но на мой взгляд, далеко не каждый их представитель сможет написать книгу на глубоко военную тему, не скатившись при этом в любовные отношения.

В самом начале книги автор знакомит нас с двумя сёстрами – Изабель и Вианной Россиньоль. Франция, на дворе 1939ый, сёстры давно не виделись. Вианна замужем и воспитывает с мужем прекрасную дочь, Изабель ещё молода, ей всего 19 и её выгоняют вот уже из четвертой «школы благородных девиц». Потому что она по своему характеру бунтарка, непокорная и импульсивная. Вианна же наоборот производит впечатление осторожной, спокойной и уравновешенной женщины. Неудивительно, что с детства сёстры очень далеки друг от друга, как духовно, так и территориально. Но война всё расставляет на свои места, сводит сестёр вместе, более того, сводит всех женщин вместе, ибо только так, они могут пережить расставание со своими мужчинами, и все ужасы войны.

А дальше описывается война, безжалостная, беспощадная, год за годом. Новая зима каждый раз холоднее предыдущей, с течением военных лет еды всё меньше, одежда всё поношеннее. Деньги обесцениваются, человечность в душах тает, надежды меркнут. Но сёстры продолжают жить и делать то, то должны. Каждая по-своему. Война их свела вместе, и она же их разъединила, чтобы в конце соединить уже навсегда.

Хочу сказать, что в самом начале язык автора показался мне слишком простым. У автора не получалось создать атмосферы военного напряжения, всё описывалась как-то однобоко, легко. Но чем дальше закручивался сюжет, тем больше автор проникалась судьбами своих героев, вживалась в них, и тем лучше становился сам текст. Под конец, автор научилась писать так мощно, что без слёз и дрожжи сложно дойти до последней страницы. Этот прогресс авторского слога поразил меня и заставил восхищаться автором.

Конечно, в книге была любовь, и она в ней занимала первое место, но не по сюжету, а по смыслу. Всё, что делали сёстры, они делали во имя любви друг к другу и к своим близким. А самое главное, автор не подошла к истории войны с одной стороны, она попыталась раскрыть её не только от лица французов, но и от лица немцев, также жаждущих конца войны, как и другие.

Эта книга получилась сильной и живой, мимо неё лучше не проходить..

написала рецензию29 октября 2016 22:44
Снова домойКристин Ханна

Если вы капитан очевидность и не любите любовные романы, то можете прочитать аннтотацию к данному произведению,всё понять и отложить ее для кого-то другого. Но! Если вы студент Академии Ридли, то нужно читать и находить что-то хорошее во всём.
Энджел Демарко красавец актер, находящийся на вершине своего успеха. Кроме кино, Энджел любит алкоголь,клубы, наркотики и секс. Вся эта активная жизнь не проходит мимо здоровья молодого актера. Энджел переносит очередной инфаркт, после которого слышит неутишительные слова врачей,о том, что жить останется совсем недолго.
Мадлен-его бывшая, которую он покинул шестнадцать лет назад и именно она должна спасти главного героя и пересадить ему новое сердце. Чье сердце будет биться в теле Энджела, вы узнаете, если дочитаете хотя бы до половины.
Книга попала именно под лирическое настроение, поэтому, могу сказать, что она мне понравилась. Легко написана, хорошо и просто читается.
Так же, в книге поднимаются важные вопросы воспитания детей,отцовства, трансплантации органов и отношения к этому и немного о переселении душ тоже тут есть. Так что, для одного раза вполне сносно.

#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз)

написала рецензию18 июня 2016 17:09

#доза_допинга

Книгу я прочитала на одном дыхании. Всему виной долгое отсутствие любовных романов в моей жизни. Давно я не читала чего-то такого банального, иногда сладкого, по-сериальному предсказуемого, но, порой, очень жизненного.

Главная героиня Энни, привыкшая к роли жены и матери, вдруг оказывается одинокой. Дочь улетела учиться в колледж, а муж сообщил о другой женщине. Спасаясь от боли, страхов и безумия, она возвращается в маленький городок Мистик, в котором прошли её детство и юность. Здесь она намерена провести всё своё время в депрессии. Но встреча с первой любовью, с его дочерью Иззи, и их потерями и проблемами, вероятно, многое изменит. Пытаясь помочь Нику и Иззи, она находит своё спасение.

Меня тронули отношения Ника и Иззи, Иззи и Эммы. Ник - убегая от собственного горя, забывает, как он нужен дочери. Как часто и мы поступаем так же. Наслаждаясь своей болью, оправдывая своё бездействие, мы забываем о тех, кто рядом с нами, не видим, как страдают близкие люди. Иззи замкнулась в себе, она теряет сама себя, а ведь ребёнку нужен всего лишь поцелуй на ночь, объятия, в которых можно спрятаться, и тёплый взгляд.

Казалось, эти трое потерянных человека нашли друг в друге надёжную опору. Но ведь в жизни не всегда всё легко и просто. Всегда нужно делать выбор, который не бывает простым и не решает все проблемы, да и без потерь не обходится.

И пусть я примерно подозревала, как сложится и что случится с героями, меня это нисколько не расстроило. Я прониклась атмосферой книги. Я сама была на берегу озера Мистик, всматривалась вдаль и тонула в тумане. А ещё в этой книге я нашла горячо любимого Спаркса. И я бы не отказалась посмотреть эту мелодраму, если бы она была.

Иринка (@aprilday)18 июня 2016 22:14

Ну вот, давно ничего такого не читали, поэтому и оценка высокая )

@AprilDay, да, восприятие от многих факторов зависит))

написала рецензию24 октября 2015 10:47
Дом у озера МистикКристин Ханна

При всем уважении к тем, кому роман понравился - за что? за что десять???
Сюжет заношен, текст полон банальщиной, штампами, затасканными "истинами" вроде лимонов и лимонада. Идея, что женщина не должна себя "терять", должна оставаться личностью, преподносится как открытие века. Дорогие мои, да ведь еще Чехов в своем рассказе Душечка высказался на эту тему ровно за сто лет до Кристины Ханна. Со времен Чехова только ленивый не прошелся по поводу "угнетения" женщины-домохозяйки, и знаете, иногда очень полезно почитать что-нибудь такое для вдохновения, но "Дом" скорее вызывает ироничную усмешку.
Одна из моих претензий - роман очень "жидкий". Это мелодрама в чистом виде. Уже давно авторы книг в этом жанре стараются загустить любовную линию детективом, или долей мистики, или историческими декорациями, или элементами "производственного" романа (мне было бы интереснее, если бы Энни занялась вплотную своей бизнес-идеей). Здесь писательница решила не заморачиваться. Видно, она считает, что для полноценной книги вполне достаточно любовных переживаний женщины среднего возраста... Героиня Энни - идеальная во всех отношениях. Ее ханжеская мудрость меня раздражала почти так же сильно, как ее "джентльменский набор" героини любовного романа: красота, стройность, богатство, диплом Стэнфорда, талант дизайнера, декоратора, повара, а также немного странное везение.
И вот в один день Энни покидают ее дочь и муж. Для нее это огромный удар и настоящий ужас. Вообще я надеюсь, что я отзывчивый и добрый человек, но в трагедию ГГ я не верю. Она жалуется, что двадцать лет ее жизни перечеркнуты. Я не хочу вникать, что же она делала дома двадцать лет при наличии полного штата прислуги. Но почему ее бунт случился только из-за ухода мужа? Что было бы, если бы муж не ушел? Почему, выпрыгнув из одних отношений, она сразу же впрыгивает в другие, точно такие же по форме, фасону, цвету? Не выношу, когда жена представляется ангелом во плоти, а муж - неблагодарным подонком. Слышала ли Энни, что для хлопка нужны две ладони - почему у нее во всем виноват Блейк?
Вообще, я очень люблю, когда развешанные в романе ружья выстреливают. В "Доме" автор при тебе покупает оружие, при тебе вбивает гвоздь, на котором оно будет висеть, да еще и табличку прилаживает, на которой уже написано, когда, кого оно застрелит, и кто будет стрелять, и умрет ли жертва или выживет, и долго ли будет мучиться.
Есть и плюсы. Роман хоть и затянут, но написан ровно. Читается легко. Несмотря на то, что в нем есть и домашнее насилие, и наркомания - как-то успокоительно пишет обо всем Кристин Ханна, все, мол, будет хорошо.
Знаете, роман вроде и неплохой, но оставил меня совершенно равнодушной. Может, мне просто пора завязывать с данным жанром?

#О1_3курс
#Топонимика

Иринка (@aprilday)4 ноября 2015 6:31

@liliana1, я из-за слова Мистик повелась на него. Но слово оказалось пустышкой )

НасТася (@anastasia_roja)18 июня 2016 16:49

Только прочитала книгу, ставлю десятку. И начинаю читать вашу рецензию)))) Значит, в своей рецензии придётся подумать, а за что же 10)))
Первые пару десятков страниц в голове была мысль - как же наивно, пффф. А потом...не знаю, пусть и банально, не ново, но мне понравилась атмосфера. Я как будто сама стояла у озера Мистик и проживала свою жизнь.

Иринка (@aprilday)18 июня 2016 22:10

@anastasia_roja, значит, у вас книга нашла какой-то отклик, плюс под настроение, возможно , попала. А у меня было все мимо. Вот полгода прошло, я книгу помню, и по-прежнему думаю, что все было нереально глупо ...

написала рецензию22 октября 2015 12:36
Дом у озера МистикКристин Ханна

«Дом у озера Мистик» - наверное книга на любителя. Но мне, как любителю книг Джоджо Мойес, она пришлась по душе. Поставила в хотелки перечитать все книги автора.
О чем книга? О том, что практически все женщины после замужества становятся женами и мамами. И для них исчезает весь мир. По первому зову исполняются желания мужа и детей, а о себе женщина забывает. Становится женщиной, которая фотографирует, но ее никогда нет на фотографиях.
О женщине (Энни), которая рано потеряла мать и осталась с отцом, но в силу того, что он мужчина (а им несвойственны проявления «материнских» чувств), он не смог вложить в голову своей дочери одну единственную мысль: что она лучше всех, самая прекрасная, талантливая, любимая. В параллель к этой сюжетной линии, идет линия о старом друге Нике, который потерял жену и теряет себя, забывая при этом о своей дочери.
Как и принято у всех романов, судьбы этих героев снова переплетаются и мир Энни переворачивается в нужном направлении: с головы на НОГИ. И теперь она точно знает, чего она хочет в этой жизни добиться и как провести оставшуюся часть жизни.
Очень полезно прочитать эту книгу замученным домохозяйкам, сидящим в декрете. После «Дома у озера Мистик» хочется встать и поменять свою жизнь, быть может сделать то, что ты так и не решился сделать до этого. После нее понимаешь, что надо жить, а не проживать эту жизнь!
#О1_3курс
#Топонимика

Иринка (@aprilday)22 октября 2015 12:43

Итак, Джеймс Кервуд с его благородным волком, кажется, проигрывает ))) Пожалуй, вот эту книгу я больше хочу ))

На странице представлена биография автора Кристин Ханна, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристин Ханна. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристин Ханна. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночная дорога, Улица Светлячков, Светлячок надежды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристин Ханна.