Диана Чемберлен

Плейнфилд, Нью-Джерси, США

Диана Чемберлен - мастер психологической прозы, автор 22 международных бестселлеров, переведенных на 12 языков. Ее сложные психологические истории объединяют в себе интригу и напряжение с увлекательной семейной драмой. К самым успешным произведениям писательницы можно отнести «Муж напрокат, или Откровения верной жены», «Любимые дети, или Моя чужая семья» и «Любовник моей матери, или Что я знаю о своем детстве».

Ее романы не раз становились номинантами и призерами премии RITA "Лучший роман года". Живет в Северной Каролине (США).

Автобиография

"Я была ненасытным читателем, еще будучи ребенком. Потом это бесконечное желание объединилось с ярким воображением и вдохновило меня к писательской деятельности. Я написала несколько ужасных романов, когда мне было двенадцать лет.

Я выросла в Плейнфилде, Нью-Джерси и проводила каждое лето у Берега Фуфайки − это два явления, которые нашли отображение в моих романах.

В институте моими любимыми авторами были Виктория Холт и Синклер Льюис. Я любила их стиль романтической неопределенности и мастерство раскрытия характера и его поведения в социуме. Эти авторы повлияли на мою писательскую деятельность.

После получения высшего образования, я работала советником в агентстве, а затем стала медицинским работником. Я работала в больнице в Сан Диего и в детской больнице в Вашингтоне, округ Колумбия. Я неохотно прекратила свою медицинскую деятельность в 1992 году, когда осознала, что не смогу больше разрываться между двумя карьерами и при этом быть успешной в обоих из них.

У меня в подсознании родилась интересная история, еще с тех пор, как я была молодой девушкой. История о группе людей, живущих вместе у Берега Фуфайки. Как-то дожидаясь врача, я взяла ручку и начала записывать эту историю на бумагу. Как только я начала это делать, то почувствовала, что не могу остановится. Я закончила курсы по написанию беллетристики, но главным образом, я училась на практике, непосредственно в написании беллетристики. Эту историю, под названием «Тайная жизнь, или Дневник моей матери», я писала в течение четырех лет. В настоящий момент работаю над моим девятнадцатым романом.

Мои истории часто исполнены мистерией и, я надеюсь, тем самым они вызывают бурные эмоции у читателей. Взаимоотношения между мужчинами и женщинами, родителями и детьми, сестрами и братьями, – всегда первоначальный центр моих книг. Я не могу думать о чем-либо другом, будучи очарованной тем, как люди находят пути бороться с жизненными испытаниями и горем, будучи вместе.

В середине девяностых, мне поставили диагноз − ревматоидный артрит. У меня три падчерицы, три зятя, три внука, и два шетлендских пони.

Для меня настоящим удовольствием в написания книг есть то, что я могу затронуть душу читателей своими словами. Я надеюсь, что мои истории отвлекают от окружающего мира и дают вам часы приятного чтения."

Ребенок на заказ, или Признания акушерки
<p>Некоторые все держат в себе. Даже самые близкие нам люди. Мы никогда не знаем их до конца.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию2 января 2016 12:24

Книга является продолжением событий из Кровные узы, или История одной ошибки, но при этом может выступать самостоятельным романом. Слабеньким, только поднявшимся на ноги, и особых эмоций после себя не оставил.

Действия настоящего времени имеют незначительную роль и возникают из-за нелепых случайностей, глупого недоверия между людьми. Большей частью герои копаются в прошлом и жалеют себя. Особенно Кит. Полностью зацикленный на самом себе и своих обидах. Ему, конечно, сильно досталось в этой жизни, но он не желает взять какую-либо ответственность и постепенно превращается в алкоголика. Где-то с середины книги его постоянные вспышки гнева начали надоедать.

Положительное отношение, несмотря на запятнанную биографию, вызвала Мэгги. На фоне своих родственников она была более яркой и сильной личностью. Девушка признает свои ошибки, старается их искупить и не совершить новых. Пожалуй, сопереживала я только ей.

Роман интересный, но не захватывающий. Имеющаяся интрига проста, и читать на второй раз будет скучно.

Семейная психология - #П2_2курс

НасТася (@anastasia_roja)2 января 2016 14:29

а Вы первый роман читали?

Экзамен №2 сдан!

@anastasia_roja, Нет. О том, что это серия, узнала, уже скачав книгу.

написала рецензию11 декабря 2015 22:39

Есть какое-то очарование в таких книгах, по-крайней мере для меня.
Как хорошо мы знаем своих друзей? Особенно тех, которых считаем своими лучшими друзьями. Вот и 2 лучшие подруги ничего не знали о Ноэль, которая неожиданно для них покончила жизнь самоубийством, хотя некоторые считали, что здесь не было ничего удивительного и это был ожидаемый конец. Автор намешала в книге все, поначалу даже показалось, что она не знала о чем написать и написала сразу обо всем - самоубийство, убийство детей, автокатастрофы, отношение родителей и детей, мужей и жен, приемные дети, смертельные болезни, детективная линия. И хотя такая солянка мало кого привлечет, но мне она даже как-то понравилась, было обидно за Ноэль, надеюсь, что Тара и Эмерсон все-таки ее простили, ведь она очень пыталась все исправить, хоть и противозаконными способами. Прочиталась книга быстро, все хотелось узнать правдивы ли мои подозрения и хотя конец в семейных отношениях был ожидаем, читала с замиранием сердца. Вот к чему приводят книги с неожиданной развязкой, ищешь такие развязки даже там, где их не должно быть.)
#П2_1курс

@cvbnbvcvbn123, да, они даже доверили ей принять у них роды

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)11 декабря 2015 23:23

@TasselkhofNeposeda, тогда я поняла тайну)

@cvbnbvcvbn123, но Вы же не знаете кто, что и почему) Вообще название неправильное, ну оно не отражает сути книги, хотела это в рец написать, но забыла)

написала рецензию4 октября 2015 0:47

Никому и никогда не ставила 1*, но время пришло...
На всем протяжении не покидало меня то липко-гадливое чувство, которое невольно охватывает при чтении очередного "шедевра", фабула которого совершенно не лихо и уже, к сожалению, малооригинально, закручена вокруг педофильно-кровосмесительных "сенсаций".

Последнее время складывается ощущение, что современный автор просто долгом своим считает включить подобный сюжет в унылую книжонку, в вялый любовный роман, коим по сути и является "Тайная жизнь или дневник моей матери", с целью добавить "огоньку". Наверное, лет -ццать назад именно так и выходило, неиспорченный читатель очешуевал от смелости автора в обсуждении столь табуированных обществом пороков..
Сейчас же, замусоленный сотнями авторов в жалких потугах придать книге хоть какую то оригинальность, очередной околоинцестный сюжет ничего кроме зевоты и чувства мерзости не вызывает.
Итого: "с огоньком" не вышло, гадливость осталась, поэтому 1*.

написал(а) рецензию17 января 2015 19:15

Редко какие книги могут захватить ваше воображение с первых страниц, но эта - одна из немногих книг, от которых не хочется отрываться, а читать-читать и читать, радоваться и переживать все те эмоции, которые испытывают герои. Дневник - это очень личное и сокровенное. И когда мы становимся случайными свидетелями чужого горя или радости, начинаем невольно испытывать тоже самое. Признаюсь честно, под конец книги и немного расплакалась, но всё закончилось очень даже хорошо! Ведь не познав горя, не узнаешь и счастья. Какой вывод от прочитанного я сделала для себя? Любите своих родителей, здесь и сейчас. Не забывайте говорить о том, что вы их любите и очень им благодарны. Любите! Просто любите! Во чтобы то ни стало! Живите сегодняшним днём, ведь завтра может всё измениться.
Захватывающий сюжет, коктейль из эмоций и хэппи энд.
Думаю, что получился бы отличный фильм! Хотя наше воображение не идёт ни в какое сравнение с экранизацией. Не исключаю возможности перечитать книгу через какое-то время.

написала рецензию4 октября 2014 15:03

На странице представлена биография автора Диана Чемберлен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Диана Чемберлен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Диана Чемберлен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Муж напрокат, или Откровения верной жены, Кровные узы, или История одной ошибки, Тайная жизнь, или Дневник моей матери. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Диана Чемберлен.