Диана Чемберлен

Плейнфилд, Нью-Джерси, США

Диана Чемберлен - мастер психологической прозы, автор 22 международных бестселлеров, переведенных на 12 языков. Ее сложные психологические истории объединяют в себе интригу и напряжение с увлекательной семейной драмой. К самым успешным произведениям писательницы можно отнести «Муж напрокат, или Откровения верной жены», «Любимые дети, или Моя чужая семья» и «Любовник моей матери, или Что я знаю о своем детстве».

Ее романы не раз становились номинантами и призерами премии RITA "Лучший роман года". Живет в Северной Каролине (США).

Автобиография

"Я была ненасытным читателем, еще будучи ребенком. Потом это бесконечное желание объединилось с ярким воображением и вдохновило меня к писательской деятельности. Я написала несколько ужасных романов, когда мне было двенадцать лет.

Я выросла в Плейнфилде, Нью-Джерси и проводила каждое лето у Берега Фуфайки − это два явления, которые нашли отображение в моих романах.

В институте моими любимыми авторами были Виктория Холт и Синклер Льюис. Я любила их стиль романтической неопределенности и мастерство раскрытия характера и его поведения в социуме. Эти авторы повлияли на мою писательскую деятельность.

После получения высшего образования, я работала советником в агентстве, а затем стала медицинским работником. Я работала в больнице в Сан Диего и в детской больнице в Вашингтоне, округ Колумбия. Я неохотно прекратила свою медицинскую деятельность в 1992 году, когда осознала, что не смогу больше разрываться между двумя карьерами и при этом быть успешной в обоих из них.

У меня в подсознании родилась интересная история, еще с тех пор, как я была молодой девушкой. История о группе людей, живущих вместе у Берега Фуфайки. Как-то дожидаясь врача, я взяла ручку и начала записывать эту историю на бумагу. Как только я начала это делать, то почувствовала, что не могу остановится. Я закончила курсы по написанию беллетристики, но главным образом, я училась на практике, непосредственно в написании беллетристики. Эту историю, под названием «Тайная жизнь, или Дневник моей матери», я писала в течение четырех лет. В настоящий момент работаю над моим девятнадцатым романом.

Мои истории часто исполнены мистерией и, я надеюсь, тем самым они вызывают бурные эмоции у читателей. Взаимоотношения между мужчинами и женщинами, родителями и детьми, сестрами и братьями, – всегда первоначальный центр моих книг. Я не могу думать о чем-либо другом, будучи очарованной тем, как люди находят пути бороться с жизненными испытаниями и горем, будучи вместе.

В середине девяностых, мне поставили диагноз − ревматоидный артрит. У меня три падчерицы, три зятя, три внука, и два шетлендских пони.

Для меня настоящим удовольствием в написания книг есть то, что я могу затронуть душу читателей своими словами. Я надеюсь, что мои истории отвлекают от окружающего мира и дают вам часы приятного чтения."

Ребенок на заказ, или Признания акушерки
<p>Некоторые все держат в себе. Даже самые близкие нам люди. Мы никогда не знаем их до конца.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию14 января 2018 22:35

#Ш1_1курс ( Объект шпионажа)
Об этой книге мне сложно судить без явных спойлеров, но попытаться стоит.
Героиня, известная актриса, разведенная женщина, мать чудесной дочери, решает навестить родственников, чтобы пожить там, где жила ее мама, дабы описать ее деятельность. Ведь мама была закрытой и нелюдимой, но известной детской писательницей. Ей самой хотелось понять ее.
На самом деле, я люблю, когда в книгах вот так вот начинают копать в прошлом и многое узнавать. Наблюдаешь за героем, буквально видишь, на каких моментах он меняется и что заставляет его меняться.
И вот, дядя один за одним отдает ей дневники ее матери. Уверенная, что сможет сохранить объективность, героиня никак не ожидает, что начнет проживать день за днем вместе с женщиной и начнет ее понимать.
И, конечно же, в книге есть любовная линия и даже не одна по факту. Иден влюбляется в человека со своим прошлым и со своими проблемами. За их историей я следила, затаив дыхание, потому что (вот она авторская игра!!), история Бена меня поразила и заставила задуматься.
Красивая история и красивый конец! Конечно, каждый нашел то, что искал, а секреты семейные больше никого не мучают, что очень и очень здорово, ведь порой то, что убивает душевность в отношения – это именно сокрытие той или иной информации. Прекрасная книга, достойная внимания.

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2018 4:34

Второй экзамен сдан! Даже не ожидала, что на книгу будет такая высокая оценка!

написала рецензию9 марта 2017 19:10

Представьте себе тихий провинциальный американский город. В нем живут три подруги: Тара, Эмерсон и Ноэль. Они дружат так давно, что кажется знают друг о друге всё. Но это только видимость. После самоубийства Ноэль, для которого вроде бы не было причин, жизнь Эмерсон и Тары переворачивается с ног на голову. По сути они совсем не знали своей подруги. Они знали о ней только то, что она позволяла им знать. У Ноэль была другая жизнь, полная тайн. То, что долгие годы скрывала Ноэль, навсегда изменит жизни подруг и их семей.

Книга Дианы Чемберлен напомнила мне «Тайну моего мужа» Лианы Мориарти. Обе создали не просто женский роман, лёгкое чтиво, а серьёзную психологическую драму. Обе затронули такие важные для женской аудитории темы – любовь, семья, дети. Произведения немного похожи по сюжету. Именно после прочтения писем открываются тайны прошлого и героини обеих книг начинают действовать. Что в одной, что в другой книге содержание этих писем меняют жизни героев.

Книга в очередной раз убеждает в том, что всё тайное рано или поздно становится явным, что за все грехи и ошибки надо платить. Ноэль сама себя наказала, это её выбор. Таре и Эмерсон пришлось сложнее. Финал романа безусловно предсказуем, но, на мой взгляд, всё сложилось так, как и должно было быть, если бы такая история реально произошла.

#Мед1_1курс
#флешмоб_Р

написала рецензию25 февраля 2017 15:44

написала рецензию2 января 2016 12:24

Книга является продолжением событий из Кровные узы, или История одной ошибки, но при этом может выступать самостоятельным романом. Слабеньким, только поднявшимся на ноги, и особых эмоций после себя не оставил.

Действия настоящего времени имеют незначительную роль и возникают из-за нелепых случайностей, глупого недоверия между людьми. Большей частью герои копаются в прошлом и жалеют себя. Особенно Кит. Полностью зацикленный на самом себе и своих обидах. Ему, конечно, сильно досталось в этой жизни, но он не желает взять какую-либо ответственность и постепенно превращается в алкоголика. Где-то с середины книги его постоянные вспышки гнева начали надоедать.

Положительное отношение, несмотря на запятнанную биографию, вызвала Мэгги. На фоне своих родственников она была более яркой и сильной личностью. Девушка признает свои ошибки, старается их искупить и не совершить новых. Пожалуй, сопереживала я только ей.

Роман интересный, но не захватывающий. Имеющаяся интрига проста, и читать на второй раз будет скучно.

Семейная психология - #П2_2курс

НасТася (@anastasia_roja)2 января 2016 14:29

а Вы первый роман читали?

Экзамен №2 сдан!

Лариса Лябова (@shade)2 января 2016 14:38

@anastasia_roja, Нет. О том, что это серия, узнала, уже скачав книгу.

написала рецензию11 декабря 2015 22:39

Есть какое-то очарование в таких книгах, по-крайней мере для меня.
Как хорошо мы знаем своих друзей? Особенно тех, которых считаем своими лучшими друзьями. Вот и 2 лучшие подруги ничего не знали о Ноэль, которая неожиданно для них покончила жизнь самоубийством, хотя некоторые считали, что здесь не было ничего удивительного и это был ожидаемый конец. Автор намешала в книге все, поначалу даже показалось, что она не знала о чем написать и написала сразу обо всем - самоубийство, убийство детей, автокатастрофы, отношение родителей и детей, мужей и жен, приемные дети, смертельные болезни, детективная линия. И хотя такая солянка мало кого привлечет, но мне она даже как-то понравилась, было обидно за Ноэль, надеюсь, что Тара и Эмерсон все-таки ее простили, ведь она очень пыталась все исправить, хоть и противозаконными способами. Прочиталась книга быстро, все хотелось узнать правдивы ли мои подозрения и хотя конец в семейных отношениях был ожидаем, читала с замиранием сердца. Вот к чему приводят книги с неожиданной развязкой, ищешь такие развязки даже там, где их не должно быть.)
#П2_1курс

@cvbnbvcvbn123, да, они даже доверили ей принять у них роды

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)11 декабря 2015 23:23

@TasselkhofNeposeda, тогда я поняла тайну)

@cvbnbvcvbn123, но Вы же не знаете кто, что и почему) Вообще название неправильное, ну оно не отражает сути книги, хотела это в рец написать, но забыла)

На странице представлена биография автора Диана Чемберлен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Диана Чемберлен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Диана Чемберлен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Муж напрокат, или Откровения верной жены, Дурочка, или Как я стала матерью, Кровные узы, или История одной ошибки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Диана Чемберлен.