Диана Чемберлен

Плейнфилд, Нью-Джерси, США

Диана Чемберлен - мастер психологической прозы, автор 22 международных бестселлеров, переведенных на 12 языков. Ее сложные психологические истории объединяют в себе интригу и напряжение с увлекательной семейной драмой. К самым успешным произведениям писательницы можно отнести «Муж напрокат, или Откровения верной жены», «Любимые дети, или Моя чужая семья» и «Любовник моей матери, или Что я знаю о своем детстве».

Ее романы не раз становились номинантами и призерами премии RITA "Лучший роман года". Живет в Северной Каролине (США).

Автобиография

"Я была ненасытным читателем, еще будучи ребенком. Потом это бесконечное желание объединилось с ярким воображением и вдохновило меня к писательской деятельности. Я написала несколько ужасных романов, когда мне было двенадцать лет.

Я выросла в Плейнфилде, Нью-Джерси и проводила каждое лето у Берега Фуфайки − это два явления, которые нашли отображение в моих романах.

В институте моими любимыми авторами были Виктория Холт и Синклер Льюис. Я любила их стиль романтической неопределенности и мастерство раскрытия характера и его поведения в социуме. Эти авторы повлияли на мою писательскую деятельность.

После получения высшего образования, я работала советником в агентстве, а затем стала медицинским работником. Я работала в больнице в Сан Диего и в детской больнице в Вашингтоне, округ Колумбия. Я неохотно прекратила свою медицинскую деятельность в 1992 году, когда осознала, что не смогу больше разрываться между двумя карьерами и при этом быть успешной в обоих из них.

У меня в подсознании родилась интересная история, еще с тех пор, как я была молодой девушкой. История о группе людей, живущих вместе у Берега Фуфайки. Как-то дожидаясь врача, я взяла ручку и начала записывать эту историю на бумагу. Как только я начала это делать, то почувствовала, что не могу остановится. Я закончила курсы по написанию беллетристики, но главным образом, я училась на практике, непосредственно в написании беллетристики. Эту историю, под названием «Тайная жизнь, или Дневник моей матери», я писала в течение четырех лет. В настоящий момент работаю над моим девятнадцатым романом.

Мои истории часто исполнены мистерией и, я надеюсь, тем самым они вызывают бурные эмоции у читателей. Взаимоотношения между мужчинами и женщинами, родителями и детьми, сестрами и братьями, – всегда первоначальный центр моих книг. Я не могу думать о чем-либо другом, будучи очарованной тем, как люди находят пути бороться с жизненными испытаниями и горем, будучи вместе.

В середине девяностых, мне поставили диагноз − ревматоидный артрит. У меня три падчерицы, три зятя, три внука, и два шетлендских пони.

Для меня настоящим удовольствием в написания книг есть то, что я могу затронуть душу читателей своими словами. Я надеюсь, что мои истории отвлекают от окружающего мира и дают вам часы приятного чтения."

Ребенок на заказ, или Признания акушерки
<p>Некоторые все держат в себе. Даже самые близкие нам люди. Мы никогда не знаем их до конца.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию9 марта 2017 19:10

Представьте себе тихий провинциальный американский город. В нем живут три подруги: Тара, Эмерсон и Ноэль. Они дружат так давно, что кажется знают друг о друге всё. Но это только видимость. После самоубийства Ноэль, для которого вроде бы не было причин, жизнь Эмерсон и Тары переворачивается с ног на голову. По сути они совсем не знали своей подруги. Они знали о ней только то, что она позволяла им знать. У Ноэль была другая жизнь, полная тайн. То, что долгие годы скрывала Ноэль, навсегда изменит жизни подруг и их семей.

Книга Дианы Чемберлен напомнила мне «Тайну моего мужа» Лианы Мориарти. Обе создали не просто женский роман, лёгкое чтиво, а серьёзную психологическую драму. Обе затронули такие важные для женской аудитории темы – любовь, семья, дети. Произведения немного похожи по сюжету. Именно после прочтения писем открываются тайны прошлого и героини обеих книг начинают действовать. Что в одной, что в другой книге содержание этих писем меняют жизни героев.

Книга в очередной раз убеждает в том, что всё тайное рано или поздно становится явным, что за все грехи и ошибки надо платить. Ноэль сама себя наказала, это её выбор. Таре и Эмерсон пришлось сложнее. Финал романа безусловно предсказуем, но, на мой взгляд, всё сложилось так, как и должно было быть, если бы такая история реально произошла.

#Мед1_1курс
#флешмоб_Р

написала рецензию25 февраля 2017 15:44

написала рецензию2 января 2016 12:24

Книга является продолжением событий из Кровные узы, или История одной ошибки, но при этом может выступать самостоятельным романом. Слабеньким, только поднявшимся на ноги, и особых эмоций после себя не оставил.

Действия настоящего времени имеют незначительную роль и возникают из-за нелепых случайностей, глупого недоверия между людьми. Большей частью герои копаются в прошлом и жалеют себя. Особенно Кит. Полностью зацикленный на самом себе и своих обидах. Ему, конечно, сильно досталось в этой жизни, но он не желает взять какую-либо ответственность и постепенно превращается в алкоголика. Где-то с середины книги его постоянные вспышки гнева начали надоедать.

Положительное отношение, несмотря на запятнанную биографию, вызвала Мэгги. На фоне своих родственников она была более яркой и сильной личностью. Девушка признает свои ошибки, старается их искупить и не совершить новых. Пожалуй, сопереживала я только ей.

Роман интересный, но не захватывающий. Имеющаяся интрига проста, и читать на второй раз будет скучно.

Семейная психология - #П2_2курс

НасТася (@anastasia_roja)2 января 2016 14:29

а Вы первый роман читали?

Экзамен №2 сдан!

@anastasia_roja, Нет. О том, что это серия, узнала, уже скачав книгу.

написала рецензию11 декабря 2015 22:39

Есть какое-то очарование в таких книгах, по-крайней мере для меня.
Как хорошо мы знаем своих друзей? Особенно тех, которых считаем своими лучшими друзьями. Вот и 2 лучшие подруги ничего не знали о Ноэль, которая неожиданно для них покончила жизнь самоубийством, хотя некоторые считали, что здесь не было ничего удивительного и это был ожидаемый конец. Автор намешала в книге все, поначалу даже показалось, что она не знала о чем написать и написала сразу обо всем - самоубийство, убийство детей, автокатастрофы, отношение родителей и детей, мужей и жен, приемные дети, смертельные болезни, детективная линия. И хотя такая солянка мало кого привлечет, но мне она даже как-то понравилась, было обидно за Ноэль, надеюсь, что Тара и Эмерсон все-таки ее простили, ведь она очень пыталась все исправить, хоть и противозаконными способами. Прочиталась книга быстро, все хотелось узнать правдивы ли мои подозрения и хотя конец в семейных отношениях был ожидаем, читала с замиранием сердца. Вот к чему приводят книги с неожиданной развязкой, ищешь такие развязки даже там, где их не должно быть.)
#П2_1курс

@cvbnbvcvbn123, да, они даже доверили ей принять у них роды

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)11 декабря 2015 23:23

@TasselkhofNeposeda, тогда я поняла тайну)

@cvbnbvcvbn123, но Вы же не знаете кто, что и почему) Вообще название неправильное, ну оно не отражает сути книги, хотела это в рец написать, но забыла)

написала рецензию4 октября 2015 0:47

Никому и никогда не ставила 1*, но время пришло...
На всем протяжении не покидало меня то липко-гадливое чувство, которое невольно охватывает при чтении очередного "шедевра", фабула которого совершенно не лихо и уже, к сожалению, малооригинально, закручена вокруг педофильно-кровосмесительных "сенсаций".

Последнее время складывается ощущение, что современный автор просто долгом своим считает включить подобный сюжет в унылую книжонку, в вялый любовный роман, коим по сути и является "Тайная жизнь или дневник моей матери", с целью добавить "огоньку". Наверное, лет -ццать назад именно так и выходило, неиспорченный читатель очешуевал от смелости автора в обсуждении столь табуированных обществом пороков..
Сейчас же, замусоленный сотнями авторов в жалких потугах придать книге хоть какую то оригинальность, очередной околоинцестный сюжет ничего кроме зевоты и чувства мерзости не вызывает.
Итого: "с огоньком" не вышло, гадливость осталась, поэтому 1*.

На странице представлена биография автора Диана Чемберлен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Диана Чемберлен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Диана Чемберлен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Муж напрокат, или Откровения верной жены, Дурочка, или Как я стала матерью, Кровные узы, или История одной ошибки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Диана Чемберлен.