Джон Гоуди

В настоящий момент информация о Джон Гоуди подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Гоуди, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Гоуди, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Гоуди.

написала рецензию14 июня 2016 16:32

#Соц1_5курс
"Что ты мог бы сделать в прошлом — не считается. Важно только то, что ты делаешь сейчас."

Многие знакомы с этим произведением по одноименному боевику с знаменитыми Вашингтоном и Траволтой. Фильм я не смотрела, всегда пропуская книгу в очереди вперед.

История уже с "заезженными" фишками, но все-таки достаточно интересная.
Сотрудник метро, "маленький человек" по сути, вынужден противостоять четверым террористам. Эти злобные дяденьки захватывают метро, требуя выкупа за жизни ни в чем неповинных людей, оставшихся в подземной ловушке.
Психологические беседы, которые должны вывести главаря банды на чистую воду, сюжет, который более глубок, чем кажется на первый взгляд. Под налетом обычного боевика с некоторой долей юмора, кроются интересные повороты и раскрытия тайн персонажей.
Эту историю не захочется перечитывать, ее не отнести к бестселлерам или книгам, которые надо читать как можно скорее. Но в ней я нашла интересные моменты (например, описания американского метро) и теперь очень хочется посмотреть на киноверсию произведения.

"Невинных людей не бывает."

@vishenka15 июня 2016 8:18

а я вот иногда задумываюсь по какому принципу выбирают книги для экранизации, если некоторые экранизованные книги не фонтан)))

написала рецензию23 ноября 2014 16:40

История преступления в метро довольно интересна и оригинальна, не обошлось без привлечения политического аспекта. Изложение очень захватывающее, поэтому если вы не смотрели фильм, то книга вам понравится. Есть, кстати, две экранизации этого триллера. Я смотрела версию Тони Скотта, с Джоном Траволтой и Дензелом Вашингтоном в главной роли. Фильм также достоин вашего внимания, но, с начала, конечно же советую прочитать книгу.

На протяжении чтения, меня не покидало желание поскорее узнать, что же произойдет с преступниками и зачем они все это затеяли. Соответственно, прочла книгу быстро. Я почувствовала некую ностальгию по сериям фильмов Скорость и Крепкий орешек, так как сюжеты в чем-то схожи.

Это не та история, которую можно перечитывать несколько раз, но если вы любите детективы, триллеры, то, ради развлечения, смело берите в руки.
#Тайные_сокровища_Ридли

На странице представлена биография автора Джон Гоуди, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Гоуди. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Гоуди. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Опасные пассажиры поезда 123, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Гоуди.