Адлер Йаэль

17 июля 1973 г.
Франкфурт-на-Майне, Германия
медицина

Йаэль Адлер - доктор медицинских наук и практикующий врач, известный дерматолог из Германии. Автор нескольких научных работ, а также научно-популярной книги «Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить».

Йаэль Адлер родилась 17 июля 1973 во Франкфурте-на-Майне, Германия. Выросла в образованной семье: ее дед был дерматологом, отец - богословом, а мать - литературным критиком. Сама Йаэль обучалась медицине во Франкфурте-на-Майне и в Берлине, получила докторскую степень в 1999 году. Изучала кожные и венерические болезни, а также флебологию (заболевания вен).

С 2003 года Йаэль Адлер выступает в качестве эксперта по вопросам здравоохранения на телевидении и в печатных СМИ. С 2007 года ведет практику в частном медицинском центре. Является членом различных медицинских обществ. Осенью 2016 года вышла ее книга Что скрывает кожа, которая стала бестселлером и была переведена на 25 языков.

Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить
<p>Не верь статистике, которую ты сам же не подделал!</p>
Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить
<p>...мужчинам искренне и абсолютно все равно, видны там растяжки или нет. Более того, как правило, они там вообще ничего не замечают. В конце концов, они могут даже не обратить внимания на новую прическу или на новые туфли. Главное, чтобы это была женщина. Главное – подходящий человек. Главное – тело, которое привлекает как произведение искусства, пусть там даже где-то есть какие-то странности.</p>
Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить
<p>В погоне за чистотой важна умеренность, иначе вместе с грязью мы окончательно победим и собственный иммунитет.</p>
Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить
<p>Морщины говорят о печалях и радостях, шрамы – о ранах, скованная ботоксом мимика – о страхе перед старостью, гусиная кожа – о страхе или удовольствии, а прыщи – о чрезмерном потреблении молока, сахара или мучных продуктов.</p>
Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить
<p>Кто много смеется, даже если порой через силу, когда не до смеха, тот в конечном итоге почувствует себя лучше. Чувства создают мимику, а мимика создает чувства.</p>
Добавила: veerena03

написала рецензию21 октября 2017 18:02

Занимательное чтение. Чудесная серия книг, которая сделала для меня медицину и анатомию более понятной и увлекательной. После "Очаровательного кишечника" я уже априори знала, что "Кожа" мне понравится авансом. Общедоступным языком, с легкой долей юмора и подкрепленный занимательными примерами и случаями из практики автор на пальцах рассказывает о таком посредственном и общеизвестном органе человека, как кожа.

Помнится на биологии я тоже изучала кожу, но тогда она не привлекла моего внимания так как сейчас. К причинам этому факту я отнесу лекторский и скучный тон учителя биологии с тяжелым текстом учебника для принудительного изучения и многовыстраданный трояк по предмету.

В затейливой форме в виде игры с хаотичной структурой преподнесения материала (при этом в хаосе чувствуется порядок) автор заинтересовывает с первых страниц и не теряет успешный старт в дальнейшем. Она развеивает мифы заложенные в наши головы рекламными роликами. Говорит об интимном и сокровенном, о том о чем не говорят в приличном обществе и даже шепотком с подругой. Об общеизвестных фактах и покрытой мраком неизвестности, но вдруг ставшей жизненно необходимой и жуть как интересной темой для разговора. Я уже молчу, что новый взгляд помогает открыть секреты косметологического искусства для воплощения отдельных рекомендаций в домашней обстановке.

Много нового интересного можно найти на страницах этой книги. А еще можно найти ответы на такие интересные вопросы из разряда "Маленький Вовочка подходит к отцу и спрашивает: ...":
- Почему легкое царапанье или щипки доставляет столько удовольствия?
- Станут ли женщины лучше слышать своих мужчин, если не будут депилировать ноги?
- Почему у кастратов не бывает акне?
- Почему от целлюлита не спасут ни дешевые, ни безбожно дорогие крема, ни лазер, ни радиочастоты, ни холод, ни вакуум? И что общего между целлюлитом и матрасом?
- Есть ли связь между религией и дефецитом витамина D?
- Как правильно ухаживать за кожей и не спонсировать лживую косметологическую промышленность?
- В чем польза поцелуев?
и многое другое....

@neveroff22 октября 2017 11:15

"Станут ли женщины лучше слышать своих мужчин, если не будут депилировать ноги?" вот это прям бомба))

@psycho22 октября 2017 14:31

" Есть ли связь между религией и дефецитом витамина D?

а можно раскрыть эту цепочку?)
стало любопытно..может мне удастся поверить наконец))

Michèle Mercier (@eva_dumont)22 октября 2017 17:47

@psycho, Витамин D в коже образуется под солнцем.
Цитата из книги: "Женщины, вынужденные по религиозным соображениям носить паранджу, испытывают недостаток витамина D..."

На странице представлена биография автора Адлер Йаэль, который родился 17.07.1973 в Франкфурт-на-Майне, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адлер Йаэль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адлер Йаэль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адлер Йаэль.