Лунная школа

2016

Тайный магический город, разорванный пополам старой легендой. Две враждующие школы. И девушка, которой предстоит учиться в обеих. Старые секреты, потайные ходы, опасные приключения, обманчивая лунная магия и нефритовый скарабей. Как непросто разобраться, где правда, а где ложь, и какую дорогу избрать, когда тебе всего восемнадцать, твоя жизнь только что круто изменилась, а на горизонте как раз замаячила первая любовь...

Купить книгу Лунная школа, Катерина Полянская

написала рецензию22 апреля 2018 11:24
Лунная школаКатерина Полянская

Если бы не #сладкая_гадость я бы и на пушечный выстрел не приблизилась к этой книге, к этому автору, жанру, теме.
Я даже оценивать не буду её никак, потому что это просто не моя книга. Естественно, мне ничего в ней не понравилось.
Начиная с главных героев, ситуаций, которые с ними происходили, заканчивая финалом и слабыми, порой, бессильными злодеями

Город Б... разделён на две части непреодолимой стеной - Солнечную и Лунную. Шалисса родилась и жила на Солнечной стороне с мамой, пока однажды не оказалась на Лунной, встретившись там со своим отцом и бабушкой. Обратного пути уже нет, По крайней мере, пока. И она привыкает к новой жизни. К тому же она узнаёт, что у неё есть способности солнечных жителей - проявителей, и способности лунных - метаморфов. Это бывает крайне редко, но такое случается. Поэтому она становится лакомым кусочком для директоров двух противоположных школ. Она чувствует как становится орудием в их борьбе.

Естественно, с ней, как с главной героиней, произошли все необходимые для главной героини события:
1. в первый же день она привлекла внимание всех учеников Лунной школы вызовом, который бросила члену самого влиятельного семейства этой части города;
2. конечно же, в неё сразу влюбился самый интересный ученик школы;
3. ну естественно, она сопротивляется любви всеми способами;
4. так же естественно, что она оказывается очень любопытной и суёт повсюду нос;
5. вокруг неё крутится много злодеев - её обманывают, запирают, бросают на верную смерть... и в общем много чего ещё.
Но больше мне об этом говорить не хочется.

liubov (@ottovi)22 апреля 2018 20:01

@anastasia_roja, http://readly.ru/serie/627/ очень классная серия, кстати! Может тоже слегка подростковая, но я влюбилась:))

НасТася (@anastasia_roja)23 апреля 2018 18:40

@ottovi, ой, фантастика не совсем моё. Точнее совсем не моё))) Только случайно могу прочитать в играх.

liubov (@ottovi)23 апреля 2018 22:08

@anastasia_roja, что ж, бывает)

написала рецензию1 марта 2018 2:06
Лунная школаКатерина Полянская

Не типичное Фентези. Тут не встретите штампов. Оно легкое как весенний ветер и приятное как летний вечер. Сюжет выворчиват жизнь главной героини, пока что, живущей с матерью на одной из двух частей города,( другая для них закрыта и опасна, но почему?) на стороне проявителей. А кто там? Что за тайны скрыты за всеми легендами о стене, о других и о охоте? Почему ее выдающаяся мать практически потеряла те силы что так многое обещали? О данной книги сложилось не однозначное мнение. на протяжение всего чтения я понимала что подобного более не найду. Само произведение скрывает в себе много тайн и эти тайны интригуя и завораживая не без интриг и жестокости покажет насколько прекрасно порой открыть ящик пандоры. Данную книгу полюбила не только за идею, но и за атмосферность. Вношу в свои любимцы даже будуче уже взрослой.