Последняя любовь гипнотизера

2015

Как далеко вы готовы зайти, чтобы сохранить мужчину своей мечты?Успешный гипнотерапевт, Элен помогает людям справиться с их проблемами. В прошлом у Элен было несколько бурных романов, и сейчас ей больше всего хочется покоя и стабильности. Встреча с Патриком вселяет в нее оптимизм. Патрик привлекателен, одинок, кроме того, Элен чувствует, что нравится ему, но Патрика вот уже три года преследует Саския – его прежнее увлечение.

Элен заинтригована и хочет встретиться с этой женщиной, не подозревая, что та под чужим именем ходит на ее сеансы, поскольку желает знать все о той, кто занял ее место в сердце Патрика, и всеми правдами и неправдами вернуть бывшего возлюбленного…Роман для всех, кто любил, терял любовь и обретал ее вновь.

Купить книгу Последняя любовь гипнотизера, Лиана Мориарти

<p>Люди,как правило, даже самим себе не признаются в том, как отчаянно им хочется любви.</p>
Добавила: fitona
<p>Если ты дружишь с людьми, знавшими тебя в юности, возникают кое-какие проблемы. Такие люди никогда не воспринимают тебя достаточно серьезно, потому что по-прежнему видят в тебе глупого подростка.</p>
Добавила: fitona
<p>Смерть - это такой элегантный способ завершить отношения. Никаких прелюбодеяний , никакой скуки, никаких бесконечных пустых разговоров по вечерам. Никаких разводов. Никаких "Я слыхал, она все еще одна". Никаких случайных встреч на вечеринках у общих знакомых, на чужих свадьбах. Никаких " Она явно набирает вес" или "Она явно стареет".</p>
Добавила: fitona
<p>Может быть, все взрослые на самом деле оставались детьми, тщательно замаскированными, но иногда так желающими свободы. Возможно, это необходимая составляющая взрослой жизни.</p>
Добавила: fitona
<p>Как можно заставить мужчину сделать что-то, не ноя без конца?</p>

написала рецензию19 января 2016 14:25
Последняя любовь гипнотизераЛиана Мориарти

#Олимпийские_игры
Вольная борьба

Как же я радовалась, когда увидела книгу в руках @suuushi в качестве #подарок_Санты , моей радости не было предела! И наконец-то я до нее добралась.
Так я читала уже все книги Мориарти, я ждала чего-то детективного, неожиданного поворота сюжета, но здесь этого не было. Книга очень медленная, рассказывает чуть ли не о каждом дне жизни героев, это обычные будни обычных людей с небольшим налетом секрета.
Элен - гиптотерапевт, ей уже слегка за 30. В сознательном возрасте она пережила 3 несчастливых любовных истории и тут наконец-то встретила мужчину, который отлично подходит на роль ее мужа и отца будущих детей. Но за спиной у этого мужчины не просто умершая жена, а еще и бывшая девушка, которая преследует его уже несколько лет.
Мне было интересно читать эту книгу, так как в ней достаточно хорошо описываются чувства бывшей и нынешней женщин одного мужчины. Что чувствует когда-то любимая, когда видит, что ее мужчина смотрит ТАКИМИ глазами на другую? Какую боль она испытывает, когда видит, что другая женщина теперь на первом месте у любимого? Что она ощущает каждое утро, когда открывает глаза и рука тянется обнять того, кого больше нет рядом? Думаю, чуть ли не каждый человек испытывал подобные эмоции, от них никуда не деться. А что, если это превратится в манию?
С Саские это и произошло. Она не смогла вовремя остановиться и принимала участие в жизни бывшего гораздо больше, чем ему бы хотелось. Мне понравилось, что автор не критикует Саскию, наоборот, она показывает нам очень глубоко ее переживания, ее эмоции, так, что я даже местами начинала ее понимать сильнее, чем надо. Ведь эта женщина не отрицательный герой, она просто потеряла интерес ко всему, кроме нескольких лет счастливой жизни.
Вообще книга оказалась интересной с той точки зрения, что здесь много рассуждений об отношениях, о жизни, которые оказались мне близки. Когда я только знакомилась с Элен, я находила сходство с ней в каждой ее мысли, в каждом действии. Возникало чувство, что я читаю про себя.
Но из минусов хотелось бы отметить отсутствие какой-либо интриги. Это просто обычный, местами слишком затянутый роман. Я была уверена, что будет какой-нибудь замут с раздвоением личности, грязными секретами прошлого или что-нибудь в этом духе, но ничего подобного не было... Эта книга просто учит нас очень просто вещи: будьте в ответе за тех, кого приручили. Ведь если человек для вас всего лишь этап, для него вы можете оказаться целой вечностью.

Шура (@suuushi)19 января 2016 18:26

@loki, тогда хорошо :-)

@ekaterin_a19 января 2016 18:34

А я смотрю, ты цитируешь нелюбимого тобой "Маленького принца"))))).

@loki19 января 2016 19:09

@ekaterin_a, я много чего не люблю, но это не значит, что его Нельзя цитировать)
Банальная вещь От этого менее банальной не станет)