Сергей Садов

27 февраля 1975 г.
Куйбышев, СССР

Известный в кругах любителей современного жанра фэнтези писатель Сергей Садов родился в городе Куйбышев, позднее вернувшему свое нынешнее название после развала Союза на Самара. Настоящее имя фантаста – Сергей Александрович Диденко, а псевдоним он себе взял, сложив первые буквы своего имени, отчества и фамилии. Еще в школьные годы очень увлекался современной литературой и первые свои произведения начал писать еще, будучи учеником девятого класса.

После окончания в девяносто втором году средней школы, в том же году Сергей Александрович поступает в один из крупнейших вузов области Самарский государственный технический университет, который в девяносто седьмом году успешно окончил и получил диплом программиста, после чего нанимается работать по специальности в Центр психологической помощи семье и детям. Эта работа очень повлияла на его творческую деятельность, ведь главные герои его фэнтезийных книг, в большинстве своем подростки из неблагополучных семей, которые своими собственными силами пролагают свой путь к успеху.

Странник во времени
<p>Да уж. После подобного я был бы последним подонком, если бы обманул ее. Даже хуже — человеком.</p>
Эзергиль
Странник во времени
<p>— Мне кажется, в ваших словах я уловил насмешку. Однако в данном случае она не совсем уместна. Я ведь говорил об искреннем и добровольном раскаянии.</p> <p>Да-да. Искреннем и добровольном. «Раскаиваешься ли ты, сын мой? А ежели нет, то гореть тебе в аду за это». Так и веет от этих слов искренностью и добровольностью.</p>
Странник во времени
<p>Где-то около девяти утра поезд миновал промежуточную станцию. Я с интересом разглядывал в окно роскошнейший дворец, в котором, как я знал, жила Справедливость. Люди верно изображали ее с завязанными глазами. Если все время спать, то их просто разучишься открывать.</p>
Эзергиль

написала рецензию15 августа 2019 19:45
Обретение домаСергей Садов

#Серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Вот и завершилась эта эпопея с переселением в новый мир Володи. Теперь у него есть близкие друзья и даже семья, он обрел положение и статус, в приложение к которым были даны и отвоеваны новые земли.

В целом эта часть показалась мне несколько слабее, чем вторая, но сильнее первой. Здесь нет каких-то сложных интриг или захватывающих схваток. После первых частей читатель уже привык, что Володя так или иначе победит и достигнет поставленных целей. В этом мне кажется эта история несколько недостоверной. Все же хочется видеть рост героя, его становление и развитие. А здесь герой уже сформирован, а мы просто читаем про его похождения.

Отдельного упоминания стоит названная сестра Володи Аливия. Вот уж бесячий персонаж. Такое чувство, что ей лет пять, а не десять. Учитывая то, что мир находится на этапе Средневековья, когда взрослели рано, ее поведение выглядит дико и вызывающе. Во-первых, она не видит и не слышит ничего, кроме того, что хочет. Во-вторых, она во многом неуправляема и слишком эгоистично. В-третьих, не понимаю, почему князь позволяет ей вести себя подобным образом? Совершенно никакого развития персонажа на протяжение трех не самых тонких книг.

Подводя итог, хочу сказать, что автор постарался разрешить все вопросы относительно дальнейшей судьбы основных персонажей. Можно увидеть и понять, кто кем станет, чем продолжит заниматься и в каком направлении развиваться. К будущему событий не осталось.

написала рецензию6 августа 2019 23:05
Чужая войнаСергей Садов

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Эта книга понравилась мне больше, чем первая, потому что насыщенность действиями была больше, да и героев, которые оказывают влияние на сюжет, стало побольше.

В этой книге еще больше сражений, еще больше битв, еще больше сложных решений, которые ложатся на плечи и совесть нашего героя. Да, у него была специфическая подготовка из нашего мира, но тем не менее.. становится страшно от объема ответственности и сложности, принимаемых им решений.

Я думаю, эта книга будет интересна фанатам военных реконструкций, потому что военные действия описаны настолько подробно, что картинка просто встает перед глазами. Создается ощущение, что смотришь какой-то документальный фильм с комментариями человека, который разбирается в происходящем.

Наверное, наибольшее впечатление произвел на меня эпилог этой книги. Именно в нем можно увидеть то, как повлиял наш попаданец на новый мир. Даже не столько это, сколько его неосознанное влияние на происходящие события и политические процессы в этом раннефеодальном обществе.

Единственное, мне показалось, что герой все еще не готов открыться миру после трагедии в детстве. Да, он взаимодействует с миром. Но воспринимает это скорее как неизбежное зло, чем испытывает необходимость в этом.

написала рецензию6 августа 2019 22:55
Уйти, чтобы выжитьСергей Садов

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Очень трудно далась мне эта книга, несмотря на мой интерес к такого рода историям. Основная загвоздка была в самом начале книги, когда герой только собирался в "путешествие" и вспоминал уроки и занятия, которые проводились на Базе. Эта часть истории показалась мне неоправданно затянутой, ибо в целом не влияла на развитие сюжета.

Вторая половина книги пошла легче, благодаря новым героям и обустройству героя в новом для него мире. Автор хорошо проработал сам мир, взяв за основу Средневековье нашего мира, немного изменив некоторые аспекты. Мне было даже интересно читать про военные действия и рассуждения героя о необходимости предпринятых мер.

В целом могу рекомендовать книгу людям, которым интересны битвы, военные стратегии и хитрости, ибо военные действия здесь описаны очень тщательно и детально.

написала рецензию13 мая 2019 12:00

#книжные_жирушки #серийные_убийцы

Последняя часть трилогии про Ледяную Принцессу, которая не кажется заключительной. Но Лейнара уже не Ледяная Принцесса, поэтому это уже совершенно другая история..

Заключительная часть истории радует нас новым уровнем интриг, в которых главной героине придется разобраться и повернуть в свою пользу их итоги.

Многие ситуации можно проиллюстрировать фразой "никогда не недооценивай своего противника". Многие не воспринимали Лейнару как реальную силу, поэтому у нее было больше пространства для маневра. И ее все так же выручает волшебное зеркало-Сосредоточие.

Единственное, меня напрягало то, сколько всего героиня тащит в свой мир из нашего. Да, это не уйдет за пределы узкого круга доверенных лиц, но думаю, во многом это подстегнет развитие их технологий. Но окажется ли их мир готов к этому?

На странице представлена биография автора Сергей Садов, который родился 27.02.1975 в Куйбышев, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Садов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Садов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследник Ордена, Рыцарь двух миров, Клинки у трона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Садов.