Владимир Николаевич Васильев

8 августа 1967 г.
Николаево, Украина

Владимир Николаевич Васильев, будущий писатель-фантаст, был рожден в 1967 году Николаево, Украина. Он закончил профтехучилище в родном городе, получив диплом регулировщика радиоаппаратуры и приборов. Владимир начал писать фантастические рассказы в средней школе. Первое произведение увидело свет без его участия, во время прохождения парнем срочной военной службы на Туркменской границе. Закончив училище, в промежуток с 1990 по 1997 года ухитрился пожить в нескольких городах городах: Киеве, Питере, Москве, Одессе, Магнитогорске, Евпатории , Ялте, Южно-Сахалинске…

Стоит ли продолжать? Начинающий писатель-фантаст возил сахар на продажу, грузил книги, торговал ими. Его первую книгу издал Борис Завгородний в 1991 году Со временем публикаций становилось больше, и с 1996 года Владимира Васильева можно называть профессиональным писателем. Среди увлечений автора – яхты, ноутбуки, футбол, музыка. Он отдает предпочтение звучанию электрогитары. Владимир Николаевич женат. Судьба подарила ему двух детей. Владимир Васильев является лауреатом многочисленных литературных премий - российских и международных.

<p>Если любовь в тебе -это сила. А если ты в любви - это слабость.</p>
Дневной Дозор
<p>Верность складывается из череды маленьких и расчетливых предательств</p>
Дневной Дозор
<p>Опыт - это в первую очередь умение сдерживать мимолетные порывы</p>
Дневной Дозор
<p>Сибиряк - это не тот, кто не боится холода, а тот, кто тепло одет!</p>
Матвей
Добавила: reading_beetles
Дневной Дозор
<p>Победителей не судят. А фигурам на шахматной доске не дают права ходить самостоятельно.</p>
Добавила: natashka12344

написала рецензию3 января 2016 10:26
Три шага на ДанкартенВладимир Николаевич Васильев

Книга о попаданцах из высокоцивилизованных народов на планету, где первые переселенцы деградировали до состояния средневековья. Попаданцы двух, сначала кажется рас. Потом оказывается двух народов: русские и американцы.

Мне показалось странным, что автор вроде бы славянин, а пишет об американце с большем подобострастием и уважением. История русского скомкана до состояния промокашки. Потому все, кроме первого шага, получилось сырым. Нет предыстории, почему началась война, что разделило землян на две враждующие коалиции, за что они сражались уже в космосе, без ограничений, накладываемых нашей планетой.

Главные герои - это суперлюди, и раскидывают врагов как кегли, фехтуют (зачем пилоту космического корабля фехтовать "лазерным мечом", если он может использовать какое-нибудь более эффективное, но менее трудозатратное оружие, автор придумал синтезатор, который клепал закаленные металлические клинки из просто земли, почему не придумал нужный в такой ситуации пистолет?). Герои занимаются телепатией, их чувства и ощущения тонки, как у ниндзя. А их техника творит чудеса.

Есть еще ряд вопросов без ответов. Перечислять - устанет рука:)
В целом, если книга была бы годной при продумывании деталей и предыстории.

написал рецензию27 декабря 2013 23:23
Дневной ДозорСергей Лукьяненко

Честно сказать за книги Лукьяненко я бралась с опаской. Это, как говорят "не мое". Но, все читали, смотрели, обсуждали. Решилась попробовать. Ночной дозор прочла, удовольствие получила, но все же не совсем "мое". И вот вышел Дневной дозор. Я купила книгу и долго над ней раздумывала. Вроде и интересно, что же там дальше, а вроде понимаю, что если начну читать, то придется дочитывать до конца, даже если совсем не понравится.

Вот с таким настроением и взялась читать. Первые несколько страниц эти мысли еще были в голове, но потом. Затянуло полностью. По мне оказалось гораздо интереснее и живее первой части. Взгляд с темной стороны, эмоции, сущность чувств, борьба - все это передано настолько тонко и живо, что оторваться от чтения просто нет возможности. Я читала эту книгу просто взахлеб. Местами плакала, местами задумывалась. Городецкий, Иные, любовь.. Все это казалось таким реальным. Вообще мир, который описан в Дозорах, он настолько реален, что иногда кажется, что и правда, Иные живут среди нас, только мы не догадываемся. И идет эта вечная борьба.

Любовная линия Алисы и Игоря Теплова очень берет за душу. Их безумно жаль, и так злишься на автора, что он не дал им возможности жить дальше и быть счастливыми.

Есть только один минус, слишком много авторского замысла становится известным только в конце, а до этого по сюжету книги были загадки. Но это мелочи, конечно. Книга замечательная и от нее могут получить удовольствие как любители фантастики, так и просто любители хороших книг. Искренне рекомендую.

На странице представлена биография автора Владимир Николаевич Васильев, который родился 08.08.1967 в Николаево, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Николаевич Васильев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Николаевич Васильев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время учеников - 2, Охота на дикие грузовики, А зомби здесь тихие. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Николаевич Васильев.