Уйти, чтобы выжить

2010
Князь Вольдемар Старинов (1 книга из 4)

Над Тортоном нависла угроза вторжения неприятельских войск. Один из крупнейших городов королевства Локхер замер в ужасе, заранее готовясь к грабежам и пожарам. И помощи ему ждать было неоткуда. Разве что из нашего не слишком романтичного мира, где бандиты убили всех родных смертельно больного мальчишки. И мальчишке этому предстояло разделить участь многих беспризорников.

Но судьба Володи Старинова совершила неожиданный поворот. Российским спецслужбам оказался необходим как раз такой, как он. Для него не пожалели ни дорогих лекарств, ни новейших методик боевой подготовки, ни сверхсекретной технологии перехода между мирами. И вот он уже не беспризорник Володя, а — князь Вольдемар, и спасение портового города Тортона в далеком королевстве Локхер зависит только от него.

Продолжение читайте в произведении «Чужая война».

Купить книгу Уйти, чтобы выжить, Сергей Садов

написала рецензию15 сентября 2021 8:49
Уйти, чтобы выжитьСергей Садов

#чума (Южная Америка) книга на "У"

Решила немного отойти от космических приключений и переключиться на совершенно другую историю. Главный герой - мальчик, которые имеет тяжёлое заболевание и в этом мире он скоро погибнет, вылечить его нельзя. Но есть шанс, что, если он отправится в другой мир, то заболевание пройдёт само собой. Все решают рискнуть и начинается подготовка по телепортации. В итоге, ему приходится пройти длинный путь тренировок и подготовки, Освоить боевые навыки, научиться выживать и тп.

Володя попадает в новый мир, который списан с нашего Средневековья, с небольшими дополнениями. И тут не могу не восхититься самим мальчиком, который смог освоиться в новом мире, выучить незнакомый язык (и это без учителей и учебников), обустроить себе жилье, развести огород и даже спасти девочку, которая совсем немного младше его самого. Непросто ему пришлось, ведь и жить нужно было скрытно, отшельником. Но зато болезнь отступила, пусть Володя потерял всех, кого любил и не сможет вернуться в свой мир, но он совсем неплохо освоился в этом

Мне показалось затянутым начало. Почти треть книги отдана под описание его обучения и подготовки. При чем, дальнейшего влияния на сюжет такие подробности не оказывали. Вполне можно было ограничиться описанием на пару страниц, а не размазывать тонким слоем. И ещё книга будет интересна тем, кто любит описание оружия, битв и разных военных действий. Здесь этого много, подробно и видно, что автор все это описывал со знанием дела

написала рецензию6 августа 2019 22:55
Уйти, чтобы выжитьСергей Садов

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Очень трудно далась мне эта книга, несмотря на мой интерес к такого рода историям. Основная загвоздка была в самом начале книги, когда герой только собирался в "путешествие" и вспоминал уроки и занятия, которые проводились на Базе. Эта часть истории показалась мне неоправданно затянутой, ибо в целом не влияла на развитие сюжета.

Вторая половина книги пошла легче, благодаря новым героям и обустройству героя в новом для него мире. Автор хорошо проработал сам мир, взяв за основу Средневековье нашего мира, немного изменив некоторые аспекты. Мне было даже интересно читать про военные действия и рассуждения героя о необходимости предпринятых мер.

В целом могу рекомендовать книгу людям, которым интересны битвы, военные стратегии и хитрости, ибо военные действия здесь описаны очень тщательно и детально.