Алексей Глушановский

Екатеринбург

Молодой писатель фантаст Алексей Алексеевич Глушановский родился в Екатеринбурге. Произошло это событие морозным февральским днем 1981 г. Сам автор считает себя вовсе не серьезным Алексеем Алексеевичем, а разгильдяем и лентяем. Только читатели могут судить по качеству произведений, насколько это правда. Алексей с детства увлекался чтением, и не только фантастики. Ему нравятся классические и юмористические произведения. Среди любимых авторов – Джеральд Даррелл, ДжеромК. Джером, Илья Ильф и Евгений Петров. Сейчас читает классику в области фантастики: Стругацких, Толкиена, Глена Кука. Любимыми фильмами Алексея являются «Мастер и Маргарита» и комедии Гайдая. По его словам, Алексей начал писать, чтобы впечатлить понравившуюся девушку. Отношения с ней не склеились, а писательство стало делом жизни. Алексея не заставишь просиживать часы дома в кресле, он предпочитает активный отдых, любит находиться в движении. Он – заядлый рыбак и начинающий охотник. Обожает собак, особенно своего пса – спаниеля Лорда. В круг предпочтений Алексея Глушановского входит рок-музыка.

Дорога в маги
<p>Сам же Олег предложил наложить на весь отряд морок, превратившись, ну хотя бы в мух или еще в какую-нибудь мелочь. В результате, превратившись практически в невидимок, они без труда и абсолютно незаметно пересекут тракт. Главное – позаботиться, чтобы двигаться бесшумно. Муха, ржущая, цокающая копытами, брякающая оружием и матерящаяся при неловком движении способна вызвать сильнейшие подозрения.</p>
Добавила: unistar42

написал рецензию28 декабря 2013 13:13
Дорога в магиАлексей Глушановский

Книга «Дорога маги» из сборника «Путь демона» Алексея Глушановского захватывает своими красками и развитием сюжета начиная с первой главы и не отпускает воображение до последнего слова. Она повествует про студента Олега который увлекается магией, а так же не забывает развлекаться на вечеринках с друзьями, где он будучи пьян демонстрирует навыки практической магии в виде фокусов. Его путешествие начинается в библиотеке университета, когда он раскопал в её недрах странную книгу о магии, и начинает её изучать.

После вечеринки, оказавшейся для главного героя последней в этом мире Олег провожая девушку домой натыкается на хулиганов. Во время драки с хулиганами его смертельно ранят, но воспользовавшись странным заклинанием из книги которое было выведено кровью в конце.

Олега спасает богиня огня, с которой главный герой связан до конца. Олегу узнаёт, что ему предстоит сделать выбор: остаться человеком или стать демоном. При призыве демона неопытным магом, Олега переносится в чужой мир. Где он начинает странствовать под именем Ариох для изучения магии. Оказывает помощь, вызвавшей его принцессе, в сохранении её жизни.

Ариох приобретает друзей и противостоит врагам на пути в академию Светлой Силы. Первая книга заканчивается на поступлении Ариоха в академию Магии, и начинает своё обучение на двух факультетах: Тьмы и Света, что доселе считалось не возможным. Читатель погружается в мир придуманный автором, и переживает каждый миг в своей душе, как собственное путешествие в придуманный мир.

На странице представлена биография автора Алексей Глушановский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Глушановский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Глушановский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тропа волшебника, Стезя чародея, Дорога в маги. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Глушановский.