Эмили Сувада

В настоящий момент информация о Эмили Сувада подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эмили Сувада, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эмили Сувада, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эмили Сувада.

Эта смертельная спираль
<p>«Единственное, что придает жизни смысл - это люди, которые заботятся друг о друге»</p>
Добавила: As.andreas

написала рецензию13 января 2020 16:51

Всегда приятно читать насыщенные, интригующие, захватывающие, полностью затягивающие в сюжет книги.

Недалёкое будущее. В мире бушует жуткая эпидемия. Выжившие активно пытаются найти противоядие. Они разделились на два лагеря: кто-то живет в защищенных от вируса бункерах, а кто-то скрывается на поверхности и рискует заразиться. Катарина – одна из выживших, скрывается на поверхности, она дочь ученого, легендарного генетика, работы которого стали последней надеждой в борьбе с вирусом. Отец Катарины погибает, и она остается единственным в мире человеком, который может расшифровать код вакцины и спасти мир. Но на пути к спасению мира Катарине придется столкнуться с трудностями, рисковать жизнью и раскрыть страшные тайны.

Книга одна из тех, что до последнего держит в напряжении. Действия сюжета быстро набирали обороты, что оторваться было невозможно. Здесь много технических подробностей, хакерских штучек, деталей ДНК. Автор очень детально прописала мир и героев книги, у меня даже в некоторых моментах потели ладошки, и я не могла остановиться, мне хотелось читать и читать. Даже доходило до того, что я давала самой себе общения: «Еще главу и спать!». Но это меня не останавливало, ведь каждая глава заканчивалась на самом, блин, интересном и приходилось читать до тех пор, пока глаза сами не закрывались.

Мне очень нравится читать книги и смотреть фильмы о постапокалипсисе. О том, как люди учатся выживать, держаться вместе и помогать друг другу. Однажды я также взахлеб читала книгу Стивена Кинга «Мобильник» с похожей темой, но «Эта смертельная спираль» оказалась даже лучше. Кстати в книге присутствует любовная линия, которая не оставит вас равнодушными.
Книгу советую всем любителям триллеров и научной фантастики. А мне уже не терпится приступить ко второй части.

Читали эту книгу? А вам нравятся истории об апокалипсисе или постапокалипсисе? Какие интересные книги знаете на эту тему? Хотели бы прочитать эту книгу?

написала рецензию29 августа 2019 23:49

Ох, как меня захватила эта книга. Антиутопия, young adults. То с какой детальностью Эмили Сувада погружает читателя просто восхищает. Видно сколько кропотливости вложено в прописывание будущего мира и сколько нужно было перелопатить далеко нелегкую информацию для написания книги. Потому что я сомневаюсь, что автор имеет специальность генетика, который к тому же ещё и программированием увлекается. Вы даже не представляете насколько автор погрузит вас в эти ДНК, хромосомы, бесконечные компьютерные коды и т.д.

Итак, к сюжету. Точнее к будущему миру. Потому что мне больше всего понравилась идея будущего. Мы привыкли думать о мире, который заполнят работы и, возможно, возьмут вверх над нами. Но почему - то не думаем о том, что мы сами можем стать этими роботами. В прямом смысле этого слова. Сувада нарисовала мир, где каждый человек живёт с встроенной в руке маленькой компьютерной панелью, которая может управлять всем организмом. Хочешь волосы себе отрости до пят за 5 секунд, хочешь цвет глаз или кожи поменяй, а хочешь похудей на 20 кг. Думаете это больные фантазии? Да люди уже в наше время ходят с различными кардиостимуляторами, которые помогают сердцу биться. Почему бы и не научиться управлять нашим геномом?

Понятно, что все это приведёт к новым человеческим проблемам. И опять же очень понравилось, что автор не просто остановилась на прорисовки этого фантастичного мира. По мне она взяла грань выше, затронула наши человеческие проблемы, которые останутся с нами приврати мы себя хоть в самих богов. От инстинктов то не убежишь. Или это возможно? Думаю будущее это решит за нас. И это будущее прорисуется во второй части книги. Очень любопытно как далеко автор зайдёт в копании человеческих пороков.

П. С. Не хватило места в рецензии для любви. Она тут есть. И тоже показана под другим соусом, чем обычно в подобных книгах.

#Ланкастеры

@chupacabra30 августа 2019 8:40

блин, если бы не антиутопия - утащила бы себе

@lerochka30 августа 2019 12:26

@chupacabra, утаскивай. Тебе должно понравиться. И можно антиутопия здесь на слово фэнтези заменить)))

@chupacabra30 августа 2019 13:02

@lerochka, ты написала утаскивай и я вспомнила о рассказе, надо утащить, а то снова забуду Х))

написала рецензию15 августа 2019 19:23

Все началось с эпидемии и упоминания каннибализма. И тут я такая:"WTF? Может, мне даже не стоит это читать..." #попики2

Перед нами очередная книга в жанре фэнтези, которая так и напрашивается на экранизацию. Мне кажется, выйдет очень увлекательно, учитывая сюжет.

Мир шагнул вперёд. Технологии, инновации, модификации тела и не только. Отмечу, что книга изобилует терминами, по большей части незнакомыми (лишний повод залезть в гугл). Вместе с прогрессом пришла и эпидемия. Катарина, дочь гениального генетика, что создал вакцину. Именно ей предстоит расшифровать ее, чтобы спасти человечество. При этом не известно, кому можно доверять. Если бы к вам подослали человека из враждебной организации, что когда-то забрала у неё отца, вы бы доверились ему? Вы бы поверили в смерть близкого человека? Коул заинтересовал с первого взгляда и то, что ему пришлось пережить, ух.

«Воспоминания хрупки. В них могут быть заложены ошибки. Вот почему я сохранил свои шрамы.»

Стихотворение в ДНК странствующих голубей кто-то расшифровал? Мне прямо интересно :D

Читается книга легко и быстро. Конец порадовал и даже удивил. Кстати, знаю про существования второй части, но будет ли продолжение дальше?

написала рецензию12 июля 2019 21:54

Это было очень даже интересно.
Неопределённое будущее. Компьютеры не поработили мир, но стали неотъемлемой частью человека. Теперь у всего человечества на предплечье есть встроенный компьютер, с огромным количеством разных функций и возможностей - VR, сообщения, новости, данные о состоянии организма и много другого. Но главное - это коды для ДНК. Да, благодаря кодированию каждый человек может получить любые модификации для своего тела - смена цвета кожи, волос или глаз, изменение телосложения и конечно же лечение болезней. Больше никаких шрамов, ожирения и плохого зрения.
Но увы, вся эта прекрасная модифицированная жизнь осталась в прошлом. За два года до начала событий мир поразила страшная болезнь, которая поражает клетки человека и приводит к тому, что больной взрывается, заражая всех вокруг. И пока вакцина не найдена, всем выжившим дают возможность переселиться в бункеры, в которых им будет обеспечена безопасность.
Катарина, дочь знаменитого ученого, одного из лучших кодировщиков в мире, осталась жить на поверхности. Ее жизнь - постоянная борьба. Нужно находить еду, избегать зараженных людей и не сойти с ума от жизни в одиночестве. Отца она не видела уже два года, он работает на корпорацию "Картакс", которые являются какой-никакой властью. И вот, один из солдат "Картакса", приходит к девушке с новостью, что ее отец нашёл вакцину, но он мёртв. И именно Катарине придётся помочь с восстановлением кода, который сможет спасти человечество.
Мне очень понравился мир, описанный в книге. Он очень технологичен, и при этом логичен, настолько, насколько это возможно. А учитывая желания сегодняшнего человека менять свою внешность и любовь к компьютерам и телефонам, такой прогресс выглядит логичным развитием событий. Хотя конечно изменение ДНК это что-то чересчур фантастическое, я смогла в него поверить.
Сюжет тоже вполне неплох. Несмотря на несколько отгаданных мной поворотов, слишком предсказуемыми они не показались. И даже любовная линия, без которой не обходится ни одна подростковая книга, совсем не раздражала и даже не показалась наигранной.
Получилось очень неплохое подростковое фэнтези. Думаю любителям жанра должно понравиться. Я же буду ждать, пока автор допишет серию и тогда уж дочитаю остальные книги.
Красные #Йорки

написала рецензию12 июня 2019 22:37

Ух! Давненько я ничего столь захватывающего не читала. Прям не ложилась до последнего спать, чтоб узнать что же там дальше.
Над миром весит угроза полнейшего уничтожения - вирус Гидра набирает обороты и все сильнее наступает на оставшихся в живых. Кто-то скрывается в специально созданных бункерах, а кто-то ведет войну с Гидрой на свободе, подверная себя опастности.
Кэтрин, дочь профессора, что является лучшим гинетиком, живет в своем старом доме и пытается выжить. Отца забрала компания, чтобы заставить создать вакцину.
Однажды к ней в дверь постучит парень, чтобы сообщить что ее отец мертв и только она сможет создать вакцину.
В целом большинство ходом прочитыааются между строк, а поведение главной героини и тому подавно. Без страдашек "ах, кто если не я" само собой не обходится. Но некоторые повороты сюжета прям огонь.
Обязательно буду читать продолжение, так как концовка прям нежданчик))

#Ланкастеры
#серийные_убийцы

На странице представлена биография автора Эмили Сувада, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмили Сувада. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмили Сувада. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эта смертельная спираль, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмили Сувада.