Тобиас Иаконис

В настоящий момент информация о Тобиас Иаконис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тобиас Иаконис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тобиас Иаконис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тобиас Иаконис.

Цитаты из книг автора

В метре друг от друга
<p>Прикосновение... Чувствовать тепло любимого человека порой необходимо нам как воздух. Такое понимаешь, только когда этого лишаешься.</p>
В метре друг от друга
<p>Это ведь просто жизнь, Уилл. Все закончится, и глазом моргнуть не успеешь.</p>
Стелла
В метре друг от друга
<p>И никто из нас не знал и знать не мог, как мало жизни нам отпущено, сколь короток наш срок.</p>
Добавила: valentina_vitebsk

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию24 августа 2023 11:42

#книжный_марафон2023

Когда читателя окунают в ведро стекла

Слезливая, депрессивная, и с кучей клише - вот, что переставляет собой данное произведение. Авторы решили использовать все, что может увеличить продажи книги у среднестатистических, американских подростков. Тут и неизлечимые болезни, и бунт против всего, и любовь с первого взгляда, а еще смерти и громкие заявления, что мол, какой я крепкий духом перс.

Но, если убрать медицинский антураж, то мы имеем довольно слабую книгу, в плане сюжета. Подростки просто выясняют отношения, сплетничают, идут наперекор всему, влюбляются, т.е нам описывают, все то, что есть в любой книге жанра "янг эдалт". Даже невозможность объятий, у главный героев, не делает книгу уникальной.

В центре сюжета, история Стеллы, у которой больные легкие и она с шести лет, практически живет, в больнице. Ее навещают друзья и родители, которые развелись, после смерти сестры Стеллы, Эбби. Сама девушка наедятся на успешную операцию, ведет блог о своем заболевании и пытается нормально жить. Она встречает нового пациента в больнице - Уилла.

Естественно, между ними вспыхивают чувства и они готовы предаться первой любви, но у Уилла такое заболевание, которое может погубить Стеллу и они не могут близко подходить друг к другу. Вот и идут вздохи, размышления, возмущения. Одним словом - Шекспир и племянники.

Книга была предсказуемой и от того особо не интересной, хотя читалась быстро, а еще из-за небольшого объема, она кажется недописанной. Не думаю, что снова вернусь к ней.

написала рецензию27 ноября 2022 17:32
В метре друг от другаРейчел Липпинкотт

Вот уже больше года, неверное, эта книга на полке ждала своего часа. И ее время настало. Я прочитала ее и не жалею ни о времени, ни о деньгах потраченных на нее.

Для начала скажу, что книга сама по себе дает информацию о КФ (кистозный фиброз) и обращает внимание на эту болезнь и на больных. Это такая болезнь, что не позволяет нормально дышать, да и жить нормально. В книге мы, как раз, следим за жизнью таких больных, и видим сколько всего они лишены из-за этой болезни. Сложно представить жизнь, где каждый день на счету, а ты их толком и не можешь потратить.
Книга ведется от двух лиц, Стеллы и Уилла. Оба больны КФ. Пациенты с таким диагнозом не заразны для окружающих, но опасны друг для друга. Они стараются держаться на расстоянии, поскольку риск перекрестного инфицирования достаточно высок. Со временем у людей с КФ легкие начинают работать все труднее и труднее. Поэтому они состоят в списке, для получения новых легких. Парой больные так и не дожидаются новых легких.
Стелла живет то дома, то в больнице с шести лет. У нее 2 семьи, так сказать. В больнице к ней как к родной относятся. У нее там даже лучший друг есть, с которым она выросла в больнице. Представляете какого это никогда не прикасаться своего лучшего друга. В итоге там у нее тоже своеобразная маленькая себя.
Уилл же побывал в больницах многих стран, и оказался в той же, что и Стрелла. Он бунтарь, который устал от попыток спастись. Не принимал лекарства, не делал процедуры. Он думал, что это бесполезно, ведь у него еще и B. cepacia ((Burkholderia cepacia) – патоген легочных инфекций у больных муковисцидозом, а также патоген ряда овощей. Может вызывать больничную и внебольничную пневмонию, инфекции мочевых путей, менингит, перитонит, ожоговую и послеоперационную раневую инфекцию, сепсис и эндокардит). Из-за этого патогена он не может получить новые легкие. И когда его убрали из списка, он перестал бороться. Но встреча со Стеллой изменила его жизнь.
В общем советую к прочтению. Книга легко и быстро читается. И вообще заставляет задуматься о жизни.

написала рецензию26 апреля 2022 12:45
В метре друг от другаРейчел Липпинкотт

Вспомните самое начало отношений с Вашим любимым человеком, когда вы еще только робко глядите друг на друга, смущенно делаете комплименты, пытаетесь казаться увереннее, а потом краснеете от того, что ляпнули какую-то глупость, и вместе смеетесь. И в этот самый момент понимаете, что сердце пропустило удар, и Вы пропали, и больше всего на свете Вам хочется коснуться того, кто - напротив, быть может, обнять или, если уж совсем повезет, даже поцеловать. А теперь представьте, что Вам никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя будет этого сделать, даже если это то, чего вы оба хотите больше жизни, ведь именно ваша жизнь и есть плата за прикосновение.

Стелла и Уилл встречают друг друга в больнице Сент Грейсиз, где оба проходят лечение от наследственного заболевания - кистозного фиброза. Или даже не так, Стелла просто проходит поддерживающую терапию в ожидании своей очереди на трансплантацию легких, поскольку ее легочная функция опять ухудшилась. Она уже не новичок здесь, её палата словно второй дом, в котором с разной периодичностью она проводит время с шестилетнего возраста вот уже 10 лет. Уилл же здесь впервые, хотя успел покататься по миру и побывать в десятках больниц, где проходил экспериментальное лечение, впрочем, самого мира так и не повидав. Сент Грейсиз – лишь очередная точка его пока не определенного маршрута, ведь ни одно лекарство пока не дало положительного результата, а шанса на новые легкие у Уилла нет.

Два человека с абсолютно разным отношением к своей болезни и к лечению. Стелла не готова дать болезни ни единого шанса и скрупулезно соблюдает все предписания, ведь ей просто нельзя умирать, она чувствует на себе огромный груз ответственности. Уилл же бойкотирует лечение, считая времяпрепровождение в больницах пустой тратой отпущенной ему жизни, он потерял надежду, не видит смысла в поисках того, чего нет, и лишь считает дни до своего совершеннолетия, когда он сможет сам отвечать за свою жизнь. Все, чего ему хочется, — это немного свободы.

И вот в их жизнь нежданно-негаданно врывается сильнейшее чувство, которое словно магнитом притягивает их друг другу. Единственным условием, которое они неукоснительно должны соблюдать при общении друг с другом – дистанция в полтора метра*, но с каждым днем им становится все труднее его не нарушить.

В этой книге не будет брутальных мачо и роковых красавиц, бурной страсти и жаркого единения тел. Она совсем о другом - о чистом светлом чувстве, об искренности, о вере и надежде, о дружбе, о борьбе и смелости, о стойкости, о том, как один человек может в один миг изменить другого и его отношение к жизни. Я не знаю как, но авторам настолько трогательно удалось передать чувства и переживания героев, что я и улыбалась, и боялась, и плакала вместе с ними. Я, можно даже сказать, их полюбила.

Несмотря на то, что кистозный фиброз не излечим, и главным героям приходится стольким жертвовать ради того, чтобы жить, в книге о нем рассказывается простым языком и довольно буднично, ведь болезнь с героями уже случилась, и этот факт никак не изменить. Его надо просто принять, ведь больным КФ хочется быть счастливыми, как и любым другим людям. И главные герои действительно пытаются наслаждаться, насколько это возможно, тем временем, которое есть у них в распоряжении. Поэтому впечатления о книге остаются светлыми, пусть даже это светлая грусть.

Насколько понимаю, прототипом Стеллы стала реальная девушка – Клэр Вайнленд, которая тоже болела муковисцидозом и, к несчастью, умерла в возрасте 21 года. За свою не столь долгую жизнь Клэр, однако же, успела очень много. В частности, основала фонд помощи больным КФ – The Clairity project, а также вела ютуб-канал, на котором весело и непосредственно знакомила подписчиков со своей болезнью и рассказывала о себе и своей борьбе. Клэр выглядит очень жизнерадостной и призывает всех не жалеть тех, кто болен серьезными хроническими заболеваниями, а относиться к ним, по возможности, как к обычным здоровым людям и признавать их право на счастье.

*Насколько понимаю, это издержки перевода, как и в самом названии. В оригинале безопасное расстояние между больными КФ должно составлять 6 футов, т.е. чуть больше 180 см, однако, герои в какой-то момент сокращают это расстояние до длины кия – 142 см. А в нашей адаптации и вовсе до метра… тот момент, когда неправильный перевод может иметь критическое значение. #режим_зануды_отключен

#буклайв_навык_спорт1 (368 стр.) (замена магической свечой Беги, негр, беги!)
#буклайв_больница_медицинское_оборудование (стоматологическая установка)

написала рецензию10 августа 2020 7:11
В метре друг от другаРейчел Липпинкотт

Заметки на полях Мастера Мисси.
#воины_времени
Эпизод 3.3 Будущее

Вообще я не особо люблю книги/фильмы на подобную тематику, но с завидно регулярностью последние смотрю.. А фильм детва "Спеши любить", пожалуй где-то в верхних строчках моего топа, так же как и "Кит".. Наверно, пора уже признать, что мне все-таки нравится.
Но вот книг я и правда не читала, где бы это была основная тема, а не второстепенная.

У Стеллы кистозный фиброз, с 6 лет дни её проходят в больничной палате, и вот новое обострение и она снова в больнице вместо поездки к морю с классом. Но она старается не унывать. Составляет списки дел на день и украшает палату рисунками сестры (кстати, обложка очень красивая отсылка к одному из них). Она намерена выздороветь как минимум ради своих родителей, которым и так не сладко после развода. Ведёт свой ютуб канал с почти 25тысячной аудиторией, на котором делится ходом своего лечения и поддерживает тех, кто тоже борется с раком в прямых трансляциях. А ещё она работает над приложением, которое поможет ей и другим людям не запутаться в схемах приёма лекарств. Вот уже много лет она дружит с По, который был первым, с кем она подружилась в первый раз оказавшись в больнице и у которого тоже кистозный фиброз. А это значит, что им нельзя подходить близко друг к другу, потому что перекрестная инфекция каких то там штаммов бактерий убьёт их обоих. Но это не мешает им дружить, ведь кто если не он понимает все, через что ей приходится проходить. И в общем-то я думала, что По и будет тем самым возлюбленным, но оказалось, что нет. Тут ситуация любовь с первого взгляда. Причём у обоих. Хотя её впечатления подпортились тем, что она видела, как он пустил в свою палату друзей потра@@ся. Уровень дерзости обозначен. И как вы понимаете противостоять красивому и дерзкому Уиллу уже не получится.

Ну вот не знаю, в "Виноваты звезды" был дерзкий парень, в "Спеши любить" был дерзкий парень, в "Ките" был дерзкий парень и тут был дерзкий парень.. Нет. Я конечно все понимаю, всем нравится образ дерзких парней, мне тоже, но может внесём какое-то разнообразие и дерзкой сделаем девушку? Нет? Ну ладно.
В целом не плохо, такая смесь Весь этот мир и Виноваты звезды, мило, слёзно, раковым больным вообще сложно не сочувствовать, но в книжном формате это воспринимается как-то не так драматично, поэтому, пожалуй, этой книгой я положу начало и конец чтению таких книг и продолжу только смотреть.

#книжный_марафон2020
#БК_2020 (10. Книга, название которой состоит из 5 слов. (Предлоги тоже считаются за слова))

написала рецензию24 мая 2020 12:48
В метре друг от другаРейчел Липпинкотт

Я прочла много книг про смертельно больных подростков, и эта явно занимает лидирующую позицию в худших из них. Такое чувство, что автор не только мало знает про болезнь, но вообще никогда не лежала в больнице и не переживала операции, другим я не могу объяснить постоянные ляпы. Это конечно здорово, но не стоит писать то чего не знаешь.

Самые распространенные ляпы, это когда героиня после пары дней операции прыгает в бассейн, вот серьезно, обычно первые недели полноценно в душ ходить нельзя, не то, что плавать в бассейне. А когда ребята весело падают на спину, чтоб сделать снежных ангелов, хоть сзади у них висит кислородный концентратор. И такие ляпы во всем, то они в перчатках, то уже чувствую шероховатость поверхности, то стояли в маске, то уже видно улыбку, просто невозможно не обращать внимание. С такими откровенными ляпами не могу я расслабиться и получить удовольствие от книги.

Слог оказался тоже самым обычным, так что съела я книгу как не очень качественный фаст фуд, абсолютно без удовольствия и пользы. Так что советовать этот «шедевр» не возьмусь, вряд ли книга сумеет вызвать у вас чувства, привязать к героям и подарить удовольствие. В этом жанре есть намного интереснее истории, а это так, заметки человека о том, чего он до конца не понимает.

#са_май

(Задание2: роман + Тема: на обложке есть женщина)

На странице представлена биография автора Тобиас Иаконис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тобиас Иаконис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тобиас Иаконис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В метре друг от друга, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тобиас Иаконис.