Лев Жаков

18 января 1980 г.
S.T.A.L.K.E.R.

Лев Захарович Жаков— российский писатель-фантаст. Брат Ольги Жаковой. Вологда.
Страна: Россия, Родился: 18 января 1980 г.

Автор о себе:
«Этот город заколдованный, наверно. Сколько я ни пытался из него выбраться, он притягивает меня обратно. Я служил в Архангельске, учился в Ярославле, работал в Питере и в Москве; однажды ушел коком в плаванье вокруг Африки, на нас напали сомалийские пираты, я сбежал, добрался до южного побережья и около года жил в соломенной хижине в негритянской деревне; уезжал в Киев — но в итоге живу в этом маленьком провинциальном северном городе, вот уже десять лет как. Думаю, скоро я все-таки уеду. Может, в Европу, а может, рвану в Антарктиду, к пингвинам.
Я самоучка и раздолбай. Работал электриком, сварщиком, веб-дизайнером, ночным сторожем на заводе, бурильщиком, водителем, красил дороги — долго нигде не работаю, неинтересно. Сейчас работаю в частном охранном предприятии начальником отдела, большего вам знать не нужно. Увлекаюсь восточными единоборствами, регулярно хожу в тренажерку и на бокс.

Я не воспринимаю литературу как искусство, разве что как искусство рассказывать истории, жизненные истории. Всякие красоты стиля — это пена на капучино: для красоты, а не для вкуса. Вообще не отношусь серьезно к тому, что пишу. Пришла в голову хорошая история — напишу, нет — и так жить интересно. Главное — чтобы история была живая. Люблю фантастику, потому что она придает глубину и смысл нашей довольно-таки унылой жизни.

Творческие планы — отойти от боевиков и соавторства. Конкретнее не расскажу. Когда я выдаю в окружающее пространство идеи нового романа, события и персонажи становятся менее пластичными, и потом с ними сложно работать. Они как бы овеществляются — раньше времени.»

На странице представлена биография автора Лев Жаков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лев Жаков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лев Жаков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Во имя Зоны, Охотники на мутантов, Змееныш. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лев Жаков.