Розелла Посторино

В настоящий момент информация о Розелла Посторино подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Розелла Посторино, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Розелла Посторино, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Розелла Посторино.

написала рецензию18 июля 2019 13:50
ДегустаторшиРозелла Посторино

Меня заинтересовало, что книга основана на интервью с пожилой дамой, которая в молодости была пробовальщицей блюд для Гитлера, ведь тот боялся, что его кто-то хочет отравить.

Поначалу мне все нравилось. Я не знала ничего о волчьем логове, где жил Гитлер и его дегустаторши, тем более не знала, как проходил день на такой работе. Было интересно погрузиться в эту жизнь.

Далее появилась линия в духе бульварного романа, которая начала портить мое отношение ко всей книге в целом. Мне надоели описания близости между героиней и ее новой пассией. Мало того, что их, на мой взгляд, было много, так они ещё и вызывали неловкость, такими нелепыми они мне казались.

Но было любопытно, чем все дело кончится, закончится ли работа дегустаторш, отравится ли кто-либо, вернётся ли муж героини с войны, чем закончатся ее неправильные отношения? Не все ответы меня удовлетворили. Что в итоге стало с остальными дегустаторшами и их надзирателями, осталось непонятно, хотя это главная тема книги. Все разъяснения уместились на последних страницах, причем в какой-то момент стало опять интересно, но вдруг произошёл какой-то невнятный переход, из-за которого у меня возникло ощущение, что я проспала несколько глав.

В итоге, получилось бодрое, интересное начало, далее последовало замедление, чтобы "насладиться" новыми отношениями героини, а потом быстрый конец, который рассказывает, как у нее дальше сложилась жизнь.
Исходя из аннотации я решила, что писательница брала интервью у реальной девушки, но она сама в конце книги пишет, что так и не довелось с ней встретиться. То есть книга скорее наполовину выдумка, чем наполовину правда. Поскольку я надеялась на что-то реалистичное-биографичное, я не особо довольна, потому что не понимаю теперь, где там выдумка и как было на самом деле.
Я бы скорее не стала советовать друзьям читать эту книгу.

#сапер (40 Автор, который родился в Италии)

@loki18 июля 2019 14:01

я начала ее читать а потом бросила, очень слог мне не понравился
а после вашей рецензии в очередной раз убедилась, что я и женские книги о войне теперь будут идти разными путями

@loki18 июля 2019 14:02

За редким исключением

На странице представлена биография автора Розелла Посторино, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Розелла Посторино. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Розелла Посторино. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дегустаторши, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Розелла Посторино.