Антти Туомайнен

В настоящий момент информация о Антти Туомайнен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Антти Туомайнен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Антти Туомайнен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Антти Туомайнен.

Целитель
<p>Кто-то когда-то сказал, что тот, кто не был идеалистом в юности, не жил, а тот, кто не стал консерватором в старости, ничему не научился в жизни.</p>
Ласси Утела

Мусеокату
Мунккиниеми
Фредрикинкату
Кейланиеми
Я не пытаюсь провести обряд экзорцизма, это всего лишь часть названий районов и улиц города Хельсинки, которые встречаются в этом произведении.
Итак, действие книги разворачивается в условиях экологической катастрофы: люди погибают от болезней и природных катаклизмов, полиция не в состоянии справиться со своими обязанностями и преступления так и остаются не раскрытыми, какой-то хаос творится повсюду. Среди всей этой канители загадочным образом исчезает журналистка Йоханна Лехтинен, которая расследовала преступления некоего Целителя. Сей вершитель судеб мнит себя "последним голосом правды в этом мире, что движется к гибели, целителем, призванным вылечить эту больную планету" и убивает направо и налево банкиров, политиков, глав производственных компаний и иже с ними. Так как у полиции дел и так по горло, поисками Йоханны занимается её муж Тапани. В этом ему помогают таксист-беженец, начальник Йоханны - главред и инспектор Яатинен. По ходу поисков, Тапани узнает о прошлом своей жены и её связи со злосчастным Целителем, но это нисколько не умаляет его любви к ней.
На протяжении всей книги из неба льет дождь, поэтому гнетущая атмосфера, ощущение холода и безысходности не покидают до конца. Что касается концовки книги, то она осталась открытой. Но посыл ясен: берегите природу, используя природные ресурсы аккуратно и экономно.

На странице представлена биография автора Антти Туомайнен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антти Туомайнен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антти Туомайнен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Целитель, Шахта, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антти Туомайнен.