Эндрю Д. Миллер

Лондон

Британский журналист и писатель.
Миллер изучал литературу в Кембридже и Принстоне.
Он работал в качестве телевизионного продюсера до прихода в The Economist , чтобы написать о британской политике и культуре. В 2004 году он был назначен на должность корреспондента The Economist в Москве, и освещал, между прочим, оранжевую революцию на Украине . Он вернулся в Великобританию в 2007 году и вступил в должность британского политического редактора Economist. С тех пор и до июля 2010 года он писал в колонке журнала Бейджгот.
Роман Миллера Подснежники был номинирован на Букеровскую премию в 2011 году.

написала рецензию14 декабря 2018 22:40
ПодснежникиЭндрю Д. Миллер

Удивительно, какая история может скрываться под столь поэтическим названием. Хотя одно из значений этого термина, почерпнутого из книги, отнюдь не поэтическое - подснежники, трупы, найденные весной, укрытые до поры надежно снежным покровом.
Повествование ведётся от лица Николаса- юриста из Англии, работающего в Москве. Ему под сорок, к этому времени он успел разочароваться и ощутить пустоту своей жизни, следствием чего и стала затяжная командировка по работе в Россию. Чем оборачивается для него это бегство он рассказывает своей невесте, повествуя о всех своих приключениях. Сомнительна необходимость предоставлять будущей жене столь подробный отчёт, вплоть до интимных подробностей своих взаимоотношений, но таков уж Николас, порой он превращает рассказ в откровенную исповедь. Россия глазами Николаса производит странное, даже неприятное впечатление. В двухтысячных в Москве почти также опасно жить, как в девяностые, запросто можно вляпаться в махинации с недвижимостью или деньгами, или же безвременно окончить своё существование в сугробе. Все люди производят впечатление второсортности: их предпочтения в одежде, еде, неизбирательность во многом - все производит тягостное впечатление. Один из героев (итальянец), даже сравнивает Россию с отравляющим ядом и утверждает, что апокалипсис надо ждать отсюда. В общем, картина довольно унылая. Но, наверное, если следовать по маршрутам героя(ночной клуб-стрипбар-метро-офис) так оно и есть...
#Весна1_2курс

написал рецензию31 июля 2014 12:07
ПодснежникиЭндрю Д. Миллер

На странице представлена биография автора Эндрю Д. Миллер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эндрю Д. Миллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эндрю Д. Миллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подснежники, Переход, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эндрю Д. Миллер.