С.И. Гроув

фантастика

В настоящий момент информация о С.И. Гроув подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию С.И. Гроув, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор С.И. Гроув, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг С.И. Гроув.

написала рецензию5 декабря 2016 9:24

Книгу эту я решила прочитать лишь от того что меня зацепила аннотация и ещё то что эта книга оформлена в той же серии что и "Бесшабашный" Корнелии Функе. Мне эта серия очень нравится. Люблю читать книгу и вместе с тем разглядывать на обложке нарисованных персонажей из книги, а так же места которые описываются в книге. Оформление на десяточку.

Что же сюжет книги тоже не подводит. Здесь есть свой придуманный мир. Мир в котором произошла вселенская катастрофа и теперь каждая часть света в этом мире живет в своём времени. Такое я читала впервые. Для меня это было действительно что-то новое. Здесь интересно описывается каждое место в котором царствует своя эпоха. У кажого свои легенды и своя история. Карты которые присутствую в начале самой книге тоже интересно разглядывать. К ним тоже возвращаешься походу чтения. Так же в начале каждой главы есть вырезки если их можно назвать учебниками или исследованиями картологов которые проливают свет на происхождения тех или иных мест, растений, существ, а так же теории о случившейся катастрофе. В общем мир обширен. На мой взгляд автор справилась с этим миром. Она его приручила. Она его продумала и подарила нам потрясающую историю.

Персонажи мне тоже очень понравились. Это книга большое путешествие в которое ты отправляешься вместе с ними. Так что будьте готовы к погоне. Потому что здесь всё живо и увлекательно. Вот люблю я книги в которых есть два персонажа за отношения которых ты переживаешь. Тут вот есть такие и опять же мой плюсик. Тут вообще много и других интересных персонажей которые встречаются главным героям в их путешествии. Особенно мне приглянулись лакримы. Мне очень сильно понравилась история их происхождения. Ещё хочется отметить местное можно сказать самое влиятельное ремесло - это создание карт. Здесь рассказывается о создание карт, о их возможных видах и том как можно их читать. Что опять же погружает в этот мир. В новый придуманный мир.

Это увлекательно. Это интересно. И это что-то новое. Это нужно прочитать чтобы окунуться с головой в этот мир. Интересный и продуманный новый мир который меня полностью захватил. И вообще я просто жду заключительную книгу трилогии потому что вторая прочитана и хочется же наконец-то узнать что же там будет дальше.

написала рецензию4 ноября 2016 16:05

#И2_3курс

Если не брать в расчёт мою предвзятость, то книга категорически годная к прочтению. По какой-то причине мне не идут в последнее время детские книги, а в добавок на меня напал злобный зверь Нечитоз, а посему закончить чтение оказалось вдвойне сложнее. Теперь, наверное, стало понятно, почему я не стала оценивать эту книгу.

Это приключенческий роман из тех, которые рекомендуют для чтения всей семьёй: сюжет привлекательный, излишнего кровавого садизма нет, полуфантастический, но больше сказочный мир, герои уже не дети малые, но ещё не те подростки, у которых только отношения с противоположным полом на уме. И вроде бы это всё положительно характеризует произведение, да вот только не хватило мне накала событий и чувств. Может быть стоило всё-таки постарше сделать Софию и Тео? А может опасности, встретившиеся на их пути должны были быть... ну не знаю, опаснее, что ли?
Мне не понравилось затянутое вступление, множество пояснений и конкретизаций, которые отвлекали от основной идеи романа. Мир, в котором перемешались исторические эпохи от самого древнего периода и, вероятно, до далёкого будущего, мир, в котором каждое государство имеет своё летоисчисление и даже временную шкалу – отличная идея! Однако, вполне достаточно было один раз сказать, что причина Разделения и эпоха, в которую оно произошло неизвестны, а не напирать на это десятки раз... Это выглядело, будто автор периодически отстаивает своё право развивать события в ту или иную сторону. Ну, или читатели для автора воспринимаются как существа туповатые, а повторенье – мать ученья!
При этом всё происходящее с героями с самого начала и до конца довольно логично объяснено. Причины путешествия ясны, вынужденные спутники имеют строго отведённые роли, злодеи не просто "вселенское зло, потому что так надо", у них есть мотив и цель, а финал не разочаровывает и мирненько подводит к продолжению.

Перечитываю рецензию и удивляюсь, почему же не могу оценить книгу? Наверное, чуть погодя попробую прочитать продолжение. Может быть получше зайдёт)

Нюта Ш (@nuta2019)4 ноября 2016 23:24

@skantor, @cupy, вот это вы побеседовали))) я аж испугалась, откуда столько комментов!
Жду хоть один отзыв, чтобы убедиться, что это мой нечитоз виноват, а не я привередливая😇

Соня (@skantor)4 ноября 2016 23:28

@cupy, тогда придется опять в ворд переходить( А мне так в Екселе хорошо было)

Алина Машкова (@cupy)5 ноября 2016 5:21

@nuta2019, не, надо больше ждать)))

@SKantor, я тоже привыкла, так что не надо ворд)

На странице представлена биография автора С.И. Гроув, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора С.И. Гроув. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора С.И. Гроув. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стеклянная карта, Золотое снадобье, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и С.И. Гроув.