рецензии

Элисабет Рюнель рецензии на книги

написала рецензию3 февраля 2021 13:56
Серебряная ИннаЭлисабет Рюнель

Хохай существует вне времени – в этом далеком уголке Швеции люди живут так, как жили их предки. Маленькие деревни на большом расстоянии друг от друга, а то и вовсе отдельно стоящие фермы, где живет одна семья. На одной из таких ферм живет девушка Инна, и скорее всего она была бы даже довольна своей жизнью, если бы не ее отец Кновель. Горбун не от рождения, а после несчастного случая, он обозлился на все и всех и вымещал всю свою ярость на дочери, избивая и насилуя ее. Спасением для Инны может оказаться вспыхнувшая любовь к Арону, который приходил каждое лето пасти лошадей. Арон и сам несет на плечах ужасную ношу совершенных преступлений, которая когда-то выгнала с родных мест и заставила забыть свое имя.

История любви Инны и Арона завораживает, они нашли искупление грехов в объятиях друг друга, но суждено ли им быть вместе? Действительно трогательная и «живая» история, которая не оставит равнодушным. Кажется, события и люди не представляют из себя ничего особенного, множество таких же «Инн» были и все еще есть на нашей земле. Но автор смогла преподнести эту обычную историю каким-то магическим способом, с помощью слов вызвать различную гамму чувств.

Мне очень понравился прием повествования, когда на ферму, где жила Инна случайно попадает писательница, такая же одинокая и несчастная, та, кто поймет это состояние лучше всех. И несмотря на разное время, в которое жили эти женщины, у них очень много общего и одна судьба на двоих.
#буклайв_работа
#буклайв_навык_садоводство (Помидор)
#буклайв_цель_жизни (любовные романы, написанные женщинами)