Пирс Браун

Алое восстание

Пирс Браун провел свое детство, строя форты и ловушки для двоюродных братьев в лесах шести штатов и пустынях еще двух. Окончив колледж в 2010 году, он решил поступить в Хогвартс. К сожалению, его не приняли, посему Пирс задался целью стать писателем. Но до того, как его мечта исполнилась, он перебрал множество профессий: был менеджером в технологической компании, работал на студиях ABC (Disney) и NBC и дал новый смысл слову «недосыпание», трудясь на Сенат США. В настоящее время Пирс живет в Лос-Анджелесе, где строчит истории о космических кораблях, волшебниках, гулях и старых или странных вещах.

Дебютный роман автора «Red Rising», первый в одноименной трилогии, был опубликован в январе 2014 года, но уже в начале февраля стало известно о планируемой экранизации. Книгу заметил режиссер Марк Форстер, наиболее известный по картинам «Волшебная страна» и «Война миров Z», — он же будет и главой планируемого проекта; в написании же сценария поучаствует сам Браун. События цикла и будущего фильма разворачиваются на Марсе, где существует классовая система. Главный герой, Дерроу, принадлежит к самому низшему классу — Красному (Red), и работает вместе с такими же как он на благо высшим слоям общества. Позже Дерроу становится революционером, намеренным воплотить в жизнь социальное равенство, а Марс ожидает испытание кровопролитной войной между сынами этой планеты. Участие в финансировании грядущего проекта примет компания «Paramount» и еще одна крупная студия, пока скрывающая свои намерения, что, в принципе, неудивительно после громкого провала другой «марсианской фантастики» — фильма «Джон Картер».

Алое восстание
<p>-Многое остается навсегда, есть вещи, которых не исправить.</p>
Добавил(а): id3085036

На странице представлена биография автора Пирс Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пирс Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пирс Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Золотой Сын, Алое восстание, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пирс Браун.