Лайза Клаусманн

В настоящий момент информация о Лайза Клаусманн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лайза Клаусманн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лайза Клаусманн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лайза Клаусманн.

написала рецензию14 декабря 2016 22:02

#И2_4курс

"— Брак — это убежище, — тихо сказала Хелена. — Ты больше никогда не будешь одна.
— Нет, брак — это жизнь." (с)

Многие уже в курсе о моей любви к этой серии. Все началось с книги Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков и "Тигры в красном" уже четвертая прочитанная.
Эта история совершенно другая и странная. У нее необычная структура: книга разделена на 5 частей по числу главных персонажей и каждый повествует о разных годах, но сильная весь рассказ воедино.

Ник рассказывает о послевоенное жизни, о её браке с Хьюзом, о сложностях семейной жизни и о том как любит свою кузину. Дейзи - дочь Ник и Хьюза - продолжает эту семейную историю и приоткрывает некоторые тайны. Хелена - кузина Ник - показывает оборотную сторону медали, мы видим ее точку зрения на происходящее и её жалкую жизнь. Хьюз поворачивает многогранник другой стороной и открываются новые секреты, а Эд - сын Хелены завершает повествование на шокирующей ноте.

Здесь нет положительных персонажей, к ним не проникаешься симпатией и любовью. Каждая страница прочитана ложью, завистью, ненавистью, лицемерием, эгоизмом, глупостью и все это в рамках одной семьи.

P. S. Спасибо Катюше @ekaterin_a, моему Тайному Санте за книгу и за то, что второй год пополняет мою коллекцию))

@loki16 декабря 2016 12:44

какая-то слишком высокая оценка на фоне остальных оценок этой книги

написала рецензию12 декабря 2016 13:35
Тигры в красномЛайза Клаусманн

Какая – то непонятная книга… Обо всем и ни о чем, скомканная, невкусная. Ожидала чего-то другого и не известно почему ее сравнивают с «Великим Гэтсби» Фицджеральда, очередная уловка.

Здесь очень много всего.

Например, за кого нужно выйти замуж, чтобы стать алкоголичкой и таблетной наркоманкой.

К какому пойти врачу, чтобы подсесть на транквилизаторы.

Как жениться во второй раз и делать из второй жены образ первой.

Как не удержаться от измены и потом всю жизнь хранить письма от любовницы и быть уверенным, что их никто не найдет.

Как создавать образ счастливой семьи и счастливого брака. Но не любить друг друга и не понимать, что вообще вас связывает.

Что нужно увидеть, чтобы стать больным на голову извращенцем. Или как из хороших мальчиков получаются маньяки.

Почему, увидев отклонения у детей, взрослые делают вид, что все в порядке и никуда не обращаются.

Как соблазнить ухажера дочери, но при этом считать себя невинной жертвой и не прекращать это безобразие.

Зацикленные на себе люди. А искренних почти нет. И от этого грустнее всего. Просто сборище эгоистов.

Тем было просто невероятно много, жаль, что тема войны прошла вскользь. Но все это так нудно и поверхностно. Получилась каша, с кусочками винегрета, политая горьким сиропом.

@ekaterin_a12 декабря 2016 22:20

Ого, как много всего!

@psycho12 декабря 2016 22:44

по поводу третьего пункта снизу..там эротика?

@skerty13 декабря 2016 11:06

@psycho, нет, до этого не дошло))

написала рецензию7 декабря 2016 17:45
Тигры в красномЛайза Клаусманн

Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать эту рецензию, так как собрать все мысли воедино и отбросить весь мой негатив было очень сложно.
Начну с того, что возмутило меня больше всего. Покупая эту книгу, я руководствовалась лишь одним. Тем, что как обещал издатель этот роман будет стоять чуть ли не вровень с «Великим Гэтсби». Оооо, какая это была ошибка. Ничего общего, повторюсь, НИЧЕГО общего у них нет (прошу прощения, годы, и наличие джаза имеется), все остальное породнить с Фицджеральдом просто невозможно.

Теперь о самой книге.
Как я уже говорила выше – ожидала я совершенно иное. То, что я прочитала было скорее невероятная психологическая драма (мне этот роман больше напомнил «Исчезнувшую», только здесь никто не пропадал).
Герои очень неоднозначные, хорошо (целостно) из них были прописаны только двое (трое?). Остальных так и не удалось понять, ни их поступков, ни мотивов к этим поступкам, поэтому остаётся чувство какой-то незаконченности.
Сюжет тоже не скажу, что ах. Он (меня) так и не заинтересовал до последней страницы. Такое ощущение, что Лайза К. просто описывала дни из жизни героев и…все.
В общем, мне эта книга не понравилась и читать я её не советую.
Уж лучше прочитать/перечитать Фицджеральда.

#Бойцовский_клуб (15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

@skerty12 декабря 2016 13:34

Согласна с рецензией, книга ни о чем.
Поправьте тег - 4 курс

На странице представлена биография автора Лайза Клаусманн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лайза Клаусманн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лайза Клаусманн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тигры в красном, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лайза Клаусманн.