Зильбер. Третий дневник сновидений

2015
Зильбер (3 книга из 3)

Шокирующие новости в нашем "сонном царстве". Артур оказался вовсе не пай-мальчиком, он сумел превратить сновидения в самое настоящее оружие. Как его остановить? Именно этим вопросом теперь задается Лив и её заклятые друзья! Отношения Генри и Лив переживают непростые времена: как научиться доверять друг другу, когда все вокруг так запутанно? В семье Спенсер-Зильбер так же не всё гладко: мама Лив и отец Грейсона решили пожениться, но небезызвестная злая Рыся-бабушка имеет свои планы на брак сына. Искромётный юмор, дружба, загадочные сны, любовный треугольник и шокирующие разоблачения. Да, да, да! Мы, НАКОНЕЦ, узнаем, кто скрывается под маской Леди Тайны! Третий дневник сновидений раскроет все тайны!

Купить книгу Зильбер. Третий дневник сновидений, Керстин Гир

написала рецензию20 июня 2016 23:51
Зильбер. Третий дневник сновиденийКерстин Гир

"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ.

И снова с вами Леди Тайна, ваш несравненный путеводитель по миру грязных тайн и скандальных новостей "Академии Джабс".
Ликуйте, ценительницы мужской красоты! Прекрасный Джаспер возвращается из Франции прям в наши горячие объятия ;) Не забудьте похудеть к его прибытию. Мы же не хотим, чтобы он снова нас покинул? Особенно это касается тебя, Хейзел Притчард. Я искренне надеюсь, что вы не испугаете его своим внешним видом и Ангелоподобная четверка снова воссоединится. Напоминаю тем, до кого туго доходит. Наш квартет красавцев распался после появления Лив Зильбер. От этой мышки одни неприятности. Может стоит запустить акцию #ДолойСырнуюДевчонку? Жду ваших имейлов, предложений и жарких секретов.
P. S. Лив опять везёт. Я слышала с ними по соседству поселился очень горячий парень. Генри стоит бояться?
P. S. S. Мия Зильбер такая же надоедливая, как и сестра. Берегитесь.
Буду ждать вас на вечеринке у Джаспера!
ХОХО

Наконец-то третья часть нашумевшей трилогии Зильбер появилась и у нас.
В этот раз начну разбор с минусов. Во-первых, странное поведение главной героини. Нет, она и в первой части не блистала умом и сообразительностью, но все можно было списать на возраст. В третьем Зильбере верх над ней берут уже гормоны. Все бы ничего, вот только тема снов отходит на второй план, а вперёд выходят комплексы Лив по поводу проблем с парнем и неадекватные поступки. Отсюда вытекает второй минус - скомканный финал. Всю третью часть герои вытворяют странные вещи (Лив так вообще), а на паре последних глав как-то умудряются распутать все то, что навертели за предыдущие книги.
И последний минус, который относится уже только к русскому варианту книги - перевод. Он странный. В нем совершенно нет легкости, присущей первым двум книгам. Смена переводчика явно не пошла на пользу трилогии. Если у Светланы Вольштейн были косяки, то довольно небольшие и простительные. У Марка Харитонова же почему-то местами вообще было непонятно кто и что говорит. Пропала девчачья наивность в тексте. Списываю это на плохую редактуру и пол/возраст переводчика. Наверное такие простые девочковые книги легче даются женщинам :)

Теперь про плюсы. Мы наконец-то узнаем кто же Сплетница, простите, Леди Тайна! Кого-то это открытие удивит, кого-то оставит равнодушным, но без ответов читатели не уйдут. Другой огромный плюс - автор наконец-то решила уделить больше внимания забытым второстепенным персонажам. Можно сказать, что "Третий дневник сновидений" - звёздный час детектива Мии. Керстин Гир не забыла и про остальную семью наших героев. Это были одни из самых милых и приятных сцен книги. Ну и как не отметить красивый, но простой ход с кое-какой дверью в конце истории. Благодаря ему, финал вышел добрее ожидаемого, хотя и оставил после себя некоторые вопросы.
В целом же трилогия оставила положительные впечатления и желание в будущем ещё раз перечитать ее.
Сладких снов и закрывайте двери своих снов плотнее.
ХОХО

#конкурс_5
#Бойцовский_клуб
1. Книга без рецензии

@loki21 июня 2016 10:51

@suuushi, я вряд ли даже героев вспомню))
но попробуй)

Вера Захарова (@id248370326)21 августа 2016 12:11

Кто оказался Леди Тайной?

Шура (@suuushi)21 августа 2016 13:19

@id248370326, я смотрю вы ее сами сейчас читаете, так что скоро узнаете) в комментариях спойлерить не хочу