Единожды солгав

2016

Еще совсем недавно у капитана военно-воздушных сил Майи Штерн было все: дело жизни, любимый муж, маленькая дочка и обожаемая старшая сестра. Однако в какой-то момент ее жизнь начинает рушиться как карточный домик: армейскую службу приходится оставить из-за одной-единственной роковой ошибки, ставшей причиной международного скандала, сестру зверски убивают при невыясненных обстоятельствах, а всего несколько месяцев спустя гибнет и муж, наследник богатого семейства и баловень фортуны. Теперь Майя в одиночку пытается распутать клубок событий, приведших к краху ее жизни. Однако ее расследование, кажется, порождает еще больше загадок. А может, никто не виноват и это просто сама смерть следует за капитаном Штерн по пятам? Чтобы найти ответ, Майя должна наконец раскрыть тайну своего прошлого...

Купить книгу Единожды солгав, Харлан Кобен

написал рецензию13 октября 2017 13:51
Единожды солгавХарлан Кобен

Уже во второй раз меня радует этот автор. Несколько лет назад его издавали. Даже почти весь его цикл из 11 книг про Майрона Болитара был издан, но сейчас его новинки выходят не так часто. Буквально вчера стартовали продажи нового романа, но до нас он дойдёт не скоро, мне так кажется. Масса книг, которые не входят в цикл, но нам пока доступны две последние работы. "Незнакомец" и "Единожды солгав". Хочется верить, что "Азбука Иностранка" реанимирует книги автора и запустит переиздание, ведь автор весьма неплох.

Если не сравнивать первую книгу автора и последнюю, то все отлично. Они отличаются скоростью повествования и напряжением. Закручивается все быстро и тебе кажется, что ты сможешь сам разгадать все тайны. Автор ловко раскидывает призраков и проводит их через всю книгу. Очень легко следовать за ними и сбиться с прямой дороги, хотя самым внимательным удастся разглядеть правду.

Уже второй раз меня удивляет финал истории Кобена. Он отлично умеет водить за нос и подкидывать идеи, чтобы ты сам или сама могли выстроить догадки, но это все рушится, когда появляется новый элемент истории. Эта гонка мне никогда не надоест. Могу точно сказать, что автор становится автопокупаемым для меня. Если издательство остановится на двух его книгах, то я буду искать старые книги или читать электронку. Рекомендую начать с "Незнакомца".