Дело о Белом Тигре

2007
Семейка (1 книга из 3)

Позвольте представиться – Джейко Тацу, начальник Магического Сыска славного города Ойя. Вы когда-нибудь общались с оборотнями? А с Белыми Тиграми? Нет? Считайте, что вам повезло. Как ни политкорректно это звучит, но все Белые Тигры – психи! А теперь представьте себе: мой отдел расследует пять убийств, и все подозреваемые из этого клана! Эх… Вот и крутись как хочешь, а дело-то раскрывать надо!

Купить книгу Дело о Белом Тигре, Елизавета Шумская

написала рецензию28 ноября 2016 10:14
Дело о Белом ТигреЕлизавета Шумская

Книга мной была прочитана трижды, наверное. Последнее прочтение состоялось сейчас. И, если лет в 15 я бы поставила этой истории 10/10, то сейчас совершенно с этим не согласна.

Сюжет очень интересный, тут и говорить не о чем. Герои тоже славные, буквально сразу же влюбляешься в них и переживаешь как за себя. И даже построение повествования добавляет свою изюминку.

Но все же стоит сказать, что книга больше напоминает какой-нибудь фанфик, нежели цельное художественное произведение. Одна анкета главного героя в самом начале книги чего стоит. Ясное дело, что с чего-то нужно было начать, но это такое... не совсем художественно на мой взгляд. Возможно, я ошибаюсь и просто слишком много хочу от современной литературы. Не знаю.

Как я уже писала, повествование дается в интересном формате, переплетая события жизни студента Джейко Тацу и уже взрослого главного героя, который выступает в роли начальника Магического Сыска. Это стоит отметить большим плюсом, так как очень полюбившиеся герои прошлого перемещаются в будущее, и ты можешь следить за тем как они живут и что вообще у них происходит.

Стоит также отметить, что автором очень хорошо продуман мир, в котором живет главный герой. Да, ничего особо нового нам не дают, но все же очень хорошо и логично объясняют вещи, присущие лишь этому миру.

Очередное подростковое чтиво, которое вполне пригодится на случай, если придет усталость от более серьезной литературы и захочется отдохнуть умом. Потому что думать тут особо не о чем, автор сам буквально открывает перед нами ответы на все вопросы.

Так что можно почитать, если станет скучно.