Колдун моей мечты

2016

Отправляясь в путешествие по солнечной Италии, запомните несколько важных правил: 1. Остерегайтесь сумасбродных духов, возомнивших себя Купидонами. 2. Не позволяйте всяким загадочным незнакомцам зачаровывать вас в баре и проводить с вами ночь. 3. Но главное - не переходите дорогу ревнивым ведьмочкам. Ведь может статься, что вам навяжут свою волшебную силу и своего жениха. Я нарушила все три правила и оказалась в мире, о существовании которого раньше даже не подозревала. Где случайно обзавелась супругом, стала мишенью для мстительного стрэга и чуть не погибла от яда демона. Но, быть может, всё не так уж и плохо, и, если смогу преодолеть все свалившиеся на мою голову испытания, наградой мне станет то самое большое и светлое чувство. Как в старых добрых сказках про любовь...

Купить книгу Колдун моей мечты, Валерия Чернованова

написала рецензию22 июня 2018 14:51
Колдун моей мечтыВалерия Чернованова

#книжные_попаданцы (6 тема)
Что ж, это не первая книга автора, которую я читаю, но честно говоря, я до сих пор не могу определиться, как относиться к ее творчеству.
Нет, книги очень неплохие, в них (по крайней мере в тех, что я читала) всегда есть потрясающая задумка.

Вот и тут. Совершенно неожиданный поворот истории, и вот уже самая обычная девушка обладает магическими способностями. По сути, это было глупое стечение обстоятельств и чья-то обида, но все же. И тут начинается самое интересное! Знакомство с новой "семьей", знания, которые могут спасти жизнь, история закрутилась и завертелась на своей лад.

А так, все в рамках романтического фэнтези. Герои-красавчик, шикарное место действия, деньги, власть, магия и любовь.
Снизила оценку по тому, что ситуация, кто с кем и когда переспал немного напрягала, а не желание героя книги признаваться так вообще, особенно, когда он понял, что она ему нравится.

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 20:44

@loki, и вообще, ну ты сравнивала, ромфант и те потрясающие книги из твоих шикарных списков :D

@ekaterin_a22 июня 2018 21:37

@Asyaa, подмазалась к декану, чтоб сильно не ругала?)))

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 22:47

@ekaterin_a, палишь мне всю контору :D Но я ж от всей души комплименты пишу...

написала рецензию22 марта 2018 13:34
Колдун моей мечтыВалерия Чернованова

Любовь-интриги-заговоры
Что вы больше любите? Роман? Фантастику? Ну или детектив?
В этой книге присутствует все из вышеперечисленного, и все это очень сильно переплетено между собой.
Книга читается очень быстро и легко. С удовольствием, не отрываясь, прочитала за один вечер. История достаточно запутанная, и чтобы разобраться во всех хитросплетениях сюжета, нужно реально прочитать всю книгу. Сложные семейные отношения, сложная любовная линия, ништяки духов, магов, демонов.. ну и прочей лёгкой нечисти. Действия происходит в современном мире, в Италии) много упоминаний вполне знаменитых мест. Правда у меня иногда возникал когнитивный диссонанс: то ли я подзабыла Рим, то ли некоторые моменты отданы на откуп фантазии автора)
Немного снизила оценку за перебор в череде испытаний, выпавших на судьбу главной героине. Ну это моё личное мнение. Как то переборщили, и с обманами, и с демонами, и с предательством. Мне кажется последняя подстава была совсем лишней. Из-за неё концовка получилась немного скомканной. Иногда надо знать меру. Но вообщем, очень милое произведение, любовь-красавец-богач) все как в Сказки! Для того, чтобы провести один вечер с чаем и легким чтивом-рекомендую.