Черная Вишня

2014

Одна роковая встреча — и вот уже под твоими подошвами не слякоть осеннего мегаполиса, а пыль дорог чужого, опасного мира. И неведомо, что ждет впереди: темнит ли навязанный жених, плетут ли заговоры маги и аристократы, строят ли козни загадочные шаю. Но Вероника не боится трудностей, танцующей походкой отправляется она навстречу новым знакомствам, неожиданным открытиям, рискованным приключениям и, конечно, любви.

Купить книгу Черная Вишня, Алиса Пожидаева

написала рецензию7 марта 2018 15:10
Черная ВишняАлиса Пожидаева

#самсебедекан (Лингвистический февраль)

Дочитав эту книгу, я находилась в милых странных чувствах. Книга разбавлена некой слащавостью. Хотя чего можно было ожидать от женского любовного фэнтези?

Начну с сюжета. Достаточно динамичное развитие. Не замечено каких-либо ляпов или нелогичности (хотя читаю я обычно по ночам, могла и упусть что-то). Кроме линии главных героев, хорошо развиты и другие не менее интересные связи. Хотя отмечу, что можно уже в середине книге понять, что будет в конце. Не бросила читать лишь потому, что мне понравился стиль написания. Ну, и небольшие интриги))

Также мне понравилась героиня. Ника - прекрасная милая особа, которая волею обстоятельств попала в другой мир. Она неглупая и образованная в экономической сфере девушка, которая умеет пользоваться своими достоинствами. Хотя в начале книги она уж как то быстро стала доверять встретившимся ей героям, этот факт можно списать на женскую интуицию.

А вот главного героя автору не удалось полностью раскрыть. Переход от тихой настороженности к безудержной влюбленности получился, на мой взгляд, уж слишком резким... Чувствуется, что Шер не просто так совершает те или иные шаги. Особенно это видно в самом конце. Но ведь совершенно непонятно почему именно так!?

Отдельный плюс за милые эпиграфы в начале каждой главы.

При написании рецензии, я несколько раз употребляла прилагательное "милый". Нет, это не из-за скудности моего словарного запаса. Просто дочитав эту книгу, кроме привкуса сладкого зефира (ну, или шоколада), больше ничего не чувствуешь. А, жаль, хотелось бы большего...