Зачем цветет лори

2016

Таких, как я, называют раянами. Когда-то нас было много, нам поклонялись, словно богиням, нас почитали и приносили дары. Раяна означало желание. Тогда мы сами решали, для кого расцветет лори. Но мужчины жестоки...

И теперь раяна значит яд. И когда мой цветок расцветет, меня найдут. Сумеречные псы, слуги Темного владыки, они придут за мной, чтобы уничтожить. Я не знаю, для чего цветет лори, но для меня это означает смерть.

Купить книгу Зачем цветет лори, Марина Суржевская

написала рецензию11 ноября 2017 17:16
Зачем цветет лориМарина Суржевская

Легкий любовный роман в фэнтазийно-средневековом антураже. Довольно горяченький с приставкой очень. Книга перенасыщена постельными сценами в которых теряется сюжет. Правда под конец автор попыталась придать роману лоску и неожиданного шика. Концовка мне понравилась - спонтанная, но при этом гармоничная и в отличие от всего повествования выровнена и продуманна.
Отдельно хотелось бы выделить стиль автора. Она очень эмоционально и ярко показала своих героев. Даже чрезмерная чувственность повествования приобрела смысл и баланс. История темная и местами жестокая. Девушка, аки агнец, судьба которой быть жертвой, когда смерть для нее благо. И мужчина - инквизитор и палач в одном лице. Отношения между героями поверхностные и какие-то хаотичные. Много неоправданной жестокости и пассивного принятия. Сюжет популярный и банальный. Но автору удалось его скрасить и дать чрезмерную эмоциональную пропитку, поэтому читалось легко и быстро. Правда любви между героями я не увидела.
Для любителей этот роман пойдет на ура, а вот кто не приемлет такие вот фривольные книжечки лучше пройти мимо.