Продажное королевство

2016
Шестёрка воронов (2 книга из 2)

Каз Бреккер и его банда только что провернули ограбление настолько дерзкое, что они и не мечтали остаться в живых. Но вместо раздела немаленького навара им приходится вновь бороться за свои жизни. Их предали партнёры, один из членов команды похищен, банде не хватает ресурсов, союзников и надежды. Тем временем могучие силы со всего мира собираются в Кеттердаме, чтобы вызнать тайны опасного наркотика, известного как «юрда парем», а старые соперники и новые враги бросают вызов хитрости Каза и испытывают хрупкую преданность членов его команды. На тёмных запутанных улицах города вспыхнет война — битва во имя мести и искупления, которая решит судьбу магии в мире Гриши.

Купить книгу Продажное королевство, Ли Бардуго

<p>Даже если мир ничего тебе не должен, ты все равно от него что-то требуешь</p>
Добавила: Hassa
<p>Страх – это феникс. Можно тысячу раз смотреть, как он сгорает, но он все равно будет возвращаться</p>
Зоя Назяленски
Добавила: Hassa
<p>Мы не просим прощения. Мы обещаем загладить свою вину. <br />У этого действия не будет эха.</p>
Инеж
Добавила: alisaaismontas
<p>Настоящие монстры никогда не похожи на монстров. </p>
Каз
Добавила: the_plague
<p>– Не за что, Нина Зеник. Можешь отплатить мне традиционным способом. <br />– Вафлями? <br />– Горой вафель!</p>
Добавила: reginaaliseblack

написала отзыв26 мая 2020 11:58
Продажное королевство

После первой части я с большими надеждами бралась за продолжение, но оно меня очень сильно разочаровало. Не знаю отчего, но я надеялась на то, что всё здесь закончится, если не хорошо, то хотя бы неплохо, но автор решила иначе. Автор довольно жестоко обходится с героями, не щадя чувства читателей. 39-40 главы - это просто боль. Честно, я была не готова. Сюжет идёт не ровно - то несётся стремительно, то провисает и тянется в ожидании толчка. Во всё происходящее мне было сложно поверить, потому как казалось, что всё это обречено на провал. В то, что Каз настолько гениален, что предусматривает все варианты развития событий мне тоже не верилось. Пусть он и очень умён, пусть он воспитан суровыми улицами Кеттердама, но он подросток. В книге же персонаж как минимум лет 25, как и остальные, впрочем.
Честно, много о книге говорит не хочется, потому что разочаровала, потому что конец слили и разрушили надежды на что-то более светлое. Буду ждать новую книгу Бардуго, что бы определиться, читать ли её дальше.