Один из нас лжет

2018
Один из нас лжет (1 книга из 2)

Строгий учитель в наказание оставил пятерых старшеклассников в классе после уроков, но только четверо вышли оттуда живыми. Пятый, Саймон, — школьный изгой, жестоко мстивший своим обидчикам в Интернете, раскрывая их самые неприглядные секреты, — был найден мертвым. Полиция не сомневается в том, что это убийство. Под подозрение попадают все, ведь у каждого есть что скрывать. Но кто из четверых юношей и девушек — убийца? Бронвин — круглая отличница, поступающая в "Лигу плюща"? Эдди — первая красавица школы, блондинка из рекламы шампуня? Нейт — юный преступник, находящийся на испытательном сроке? Купер — восходящая звезда бейсбола с лицом и фигурой Капитана Америки, кумир девушек? У каждого из них были свои причины избавиться от Саймона. Но кто же пошел на преступление?

Купить книгу Один из нас лжет, Карен М. Макманус

написала отзыв19 июня 2018 17:53
Один из нас лжет

Учетель оставил в наказание пятерых старшеклассников после уроков для отбывания наказания. Но происходит непонятное и четверо учеников становятся подозреваемыми в убийстве. У каждого есть свои тайны и свои секреты, которые каждый из них пытался сохранить. Как очистить свою репутацию и вернуть прежнюю жизнь? Каждый герой ищет ответы на эти вопросы... А самое главное, всех волнует вопрос, кто все-таки пошел на преступление и отомстил?
Книга читается легко, интересно, переживаешь за каждого, не было своего любимчика. Подозреваемыми были все. Но серьезным детективом не назовешь эту книгу.
Ставлю положительную оценку, так как мне понравилось , что в книге был непресказуемый финал, живые реплики и эмоции каждого из четверки.