Призрак на задании

2018
Леди-призрак (2 книга из 2)

Вернуться в свой мир, чудом избежав смертельной ловушки? Заняться домашними делами и больше не вспоминать о чужих проблемах? Как бы не так. Контракт с Королевским Бюро Расследований не подразумевает досрочного расторжения, а бессовестный шеф не остановится ни перед чем, чтобы вернуть сбежавшую ведьму. Впрочем, Лильен ван дер Браас тоже не намерена сдаваться, так что еще посмотрим кто кого!

Купить книгу Призрак на задании, Александра Лисина

написала рецензию20 мая 2020 14:17
Призрак на заданииАлександра Лисина

" — У нас это называется «громкий» выговор. Это не страшно. А вот если услышишь «тихий» выговор — все, пора заказывать место на кладбище, потому что тихо наш шеф разговаривает либо с врагами, либо с мертвецами".

После того, как первый том начал читаться очень бодро, я решила взяться и за второй. И видимо зря. В самом начале книги, автор решила что надо же как-то обосновать новую встречу героев и наворотила столько всякого, что без пол литра не разберешься. И я не разобралась ХDD Какие-то внезапные приписки которые могут видеть только ведьмы (но вот одна конкретная ведьма почему-то не увидела), какие-то порталы, которые одна крутая семейка не могла построить несколько поколений, а тут два мужика справились за месяц. Короче с каждой строчкой было все страньше и страньше. Да и вообще странная тема, что помогает этим магам не кто-нибудь а вот одна эта конкретная ведьма, у вас что во всей стране больше ни одной не осталось? Или решили сэкономить, потому что эту даже кормить не надо?
Ну короче, вопросов было больше, чем ответов. Особенно к поведению одного конкретного "шефа" который опять же в финале книги пытался как-то оправдать свое поведение пмсной 13-летки, но не убедительно. На мой вкус, лучше бы автор написала все-таки один том и чуть его расширила. А то получилось, что продолжение испортило начало. Обидно.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (в книге люди обличенные властью) + своя тема - мужик