Девушка, которая взрывала воздушные замки

2007
Миллениум (3 книга из 5)

Лисбет Саландер решает отомстить своим врагам. Не только криминальным элементам, желающим ей смерти, но и правительству, которое несколько лет назад почти разрушило ее жизнь. А еще надо вырваться из больницы, где ее держат под охраной, считая опасной психопаткой, и добиться, чтобы ее имя исчезло из списка подозреваемых в убийстве.

Поэтому ей не обойтись без помощи журналиста Микаэля Блумквиста. Только его разоблачительная статья может встряхнуть шведское общество до самых основ и переполошить правительство и спецслужбы. Тогда у Лисбет будет шанс расстаться с прошлым и добиться справедливости.

Купить книгу Девушка, которая взрывала воздушные замки, Стиг Ларссон

<p>Месть - мощная движущая сила.</p>
Добавила: angelinamakuha
<p>Интернет - превосходное орудие для негодяев.</p>
<p>"Рыцари дурацкого стола"</p>
Добавила: angelinamakuha
<p>Влюбленности не избежать никому. Возможно, в это не хочется верить, но дружба, пожалуй, является самой обычной формой любви.</p>
Добавила: catherinev
<p>В нормальной ситуации ни одно решение не бывает на сто процентов правильным или неправильным.</p>
Добавила: catherinev

написала отзыв31 мая 2014 14:52
Девушка, которая взрывала воздушные замки

Третья и, к сожалению, последняя книга из серии "Миллениум" Стига Ларссона. Автор скончался и не смог довести до конца свой план, который состоял в написании 10 книг о неординарной личности Лисбет Саландер.
В этой книге мы, наконец-то, дождались, когда же Лисбет встретится лицом к лицу со своим главным врагом. Это момент мести за всю причиненную боль.
Снова же детективная история, которая держит читателя в напряжении.