Дети кукурузы

1977

Берт и Вики женаты уже 2 года. Семейная жизнь летит в тартарары и чтобы хоть как-то спасти семью, Берт принимает решение отправиться на побережье. По пути они натыкаются на труп 17-летнего парня с перерезанным горлом. Берт принимает решение поехать в ближайший город. Им оказывается Гатлин...
Произведение включено в авторский сборник «Ночная смена».

Купить книгу Дети кукурузы, Стивен Кинг

26 сентября 2009 на американском канале Syfy прошла премьера телевизионного фильма «Дети кукурузы». Сценарий к этой экранизации написан режиссёром телефильма Дональдом Борчерсом и Стивеном Кингом.

Рассказ послужил основой для создания целой серии фильмов ужасов с общим названием «Дети кукурузы». Первый фильм с названием «Дети кукурузы» вышел в 1984 году, после чего последовали сиквелы в 1992, 1994, 1996, 1998, 1999, 2001 и 2011 годах.

В 1983 году по мотивам рассказа был снят короткометражный фильм «Апостолы Ворона».

<p>Со стороны могло показаться, что двое танцуют на залитой солнцем дороге, а у них под ногами валяется убитый.</p>
Добавил(а): folsom

написала рецензию9 июня 2016 7:48
Дети кукурузыСтивен Кинг

Откровенно не понимаю, почему многие читатели так низко оценили рассказ и даже набралась одна негативная рецензия. Мне рассказ и его тематика показались невероятно интересными - кого может оставить неравнодушным вся эта история с поклонением кукурузе, ограничением, касающимся 19-ти лет и вообще атмосфера городка, заброшенного не менее 10-ти лет назад?

В самом начале, признаюсь, мне показалось, что рассказ будет безынтересным и даже глуповатым местами. К моему огромному счастью, эти ожидания не оправдались и "Дети кукурузы" теперь является моим любимым рассказом в его жанре.
Стивен Кинг пишет так хорошо, что после прочтения его произведений мои любимые повести, рассказы и романы сменяют один другой.

Читая книгу, испытываешь напряжение и страх - все так, как и должно быть в жанре ужасов. Особенно эти чувства обостряются в сценах, где Вики и Берт, выйдя из машины и склонившись над бездыханным телом парня обнаруживают, что его горло перерезано, а также когда Берт выбегает из старенькой церкви на звук воющей сирены машины и последующая сцена сражения.

Разумеется, ставлю рассказу 10 из 10, потому как "Дети кукурузы" - лучший страшный рассказ, что я читала.

#флешмоб_Кинг

Рената (@tinuviel)9 июня 2016 10:01

И для меня это самый лучший страшный рассказ )

написала рецензию24 февраля 2015 18:59

написала рецензию23 марта 2014 18:27
Дети кукурузыСтивен Кинг

Подтверждением того что рассказ интересен показывает количество экранизаций - семь или восемь. Стивен Кинг любит использовать кукурузу в своих книгах, возможно любимое культурное растение. В "Противостоянии" является местом защиты и домом матушки Абагеи, в "Детях кукурузы" выступает зловещим символом поклонения. Город детей, бесконечная вереница мальчиков и девочек которым не суждено стать взрослыми. Хотелось бы узнать как они убивали родителей, почему не было жалости к самым родным людям, прекратятся ли жертвоприношения, что за сила владеет полями. Советую прочитать людям, увлекающимся ужасами, детективами. Одно описание церкви уже стоит потраченного времени. Нельзя вычеркнуть ни единой строчки, всё взаимосвязано. Уверенна, поклонники писателя добавили рассказ в коллекцию любимых произведений..

Кристина (@ketamin)6 июля 2014 21:01

@viktoriya, спасибо))) Обязательно познакомлюсь с его творчеством

@ketamin, если вы правду захотите познакомиться с Кингом, приступайте с начала. Есть сайт где можно посмотреть книги по годам издания, и там же скачать.

а я бы посоветовала начать со сборников рассказов. Там собраны и ужасы, и триллеры, и истории с глубоким психологизмом. А после этого уже решите, нравится вам автор или нет=)

написала рецензию5 июля 2014 21:22
Дети кукурузыСтивен Кинг

Из этого сборника прочитала только произведение "Дети кукурузы". Само по себе оно небольшое (именно поэтому и не люблю читать маленькие книги, ибо обычно мне попадаются не совсем интересные). Вот меня вообще не впечатлило это произведение. Когда только начала читать, мне казалось, что впереди, как практически во всех книгах Кинга, меня ожидает множество интересных и невероятно загадочных моментов. Когда на дороге они наткнулись на труп парня с перерезанным горлом, я подумала: "Вот оно! Сейчас начнется самое интересное". Но, увы, ничего подобного не произошло. Мне книга показалась невероятно скучной. Я разочарована.